오늘의 트렌드로 돌아가기: 포르셰, 911 위에 놓일 새 꿈의 차 공개
Poly 랭킹 · 오늘의 트렌드에서

2026년 포르셰 판매 감소: 차는 덜 팔아도 이익을 내는 곳은?

페라리는 2026년 상반기에 출고량이 4% 줄었지만 영업이익은 5% 늘어 €1.15bn을 기록했습니다. 반면 포르셰는 9개월 동안 판매가 16% 줄었고, 2025년 대당 영업이익은 약 €1,480으로 페라리의 약 €155,000에 크게 못 미쳤습니다.

  • 1위: 페라리
  • 10개 순위

01최종 목록

선도 AI들이 각자 독립적으로 열 개짜리 목록을 만들었습니다. 확인하기 쉬운 하나의 결과입니다. 모든 순위에는 이유, 출처, 그 항목을 넣은 AI 목록이 있습니다.

밝은 배지는 해당 AI가 이 항목을 자기 목록에 넣었다는 뜻이고, 흐린 배지는 넣지 않았다는 뜻입니다.

  1. 1

    페라리

    2026년 상반기 출고량은 4% 줄었지만 영업이익은 €1.15bn으로 늘었습니다. 2025년 대당 약 €154,700입니다. 다른 곳에서 인용한 수치(€223,680, €136,700)는 공시 자료와 맞지 않습니다.

    포함함: Claude, ChatGPT, Gemini, Kimi, DeepSeek, MiMo. 포함하지 않음: Meta, Wenxin.

    각 AI 목록에서의 순위: Claude: 1 · ChatGPT: 1 · Gemini: 1 · Kimi: 1 · DeepSeek: 1 · MiMo: 1

    각 AI가 짚은 점 6
    • Claude1위

      2026년 상반기 출하량은 4% 줄었지만(6,802대, 전년 동기 7,087대), 영업이익은 5% 늘어 €1.15bn이 되었습니다. 2025년 기준 차 한 대당 영업이익은 약 €155,000입니다.

    • ChatGPT1위

      2026년 상반기에 출하량은 4% 줄었지만, 영업이익은 5% 늘어 €1.15 billion이 되었습니다.

    • Gemini1위

      페라리는 세계 인도량을 약 13,500대 선에서 묶어 두면서, 만드는 차 한 대당 약 €136,700의 영업이익을 냅니다. 포르셰보다 여섯 배 많은 금액입니다.

    • Kimi1위

      2026년 상반기 출하량을 일부러 4% 줄였는데도 영업이익률 31.2%를 기록했고, 실적 전망치도 올렸습니다. 주문 잔량은 이미 2027년 전체를 채우고 있습니다.

      출처 ↗
    • DeepSeek1위

      연간 14,000대 미만을 팔고, 차 한 대당 €223,680을 법니다. 이는 포르셰가 차 20대로 버는 금액보다 많습니다.

    • MiMo1위

      2025년 차 한 대당 영업이익 약 €154,700 — 더 적게, 더 비싸게, 다른 업체는 근처에도 못 미칩니다

      출처 ↗
    AI 6개가 이 순위로 선택
  2. 2

    람보르기니

    2026년 상반기 인도량은 4.6% 줄었지만 매출은 사상 최고인 €1.74bn을 기록했습니다. 2025년에도 대당 약 €71,500의 이익을 냈으나 이익률은 22.7%로 떨어졌습니다.

    포함함: Claude, ChatGPT, Gemini, Kimi, DeepSeek, MiMo. 포함하지 않음: Meta, Wenxin.

    각 AI 목록에서의 순위: Claude: 2 · ChatGPT: 2 · Gemini: 2 · Kimi: 2 · DeepSeek: 2 · MiMo: 2

    각 AI가 짚은 점 6
    • Claude2위

      2026년 상반기 인도량은 4.6% 줄어 5,422대였지만, 매출은 7.4% 늘어 €1.74bn이 되었습니다. 람보르기니는 2025년 차 한 대당 약 €71,500의 영업이익을 냈습니다.

      출처 ↗
    • ChatGPT2위

      9개월 인도량 8,000대는 거의 변동이 없었고, 최근 반기에도 영업이익률 22.7%를 기록했습니다.

      출처 ↗
    • Gemini2위

      람보르기니는 플랫폼 공유를 고급 노다지로 바꿔 놓았습니다. 차량 한 대당 €75,000 이상, 영업이익률 26% 이상을 냅니다.

    • Kimi2위

      2026년 상반기 인도량은 4.6% 줄었지만, 회사 역사상 가장 높은 반기 매출을 기록했습니다. ‘더 적게, 더 비싸게’ 전략이 실시간으로 통하고 있습니다.

      출처 ↗
    • DeepSeek2위

      인도량은 4.6% 줄었지만 €1.74 billion의 기록적 매출을 올렸습니다. 희소성을 대규모로 파는 기술입니다.

      출처 ↗
    • MiMo2위

      2026년 상반기 259대 줄었지만 — 브랜드 역사상 가장 높은 반기 매출

      출처 ↗
    AI 6개가 이 순위로 선택
  3. 3

    벤틀리

    여전히 흑자이며 2025년 대당 약 €21,300의 이익을 냈습니다. 하지만 1~9월 인도량은 17.5% 줄었고, 2026년 상반기 이익률은 4.5%로 쪼그라들었습니다. 선택이라기보다 후퇴에 가까워 보입니다.

    포함함: Claude, ChatGPT, Gemini, Kimi, DeepSeek, MiMo. 포함하지 않음: Meta, Wenxin.

    각 AI 목록에서의 순위: Claude: 3 · ChatGPT: 5 · Gemini: 3 · Kimi: 6 · DeepSeek: 4 · MiMo: 4

    각 AI가 짚은 점 6
    • Claude3위

      벤틀리는 2025년 인도량이 5% 줄었지만 매출은 1%만 줄었습니다. 그래도 영업이익은 42% 줄어 €216m이 되었습니다.

