1피트 굴러가는 거리를 빼면 약 0.2초가 달라집니다. 모터트렌드는 Taycan Turbo GT Weissach를 이것을 적용하면 1.89초, 적용하지 않으면 2.10초로 쟀습니다. 그래서 차가 ‘2초 미만’인지는 측정 방식에 따라 달라집니다.
테슬라 로드스터 목표 기준, 2026년 가장 빠른 전기차: 0-60 가속과 주행거리
실제로 살 수 있는 두 차, 루시드 Air Sapphire와 포르셰 Taycan Turbo GT가 테슬라 로드스터의 1.9초 목표에 도달했습니다. 하지만 이 목록에서 가장 긴 주행거리는 EPA 기준 516마일로, 테슬라가 약속한 620마일보다 104마일 짧습니다.
- 1위: 루시드 Air Sapphire
- 10개 순위
- AI 6개
01최종 목록
6개의 AI가 각자 독립적으로 열 개짜리 목록을 만들었습니다. 확인하기 쉬운 하나의 결과입니다. 모든 순위에는 이유, 출처, 그 항목을 넣은 AI 목록이 있습니다.
밝은 배지는 해당 AI가 이 항목을 자기 목록에 넣었다는 뜻이고, 흐린 배지는 넣지 않았다는 뜻입니다.
- 1
루시드 Air Sapphire
카 앤드 드라이버 시험에서 선택 사양 트랙 타이어를 끼우고 테슬라와 같은 1.9초를 기록했습니다(기본 타이어는 2.1초). EPA 주행거리는 427마일로, 약속한 620마일의 69%입니다.
포함함: ChatGPT, Gemini, Claude, Grok, MiMo, Kimi.각 AI 목록에서의 순위: ChatGPT: 1 · Gemini: 1 · Claude: 1 · Grok: 1 · MiMo: 1 · Kimi: 1
각 AI가 짚은 점 6
- ChatGPT1위
로드스터의 1.9초 목표와 같은 1.9초가 공개된 시험에서 확인됐고, 미국 환경보호청(EPA) 기준 주행거리는 427마일입니다. 가장 빠른 기록은 선택 사양인 트랙용 타이어를 끼웠을 때 나왔습니다.
출처 ↗ - Gemini1위
세 개의 모터에서 1,234마력을 쏟아내 1.89초 만에 시속 60마일에 도달하고, EPA 기준 427마일을 달립니다. 로드스터가 약속한 주행거리의 69%이며, 가속은 로드스터 목표와 맞먹습니다.
- Claude1위
테슬라 목표 1.9초에 거의 맞먹으면서 427마일을 달리는 유일한 인도 차량입니다. 약속된 620마일의 약 69%입니다.
- Grok1위
EPA 기준 427마일을 달리면서 시험에서 1.9초급 속도를 냅니다. 로드스터의 두 가지 약속에 실제로 인도된 차 중 현실적으로 가장 가까운 수준입니다.
출처 ↗ - MiMo1위
로드스터의 1.9초 주장과 맞는 인도 차량 중 유일하게 EPA 기준 427마일을 달리는 차 — 한 대로 테슬라의 620마일 약속의 69%
출처 ↗ - Kimi1위
로드스터의 두 가지 약속을 한꺼번에 충족하는 유일한 차입니다. 시험에서 0→60마일 2.1초, EPA 기준 427마일을 기록했습니다. 427마일은 테슬라가 내건 620마일의 69%이며, 2년 전에 인도된 세단입니다.
출처 ↗
6개 중 6개 - 2
포르셰 Taycan Turbo GT
카 앤드 드라이버 기준 1.9초입니다(모터트렌드는 굴러가는 거리를 포함해 1.89초, 제외하면 2.10초). 하지만 EPA 주행거리 276마일은 테슬라의 620마일보다 344마일 짧습니다.
포함함: ChatGPT, Gemini, Claude, Grok, MiMo, Kimi.각 AI 목록에서의 순위: ChatGPT: 2 · Gemini: 3 · Claude: 3 · Grok: 2 · MiMo: 3 · Kimi: 3
각 AI가 짚은 점 6
- ChatGPT2위
1.9초 시험 기록은 로드스터의 가속 목표와 같습니다. EPA 기준 주행거리는 276마일로, 테슬라 주행거리 목표보다 344마일 짧습니다.
출처 ↗ - Gemini3위
카 앤드 드라이버가 시속 60마일 1.9초 정확히를 기록한 첫 양산차가 됐습니다. 뒷좌석을 없앤 채 캘리포니아주부터 뉘르부르크링까지 전기차 랩 기록을 깼습니다.
- Claude3위
테슬라의 1.9초와 맞먹고, 당시 카 앤드 드라이버가 자기네가 시험한 차 중 가장 빠르다고 했지만, 269~276마일은 620마일의 절반에도 못 미칩니다.
출처 ↗ - Grok2위
독립 시험에서 로드스터의 1.9초 목표와 같지만, 약속된 주행거리의 약 43%에 그칩니다.
출처 ↗ - MiMo3위
카 앤드 드라이버가 처음으로 2.0초 미만을 찍은 차 — 로드스터의 정확히 1.9초 수치와 같지만, 주행거리는 620마일이 아니라 276마일
출처 ↗ - Kimi3위
카 앤드 드라이버가 지금껏 시험한 차 중 가장 빠릅니다 — 1.9초로 로드스터의 대표 수치와 같습니다 — 하지만 EPA 기준 276마일 주행거리는 테슬라의 620마일 약속의 겨우 44%입니다.
출처 ↗
6개 중 6개 - 3
테슬라 Model S Plaid
테슬라가 실제로 출고한 차는 카 앤드 드라이버 기준 2.1초(정비된 노면에서 모터트렌드 기준 1.98초)이며, EPA 주행거리는 348~396마일입니다. 2021년 6월 129,990달러에 출시되었습니다.
포함함: ChatGPT, Gemini, Claude, Grok, MiMo, Kimi.각 AI 목록에서의 순위: ChatGPT: 3 · Gemini: 2 · Claude: 4 · Grok: 3 · MiMo: 2 · Kimi: 2
각 AI가 짚은 점 6
- ChatGPT3위
실제로 고객에게 인도된 테슬라 차량은 시속 60마일에 2.1초 만에 도달했고, 시험에 쓴 21인치 바퀴 기준 EPA 주행거리는 348마일이었습니다.
출처 ↗ - Gemini2위
2021년 6월, 2초 미만 가속을 $130,000 미만의 가격으로 고객 차고에 들일 수 있