      출처 ↗
    • ChatGPT5위

      9개월 판매량은 17.5% 줄었고, 상반기 영업이익률은 이미 4.5%로 좁아졌습니다.

      출처 ↗
    • Gemini3위

      전 세계 인도량이 10% 줄어 10,600대가 되었지만, 멀리너 맞춤 옵션은 대당 영업이익 €35,188과 이익률 14.1%를 유지했습니다.

    • Kimi6위

      2022년 상반기 영업이익 €398m에서 2026년 상반기에는 €40m으로 보도되었습니다. 88% 급감한 것이며, 2026년 1분기에는 €26m 영업손실로 적자로 돌아섰습니다.

    • DeepSeek4위

      판매량은 5% 줄었지만 매출은 거의 그대로 유지했습니다. 멀리너 맞춤 제작 차량이 이익률의 원동력입니다.

      출처 ↗
    • MiMo4위

      2025년 영업이익 €216 million — 연속 일곱 번째 흑자 해

      출처 ↗
    AI 6개가 이 순위로 선택
  4. 4

    롤스로이스

    롤스로이스는 1~9월 인도량이 12.4% 줄어 3,592대가 되었고, 맞춤 제작과 100대 한정 특별 차량에 더 의존하고 있습니다. BMW는 이익을 공개하지 않아 '수익을 지키는지'는 확인할 수 없습니다.

    포함함: Claude, ChatGPT, Gemini, Kimi, DeepSeek, MiMo. 포함하지 않음: Meta, Wenxin.

    각 AI 목록에서의 순위: Claude: 4 · ChatGPT: 3 · Gemini: 4 · Kimi: 5 · DeepSeek: 5 · MiMo: 3

    각 AI가 짚은 점 6
    • Claude4위

      컬리넌 SUV가 2025년 판매량의 58%(3,291대)를 차지했습니다. 보조 자료에 따르면 2026년 첫 9개월 판매량은 12.4% 줄어 3,592대입니다.

      출처 ↗
    • ChatGPT3위

      9월까지 인도량은 12.4% 줄었지만, 이 브랜드는 개인 주문 제작 차량을 계속 밀어붙이고 있습니다.

    • Gemini4위

      연간 생산을 약 6,000대로 엄격히 제한한 덕분에 평균 거래 가격이 €500,000을 넘었고, 이익은 판매량 감소의 영향을 덜 받게 되었습니다.

    • Kimi5위

      9개월 인도량은 12.4% 줄어 3,592대였습니다. 이 브랜드는 한편으로 100대 한정의 전기 코치빌드 컬렉션인 ‘프로젝트 나이팅게일’을 발표했습니다.

      출처 ↗
    • DeepSeek5위

      ‘더 적게, 더 비싸게’의 원조 브랜드입니다. 판매량 목표도 할인도 없고 대기 명단만 있습니다. BMW 그룹 전체로 보면 차 한 대당 영업이익은 €3,142입니다.

    • MiMo3위

      연간 5,664대 — 두 대 중 한 대는 50만 달러짜리 SUV

      출처 ↗
    AI 6개가 이 순위로 선택
  5. 5

    포르셰

    9개월 동안 16%, 중국에서는 33% 줄었지만 911은 12% 늘었습니다. 2025년 그룹 기준 대당 €1,480을 벌었고, 자동차 사업 이익만 따지면 €322에 그칩니다.

    포함함: Claude, ChatGPT, Gemini, Kimi, DeepSeek, MiMo. 포함하지 않음: Meta, Wenxin.

    각 AI 목록에서의 순위: Claude: 5 · ChatGPT: 4 · Gemini: 5 · Kimi: 3 · DeepSeek: 3 · MiMo: 5

    각 AI가 짚은 점 6
    • Claude5위

      9개월 인도량은 16% 줄었지만 911은 12% 늘었습니다. 포르셰는 2025년 차 한 대당 약 €1,480의 이익을 냈는데, 페라리는 약 €155,000이었습니다.

      출처 ↗
    • ChatGPT4위

      포르셰 전체는 9월까지 16% 줄었지만 911은 12% 늘었습니다. 이익 회복은 아직 새 전략만큼 자리 잡지 못했습니다.

      출처 ↗
    • Gemini5위

      포르셰의 9개월 전 세계 인도량은 16% 줄었는데, 중국에서 33% 급감한 영향이 컸습니다. 그럼에도 ‘판매량보다 가치’ 전략 아래 대표 모델 911 판매는 12% 뛰었습니다.

    • Kimi3위

      9개월 인도량은 16% 줄어 178,532대였지만 911은 12% 늘었습니다. 같은 주에 911 위에 놓이는 약 €500k짜리 슈퍼카 미션 S를 공개했습니다.

      출처 ↗
    • DeepSeek3위

      업계에서 가장 분명하게 ‘더 적게, 더 비싸게’를 내세운 계획이지만, 가장 고통스럽기도 합니다. 인도량 178,532대, 16% 감소, 상반기 이익률 7.8%입니다.

      출처 ↗
    • MiMo5위

      9개월 인도량 16% 감소, 그럼에도 상반기 영업이익은 34% 늘어 €1.35 billion

      출처 ↗
    AI 6개가 이 순위로 선택
  6. 6

    메르세데스-AMG

    메르세데스는 AMG, 마이바흐, G-클래스에 투자를 옮기고 있지만, 최고급 모델 판매는 9월까지 12% 줄어 173,500대가 되었습니다. AMG의 이익은 공개되지 않습니다.

    포함함: Claude, ChatGPT, Gemini, Kimi, DeepSeek, MiMo. 포함하지 않음: Meta, Wenxin.

    각 AI 목록에서의 순위: Claude: 6 · ChatGPT: 7 · Gemini: 7 · Kimi: 7 · DeepSeek: 7 · MiMo: 10

    각 AI가 짚은 점 6
    • Claude6위

      최상위 모델군 판매량은 2026년 3분기에 21% 줄어 53,900대가 되었습니다. 핵심 라인(-6%)보다 빠른 속도입니다. 최상위 모델군 전략이 메르세데스-벤츠를 중국 부진에서 지켜 주지는 못하고 있습니다.

      출처 ↗
    • ChatGPT7위

      AMG는 2025년에 약 145,000대를 인도했지만, 메르세데스-벤츠의 최상위 모델군 전체는 2026년 9월까지 12% 줄었습니다.

      출처 ↗
    • Gemini7위

      메르세데스-벤츠는 자본의 60%를 AMG, 마이바흐, G-클래스에 집중하기 위해 입문용 소형차 투자를 명시적으로 접었습니다. 이로써 전체 판매량이 5% 줄어든 충격을 완화했습니다.

    • Kimi7위

      2026년 1분기 그룹 판매는 6% 줄었고 중국은 27% 떨어졌습니다. 그래도 마이바흐는 미국에서 34% 성장했고, 최상위 모델군은 전체 판매의 15% 비중을 지켰습니다.

      출처 ↗
    • DeepSeek7위

      메르세데스-벤츠가 입문 모델을 줄이고 AMG와 마이바흐 비중을 높이려는 노력의 일부입니다. 하지만 AMG는 여전히 연간 100,000대 넘게 팝니다.

    • MiMo10위

      포뮬러 원 엔진을 얹은 프로젝트 ONE 상징 모델에서 전기 GT XX까지 — 고급화는 이제 동력계 승부수입니다

      출처 ↗
    AI 6개가 이 순위로 선택
  7. 7

    BMW M

    여기서 판매량이 가장 많습니다. 9개월 동안 M 차량 148,510대로, 2025년 기록 뒤 6.1% 줄었습니다. BMW에는 M 차량만 따로 판매를 줄이겠다는 계획이 없고, M 사업의 이익도 공개하지 않습니다.

    포함함: ChatGPT, Kimi. 포함하지 않음: Claude, Meta, Gemini, DeepSeek, Wenxin, MiMo.

    각 AI 목록에서의 순위: ChatGPT: 8 · Kimi: 8

    각 AI가 짚은 점 2
    • ChatGPT8위

      BMW M은 2025년 인도량 213,449대로 기록을 세운 뒤, 2026년 9월까지 6.1% 줄었습니다.

      출처 ↗
    • Kimi8위

      판매량 기준으로 ‘더 적게, 더 비싸게’ 전략의 가장 큰 주자입니다. 9개월 동안 M 차량 148,510대를 인도해 6.1% 줄었고, 중국을 빼면 어디서나 안정적이었습니다.

      출처 ↗
    AI 2개가 이 순위로 선택
  8. 8

    애스턴 마틴

    반대 사례입니다. Valhalla는 2026년 상반기 도매 판매량을 21% 끌어올렸지만, 2025년 차 한 대당 여전히 손해를 봅니다. 조정 영업이익 기준 약 -£34,700, 보고된 수치 기준 -£47,600입니다.

    포함함: Claude, ChatGPT, Gemini, Kimi, DeepSeek, MiMo. 포함하지 않음: Meta, Wenxin.

    각 AI 목록에서의 순위: Claude: 7 · ChatGPT: 9 · Gemini: 9 · Kimi: 4 · DeepSeek: 6 · MiMo: 6

    각 AI가 짚은 점 6
    • Claude7위

      예외는 애스턴 마틴입니다. 2026년 상반기 도매 판매량은 21% 늘어 2,331대(밸할라)였지만, 2025년은 조정 영업손실 £189m으로 끝났습니다. 차 한 대당 약 -£34,700입니다.

      출처 ↗
    • ChatGPT9위

      밸할라 덕분에 상반기 평균 판매가는 17% 올랐지만, 핵심 모델의 평균 가격은 5% 떨어졌고 조정 영업이익은 여전히 적자입니다.

      출처 ↗
    • Gemini9위

      정가가 평균 £220,000을 넘는 차를 팔고 있음에도, 무거운 부채 상환과 출시 병목 현상으로 인도된 차 한 대당 $30,000 이상의 손실이 났습니다.

    • Kimi4위

      밸할라 인도 덕분에 평균 판매가는 17% 올라 £241k, 도매 판매량은 21% 늘었습니다. 하지만 상반기는 여전히 £56.5m의 영업손실로 마감했습니다.

      출처 ↗
    • DeepSeek6위

      판매 목표는 절반으로 줄이고 생산량은 7,000대로 묶었습니다. 그래도 차 한 대마다 여전히 손해를 보고 있습니다.

    • MiMo6위

      밸할라 덕분에 평균 판매가 £241k, 매출총이익률 34%로 올랐지만 — 영업 손익은 여전히 적자

      출처 ↗
    AI 6개가 이 순위로 선택
  9. 9

    맥라렌

    중고차 가격을 지키기 위해 생산량을 약 3,000대에서 2,000대로 줄일 계획입니다. 그러나 2026년 전 세계 판매량이나 이익은 공개하지 않아, 계획의 효과는 아직 확인할 수 없습니다.

    포함함: Claude, ChatGPT, Gemini, Kimi, DeepSeek. 포함하지 않음: Meta, Wenxin, MiMo.

    각 AI 목록에서의 순위: Claude: 9 · ChatGPT: 6 · Gemini: 8 · Kimi: 10 · DeepSeek: 9

    각 AI가 짚은 점 5
    • Claude9위

      계획은 가격대를 올리는 것입니다. 맥라렌이 포르세븐과 합병한 뒤 고급 SUV를 추가할 것이라고 보도되었지만, 2026년 판매나 이익 수치는 찾을 수 없었습니다.

      출처 ↗
    • ChatGPT6위

      경영진은 중고차 가격을 지키기 위해 생산량을 약 3,000대에서 2,000대로 줄이려 했습니다. 공개적으로 이익을 확인할 자료는 없습니다.

      출처 ↗
    • Gemini8위

      지금은 바레인의 문탈라카트 국부펀드 아래 안정되었고, 맥라렌은 딜러들의 재고 할인 판매를 막기 위해 생산량을 2,500대 아래로 줄였습니다.

    • Kimi10위

      판매를 잃지 않은 예외입니다. 2026년 상반기 미국 인도량은 10% 늘었습니다. 다만 515대에 불과해, 이 목록에서 가장 작은 업체는 여전히 희소성에 기대고 있습니다.

      출처 ↗
    • DeepSeek9위

      누적 손실 $3 billion 이후 중고차 가격을 지키려고 생산을 줄였습니다. 지금은 역대 가장 적은 차를 팔고 있습니다.

    AI 5개가 이 순위로 선택
  10. 10

    마세라티

    추정: 판매와 이익을 모두 잃고 있습니다. 2025년 출고 한 대당 약 -€25,100의 손실이며, 2026년 상반기 등록 대수는 37% 줄었습니다. 회사는 의도한 결과라고 하지만, 미국 판매점 86곳 중 60곳이 한 달간 한 대도 팔지 못했다는 보도가 있습니다.

    포함함: Claude, ChatGPT, Gemini, Kimi, DeepSeek, MiMo. 포함하지 않음: Meta, Wenxin.

    각 AI 목록에서의 순위: Claude: 8 · ChatGPT: 10 · Gemini: 10 · Kimi: 9 · DeepSeek: 8 · MiMo: 8

    각 AI가 짚은 점 6
    • Claude8위

      2026년 상반기 등록 대수는 37% 줄었습니다(2,737대, 전년 동기 4,366대). 경영진은 이 축소가 의도된 것이라고 말하고 있으며, 보도에 따르면 미국 대리점 86곳 중 60곳은 8월 초 판매 실적이 없었습니다.

      출처 ↗
    • ChatGPT10위

      2025년 조정 영업손실은 출하된 차 한 대당 약 €25,000이었고, 브랜드별 별도 보고는 2026년에 끝났습니다.

    • Gemini10위

      전 세계 출하량은 50% 넘게 급락해 약 11,300대가 되었습니다. 관리되지 않은 판매량 감소가 고급 이미지를 높이기는커녕 딜러 네트워크를 무너뜨린다는 것을 보여 줍니다.

    • Kimi9위

      2026년 상반기 등록 대수는 37% 줄어 2,737대였습니다. 회사는 이 급락이 의도된 것이라고 말하지만, 보도에 따르면 미국 딜러 86곳 중 60곳이 한 달 동안 차 한 대도 팔지 못했습니다.

      출처 ↗
    • DeepSeek8위

      2026년 상반기에 2,737대를 팔아 37% 줄었습니다. ‘차를 줄이는’ 후퇴 가운데 가장 극적인 사례이며, 2025년에는 €840 million 손실을 냈습니다.

      출처 ↗
    • MiMo8위

      2017년 약 51,500대에서 2025년 7,900대로 — 전략이 아니라 후퇴입니다

      출처 ↗
    AI 6개가 이 순위로 선택

02알아 둘 만한 것

AI들이 목록을 만들며 발견한 것.

포르셰의 감소는 고르지 않습니다. 전체 인도량은 16% 줄었지만 911은 12% 늘었고, 718은 생산이 중단되면서 79% 줄었습니다.

발견한 AI:
포함함: Claude, Gemini, Kimi, DeepSeek, MiMo. 포함하지 않음: ChatGPT, Meta, Wenxin.
출처 ↗

벤틀리와 람보르기니는 같은 아우디 그룹 안에서 보고되지만, 2026년 상반기 영업이익률은 각각 4.5%와 22.7%였습니다.

발견한 AI:
포함함: ChatGPT. 포함하지 않음: Claude, Meta, Gemini, Kimi, DeepSeek, Wenxin, MiMo.
출처 ↗

포르셰는 페라리를 직접 기준으로 삼고 있습니다. 가장 비싼 10,000대의 평균 가격을 약 €270k에서 €330k로 올리려 하는데, 페라리는 약 €440k입니다.

발견한 AI:
포함함: Kimi. 포함하지 않음: Claude, ChatGPT, Meta, Gemini, DeepSeek, Wenxin, MiMo.
출처 ↗

포르셰의 2025년 대당 이익은 어떤 범위로 계산하느냐에 따라 달라집니다. 그룹 영업이익은 €413m, 자동차 사업만은 €90m이고, 카 앤드 드라이버는 'just $101 million'이라고 보도했습니다.

발견한 AI:
포함함: Claude, ChatGPT, Kimi. 포함하지 않음: Meta, Gemini, DeepSeek, Wenxin, MiMo.
출처 ↗

페라리의 대당 영업이익에는 스폰서, 레이싱, 브랜드 수입이 포함되어 있어, 차 한 대를 팔아 남긴 이익만은 아닙니다.

발견한 AI:
포함함: ChatGPT. 포함하지 않음: Claude, Meta, Gemini, Kimi, DeepSeek, Wenxin, MiMo.
출처 ↗

03사람들이 묻는 질문

자동차 판매가 줄고 있습니까?

고급차 시장은 2026년에 줄었습니다. 포르셰 인도량은 9개월 동안 16% 줄었고, BMW 그룹은 4.9% 줄었습니다. 특히 중국 시장의 영향이 가장 컸습니다(포르셰 -33%). 그래도 전 세계 자동차 판매는 2025년에 3.5% 늘었습니다.

출처 ↗
자동차 판매점은 한 대당 얼마나 남깁니까?

헤이그 파트너스는 2026년 1분기 미국 대형 상장 판매점 그룹의 신차 한 대당 판매 총이익을 $2,881로 추정했습니다. 이는 비용을 빼기 전 금액이며, 페라리 같은 자동차 회사가 대당 버는 금액에는 훨씬 못 미칩니다.

출처 ↗
페라리의 대당 이익을 두고 자료마다 수치가 다른 이유는 무엇입니까?

공시 자료는 13,640대에 €2.11bn 영업이익을 제시하며, 대당 약 €154,700입니다. 다른 사이트는 €223,680 또는 약 €130,000을 인용하는데, 연도가 다르거나 순이익을 쓰거나 기준을 달리 잡은 것입니다.

포르셰의 판매 감소는 전략입니까, 후퇴입니까?

둘 다입니다. 인도량은 16% 줄었고, 2025년 이익률은 €3.9bn의 비용을 떠안은 뒤 1.1%였습니다. 하지만 2026년 상반기 이익률은 7.8%로 회복됐고, 새 계획은 20만 대 이하 판매로도 손익분기점을 맞추는 것이 목표입니다.

출처 ↗

04집계 방법

공식 없이 쉬운 말로.

1질문

차는 덜 팔고 비싸게 파는 쪽에 거는 상위 10개 자동차 회사: 판매는 줄어도 이익을 지키는 곳은?

2이 주제를 고른 이유

어떤 고급 자동차 회사가 차는 덜 팔면서도 여전히 돈을 벌고 있는지, 어디가 판매와 이익을 모두 잃고 있는지를 한눈에 보여 드립니다. 어느 한 회사의 보고서나 판매표만으로는 알 수 없는 내용입니다.

3적용 범위

전 세계 프리미엄, 럭셔리, 스포츠카 제조사(포르셰, 페라리, 람보르기니, 벤틀리, 애스턴 마틴, 맥라렌, 메르세데스-AMG, 롤스로이스, 마세라티 외)

4살펴본 기준

  • 2026년 1~9월 인도량이 2025년 1~9월과 비교해 얼마나 변했는지
  • 가장 최근 보고 연도의 대당 영업이익(자동차 사업 영업이익을 인도량으로 나눈 값)
  • 회사가 공개한 그대로의 영업이익률
  • 회사가 판매량을 줄이거나 고급화하겠다는 계획을 밝혔는지, 그 계획이 어디까지 진행됐는지
  • 포르셰 AG 인도 발표 — 2026년 1~9월 포르셰 차량 인도량을 2025년과 비교, 모델·지역별
  • 폭스바겐 그룹 9개월 인도 실적 — 2026년 1~9월 벤틀리와 람보르기니 인도량을 2025년과 비교, 반올림 값
  • 페라리 N.V. 공시(미국 증권거래위원회) — 2025년과 2026년 상반기 출고량, 영업이익 및 영업이익률. 2026년 9개월 수치는 아직 나오지 않았습니다.
  • 아우디 그룹 연차보고서와 반기 업데이트 — 2025년과 2026년 상반기 벤틀리·람보르기니 인도량, 매출, 영업이익 및 이익률

5순위를 매긴 AI

선도 AI: Claude, ChatGPT, Meta, Gemini, Kimi, DeepSeek, Wenxin, MiMo. 각 AI가 독립적으로 10위까지의 목록을 만들고 순위마다 출처를 밝혔습니다.

6순위를 정한 방법

AI마다 다르게 쓴 같은 항목은 하나로 셌습니다. 더 많은 AI가 목록에 넣고 더 높이 놓을수록 순위가 높아집니다. 'AI 합의'는 그 항목을 자기 목록에 넣은 AI의 수를 보여 줍니다. 출처는 AI가 직접 찾은 것뿐이며 사람이 추가한 것은 없습니다.

05AI별 목록

🇺🇸 Claude10개 순위 · 메모 4개

같은 질문에 Claude 혼자 답한 결과입니다. 위의 최종 목록은 모든 AI를 종합합니다.

  1. 1
    페라리

    2026년 상반기 출하량은 4% 줄었지만(6,802대, 전년 동기 7,087대), 영업이익은 5% 늘어 €1.15bn이 되었습니다. 2025년 기준 차 한 대당 영업이익은 약 €155,000입니다.

  2. 2
    람보르기니

    2026년 상반기 인도량은 4.6% 줄어 5,422대였지만, 매출은 7.4% 늘어 €1.74bn이 되었습니다. 람보르기니는 2025년 차 한 대당 약 €71,500의 영업이익을 냈습니다.

    출처 ↗
  3. 3
    벤틀리

    벤틀리는 2025년 인도량이 5% 줄었지만 매출은 1%만 줄었습니다. 그래도 영업이익은 42% 줄어 €216m이 되었습니다.

    출처 ↗
  4. 4
    롤스로이스 모터카스

    컬리넌 SUV가 2025년 판매량의 58%(3,291대)를 차지했습니다. 보조 자료에 따르면 2026년 첫 9개월 판매량은 12.4% 줄어 3,592대입니다.

    출처 ↗
  5. 5
    포르셰 (911, 카이엔 및 미션 S 계획)

    9개월 인도량은 16% 줄었지만 911은 12% 늘었습니다. 포르셰는 2025년 차 한 대당 약 €1,480의 이익을 냈는데, 페라리는 약 €155,000이었습니다.

    출처 ↗
  6. 6
    메르세데스-벤츠 (AMG, 마이바흐, G-클래스 ‘최상위 모델군’)

    최상위 모델군 판매량은 2026년 3분기에 21% 줄어 53,900대가 되었습니다. 핵심 라인(-6%)보다 빠른 속도입니다. 최상위 모델군 전략이 메르세데스-벤츠를 중국 부진에서 지켜 주지는 못하고 있습니다.

    출처 ↗
  7. 7
    애스턴 마틴

    예외는 애스턴 마틴입니다. 2026년 상반기 도매 판매량은 21% 늘어 2,331대(밸할라)였지만, 2025년은 조정 영업손실 £189m으로 끝났습니다. 차 한 대당 약 -£34,700입니다.

    출처 ↗
  8. 8
    마세라티

    2026년 상반기 등록 대수는 37% 줄었습니다(2,737대, 전년 동기 4,366대). 경영진은 이 축소가 의도된 것이라고 말하고 있으며, 보도에 따르면 미국 대리점 86곳 중 60곳은 8월 초 판매 실적이 없었습니다.

    출처 ↗
  9. 9
    맥라렌

    계획은 가격대를 올리는 것입니다. 맥라렌이 포르세븐과 합병한 뒤 고급 SUV를 추가할 것이라고 보도되었지만, 2026년 판매나 이익 수치는 찾을 수 없었습니다.

    출처 ↗
  10. 10
    로터스 자동차

    2026년 상반기 스포츠카 인도량은 896대로 제자리였지만 SUV는 57% 늘어, 로터스 자동차는 판매량을 늘리는 쪽으로 가고 있습니다. 이 기간 순손실은 $151m였습니다.

Claude의 발견

같은 전략인데 결과는 정반대입니다. 페라리는 2025년 차 한 대당 약 €155,000의 영업이익을 냈고, 이익률은 29.5%였습니다. 포르셰는 이익률 1.1%에 차 한 대당 약 €1,480을 냈는데, 일회성 비용 약 €3.9bn이 반영된 뒤의 결과입니다.

포르셰 전체 판매는 16% 줄었지만 911은 12% 늘어 42,217대가 되었고, 718은 생산이 끝나면서 79% 줄었습니다. 줄이는 방식이 고르지 않습니다. 스포츠카 핵심 라인은 커지고 있고, 대량 판매 라인은 줄고 있습니다.

람보르기니의 2026년 상반기 인도량은 4.6% 줄었지만 매출은 7.4% 늘어, 차 한 대당 들어오는 돈은 약 12% 많아졌습니다. 주문 잔량은 약 1년 분량입니다.

포르셰는 911 위에 놓이는 차인 미션 S 콘셉트를 공개했습니다. 한델스블라트는 공개 전 가격을 약 €500,000으로 보도했습니다. 포르셰는 중기적으로 최상위 모델의 평균 가격을 약 20% 올리는 것을 목표로 하고 있습니다.

🇺🇸 ChatGPT10개 순위 · 메모 2개

같은 질문에 ChatGPT 혼자 답한 결과입니다. 위의 최종 목록은 모든 AI를 종합합니다.

  1. 1
    페라리

    2026년 상반기에 출하량은 4% 줄었지만, 영업이익은 5% 늘어 €1.15 billion이 되었습니다.

  2. 2
    람보르기니

    9개월 인도량 8,000대는 거의 변동이 없었고, 최근 반기에도 영업이익률 22.7%를 기록했습니다.

    출처 ↗
  3. 3
    롤스로이스 모터카스

    9월까지 인도량은 12.4% 줄었지만, 이 브랜드는 개인 주문 제작 차량을 계속 밀어붙이고 있습니다.

  4. 4
    포르셰

    포르셰 전체는 9월까지 16% 줄었지만 911은 12% 늘었습니다. 이익 회복은 아직 새 전략만큼 자리 잡지 못했습니다.

    출처 ↗
  5. 5
    벤틀리

    9개월 판매량은 17.5% 줄었고, 상반기 영업이익률은 이미 4.5%로 좁아졌습니다.

    출처 ↗
  6. 6
    맥라렌 오토모티브

    경영진은 중고차 가격을 지키기 위해 생산량을 약 3,000대에서 2,000대로 줄이려 했습니다. 공개적으로 이익을 확인할 자료는 없습니다.

    출처 ↗
  7. 7
    메르세데스-AMG

    AMG는 2025년에 약 145,000대를 인도했지만, 메르세데스-벤츠의 최상위 모델군 전체는 2026년 9월까지 12% 줄었습니다.

    출처 ↗
  8. 8
    BMW M

    BMW M은 2025년 인도량 213,449대로 기록을 세운 뒤, 2026년 9월까지 6.1% 줄었습니다.

    출처 ↗
  9. 9
    애스턴 마틴

    밸할라 덕분에 상반기 평균 판매가는 17% 올랐지만, 핵심 모델의 평균 가격은 5% 떨어졌고 조정 영업이익은 여전히 적자입니다.

    출처 ↗
  10. 10
    마세라티

    2025년 조정 영업손실은 출하된 차 한 대당 약 €25,000이었고, 브랜드별 별도 보고는 2026년에 끝났습니다.

ChatGPT의 발견

포르셰의 2025년 자동차 부문 영업이익은 고작 €90 million이었습니다. 2026년 상반기 그룹 전체 이익률은 7.8%로 회복했지만, 새로 발표된 중기 목표인 10~15%는 아직 증명되지 않았습니다.

벤틀리와 람보르기니는 같은 아우디 보고 그룹에 속하지만, 2026년 상반기 영업이익률은 각각 4.5%와 22.7%였습니다.

🇺🇸 Gemini10개 순위

같은 질문에 Gemini 혼자 답한 결과입니다. 위의 최종 목록은 모든 AI를 종합합니다.

  1. 1
    페라리 N.V. (이탈리아)

    페라리는 세계 인도량을 약 13,500대 선에서 묶어 두면서, 만드는 차 한 대당 약 €136,700의 영업이익을 냅니다. 포르셰보다 여섯 배 많은 금액입니다.

  2. 2
    람보르기니 (이탈리아 / 폭스바겐 그룹)

    람보르기니는 플랫폼 공유를 고급 노다지로 바꿔 놓았습니다. 차량 한 대당 €75,000 이상, 영업이익률 26% 이상을 냅니다.

  3. 3
    벤틀리 모터스 (영국 / 폭스바겐 그룹)

    전 세계 인도량이 10% 줄어 10,600대가 되었지만, 멀리너 맞춤 옵션은 대당 영업이익 €35,188과 이익률 14.1%를 유지했습니다.

  4. 4
    롤스로이스 모터카스 (영국 / BMW 그룹)

    연간 생산을 약 6,000대로 엄격히 제한한 덕분에 평균 거래 가격이 €500,000을 넘었고, 이익은 판매량 감소의 영향을 덜 받게 되었습니다.

  5. 5
    포르셰 AG (독일)

    포르셰의 9개월 전 세계 인도량은 16% 줄었는데, 중국에서 33% 급감한 영향이 컸습니다. 그럼에도 ‘판매량보다 가치’ 전략 아래 대표 모델 911 판매는 12% 뛰었습니다.

  6. 6
    부가티 리막 (프랑스 / 크로아티아)

    연간 100대 미만의 하이퍼카를 대당 €3.8 million에 인도하기 때문에, 부가티는 대중 판매 부진의 영향을 받지 않습니다. 생산분은 2028년까지 매진된 상태입니다.

  7. 7
    메르세데스-AMG / 메르세데스-벤츠 그룹 (독일)

    메르세데스-벤츠는 자본의 60%를 AMG, 마이바흐, G-클래스에 집중하기 위해 입문용 소형차 투자를 명시적으로 접었습니다. 이로써 전체 판매량이 5% 줄어든 충격을 완화했습니다.

  8. 8
    맥라렌 오토모티브 (영국)

    지금은 바레인의 문탈라카트 국부펀드 아래 안정되었고, 맥라렌은 딜러들의 재고 할인 판매를 막기 위해 생산량을 2,500대 아래로 줄였습니다.

  9. 9
    애스턴 마틴 라곤다 (영국)

    정가가 평균 £220,000을 넘는 차를 팔고 있음에도, 무거운 부채 상환과 출시 병목 현상으로 인도된 차 한 대당 $30,000 이상의 손실이 났습니다.

  10. 10
    마세라티 / 스텔란티스 (이탈리아)

    전 세계 출하량은 50% 넘게 급락해 약 11,300대가 되었습니다. 관리되지 않은 판매량 감소가 고급 이미지를 높이기는커녕 딜러 네트워크를 무너뜨린다는 것을 보여 줍니다.

🇨🇳 Kimi10개 순위 · 메모 3개

같은 질문에 Kimi 혼자 답한 결과입니다. 위의 최종 목록은 모든 AI를 종합합니다.

  1. 1
    2026년 페라리

    2026년 상반기 출하량을 일부러 4% 줄였는데도 영업이익률 31.2%를 기록했고, 실적 전망치도 올렸습니다. 주문 잔량은 이미 2027년 전체를 채우고 있습니다.

    출처 ↗
  2. 2
    2026년 람보르기니

    2026년 상반기 인도량은 4.6% 줄었지만, 회사 역사상 가장 높은 반기 매출을 기록했습니다. ‘더 적게, 더 비싸게’ 전략이 실시간으로 통하고 있습니다.

    출처 ↗
  3. 3
    2026년 포르셰 판매 감소

    9개월 인도량은 16% 줄어 178,532대였지만 911은 12% 늘었습니다. 같은 주에 911 위에 놓이는 약 €500k짜리 슈퍼카 미션 S를 공개했습니다.

    출처 ↗
  4. 4
    2026년 애스턴 마틴

    밸할라 인도 덕분에 평균 판매가는 17% 올라 £241k, 도매 판매량은 21% 늘었습니다. 하지만 상반기는 여전히 £56.5m의 영업손실로 마감했습니다.

    출처 ↗
  5. 5
    2026년 롤스로이스 모터카스

    9개월 인도량은 12.4% 줄어 3,592대였습니다. 이 브랜드는 한편으로 100대 한정의 전기 코치빌드 컬렉션인 ‘프로젝트 나이팅게일’을 발표했습니다.

    출처 ↗
  6. 6
    2026년 벤틀리

    2022년 상반기 영업이익 €398m에서 2026년 상반기에는 €40m으로 보도되었습니다. 88% 급감한 것이며, 2026년 1분기에는 €26m 영업손실로 적자로 돌아섰습니다.

  7. 7
    2026년 메르세데스-벤츠 최상위 모델군 (AMG, 마이바흐)

    2026년 1분기 그룹 판매는 6% 줄었고 중국은 27% 떨어졌습니다. 그래도 마이바흐는 미국에서 34% 성장했고, 최상위 모델군은 전체 판매의 15% 비중을 지켰습니다.

    출처 ↗
  8. 8
    2026년 BMW M

    판매량 기준으로 ‘더 적게, 더 비싸게’ 전략의 가장 큰 주자입니다. 9개월 동안 M 차량 148,510대를 인도해 6.1% 줄었고, 중국을 빼면 어디서나 안정적이었습니다.

    출처 ↗
  9. 9
    2026년 마세라티 판매 감소

    2026년 상반기 등록 대수는 37% 줄어 2,737대였습니다. 회사는 이 급락이 의도된 것이라고 말하지만, 보도에 따르면 미국 딜러 86곳 중 60곳이 한 달 동안 차 한 대도 팔지 못했습니다.

    출처 ↗
  10. 10
    2026년 맥라렌

    판매를 잃지 않은 예외입니다. 2026년 상반기 미국 인도량은 10% 늘었습니다. 다만 515대에 불과해, 이 목록에서 가장 작은 업체는 여전히 희소성에 기대고 있습니다.

    출처 ↗

Kimi의 발견

포르셰의 차 한 대당 영업이익은 2024년 약 €18,100에서 2025년 약 €1,480으로 급감했습니다(회사 연간 수치로 계산). 포르셰의 ‘더 적게, 더 비싸게’ 전환은 전략이라기보다 상당 부분 위기 수습입니다. 다만 2026년 상반기 이익률은 7.8%로 회복했습니다.

람보르기니의 2026년 상반기는 이 전략을 한 줄로 보여 줍니다. 인도량 -4.6%, 기록적인 €1.74bn으로 늘어난 매출(+7.4%), 영업이익률 22.7%입니다. 같은 경쟁 무대인 고급 차 시장은 7.7% 줄었습니다.

애스턴 마틴은 가격만 올린다고 사업이 고쳐지지 않는다는 것을 보여 줍니다. 평균 판매가는 17% 올라 £241k, 매출총이익률은 34%에 이르렀지만, 2026년 상반기는 여전히 £56.5m 영업손실과 £1.54bn의 순부채로 마감했습니다.

🇨🇳 DeepSeek10개 순위 · 메모 2개

같은 질문에 DeepSeek 혼자 답한 결과입니다. 위의 최종 목록은 모든 AI를 종합합니다.

  1. 1
    페라리

    연간 14,000대 미만을 팔고, 차 한 대당 €223,680을 법니다. 이는 포르셰가 차 20대로 버는 금액보다 많습니다.

  2. 2
    람보르기니

    인도량은 4.6% 줄었지만 €1.74 billion의 기록적 매출을 올렸습니다. 희소성을 대규모로 파는 기술입니다.

    출처 ↗
  3. 3
    포르셰

    업계에서 가장 분명하게 ‘더 적게, 더 비싸게’를 내세운 계획이지만, 가장 고통스럽기도 합니다. 인도량 178,532대, 16% 감소, 상반기 이익률 7.8%입니다.

    출처 ↗
  4. 4
    벤틀리

    판매량은 5% 줄었지만 매출은 거의 그대로 유지했습니다. 멀리너 맞춤 제작 차량이 이익률의 원동력입니다.

    출처 ↗
  5. 5
    롤스로이스

    ‘더 적게, 더 비싸게’의 원조 브랜드입니다. 판매량 목표도 할인도 없고 대기 명단만 있습니다. BMW 그룹 전체로 보면 차 한 대당 영업이익은 €3,142입니다.

  6. 6
    애스턴 마틴

    판매 목표는 절반으로 줄이고 생산량은 7,000대로 묶었습니다. 그래도 차 한 대마다 여전히 손해를 보고 있습니다.

  7. 7
    메르세데스-AMG

    메르세데스-벤츠가 입문 모델을 줄이고 AMG와 마이바흐 비중을 높이려는 노력의 일부입니다. 하지만 AMG는 여전히 연간 100,000대 넘게 팝니다.

  8. 8
    마세라티

    2026년 상반기에 2,737대를 팔아 37% 줄었습니다. ‘차를 줄이는’ 후퇴 가운데 가장 극적인 사례이며, 2025년에는 €840 million 손실을 냈습니다.

    출처 ↗
  9. 9
    맥라렌

    누적 손실 $3 billion 이후 중고차 가격을 지키려고 생산을 줄였습니다. 지금은 역대 가장 적은 차를 팔고 있습니다.

  10. 10
    부가티 리막

    ‘더 적게, 더 비싸게’ 전략의 끝판왕입니다. 2025년 인도량은 136대였지만, 매출은 두 배 넘게 늘어 €860 million이 되었습니다.

DeepSeek의 발견

포르셰의 911은 2026년 부진 속에서 드문 밝은 면으로 12% 늘었습니다. 반면 718 박스터와 케이맨은 생산이 끝난 뒤 79% 줄었습니다. ‘더 적게, 더 비싸게’는 ‘더 비싼’ 모델이 사람들이 여전히 원하는 모델일 때만 통한다는 것을 보여 줍니다.

람보르기니의 영업이익률은 2026년 상반기 미국 관세의 영향으로 26.5%에서 22.7%로 떨어졌습니다. 그래도 매출은 기록적인 €1.74 billion을 찍었습니다. 차종 구성만 맞으면 차를 적게 팔아도 돈은 더 벌 수 있다는 증거입니다.

🇨🇳 MiMo10개 순위 · 메모 4개

같은 질문에 MiMo 혼자 답한 결과입니다. 위의 최종 목록은 모든 AI를 종합합니다.

  1. 1
    페라리

    2025년 차 한 대당 영업이익 약 €154,700 — 더 적게, 더 비싸게, 다른 업체는 근처에도 못 미칩니다

    출처 ↗
  2. 2
    람보르기니

    2026년 상반기 259대 줄었지만 — 브랜드 역사상 가장 높은 반기 매출

    출처 ↗
  3. 3
    롤스로이스

    연간 5,664대 — 두 대 중 한 대는 50만 달러짜리 SUV

    출처 ↗
  4. 4
    벤틀리

    2025년 영업이익 €216 million — 연속 일곱 번째 흑자 해

    출처 ↗
  5. 5
    포르셰

    9개월 인도량 16% 감소, 그럼에도 상반기 영업이익은 34% 늘어 €1.35 billion

    출처 ↗
  6. 6
    애스턴 마틴

    밸할라 덕분에 평균 판매가 £241k, 매출총이익률 34%로 올랐지만 — 영업 손익은 여전히 적자

    출처 ↗
  7. 7
    메르세데스-벤츠

    프리미엄 차종은 전체의 13.2%에 불과하고, 그 부분은 중국에서 21% 줄었습니다

    출처 ↗
  8. 8
    마세라티

    2017년 약 51,500대에서 2025년 7,900대로 — 전략이 아니라 후퇴입니다

    출처 ↗
  9. 9
    BMW

    미국과 유럽은 늘고 중국은 줄었습니다 — ‘프리미엄’의 판매 엔진이 둘로 갈라지고 있습니다

    출처 ↗
  10. 10
    메르세데스-AMG

    포뮬러 원 엔진을 얹은 프로젝트 ONE 상징 모델에서 전기 GT XX까지 — 고급화는 이제 동력계 승부수입니다

    출처 ↗

MiMo의 발견

페라리의 2025년 셈법은 ‘더 적게, 더 비싸게’ 원칙을 증명하는 예외입니다. 차 한 대당 영업이익이 약 €154,700로, 포르셰의 2026년 상반기 차 한 대당 수치의 약 14배입니다. 판매량은 실제로 조금 줄었습니다.

람보르기니는 2026년 상반기 판매량이 4.6% 줄었지만 역대 최고 반기 매출을 올렸습니다. 차이는 판매량이 아니라 차종 구성과 ‘Ad Personam’ 맞춤 제작에서 나왔습니다. 그래도 이익률은 미국 관세와 환율 때문에 떨어졌습니다.

포르셰는 누구보다 상세하게 줄이고 올리는 계획을 공개했습니다. 손익분기점은 20만 대 미만, 일자리 9,000개 감축, 세부 모델 약 20% 축소, 최상위 모델 평균 가격 20% 인상, 그리고 911 위에 놓이는 새 슈퍼카(엔진을 가운데 둔 미션 S, 2026년 10월 15일 공개)입니다.

포르셰가 911 위의 꿈의 차를 공개한 같은 주에, 테슬라는 마침내 2017년 로드스터 콘셉트의 후속작을 공개했습니다. ‘더 적게, 더 비싸게’가 이제 오랫동안 기대를 모은 스포츠카 약속을 누가 지키느냐의 경쟁이기도 하다는 증거입니다.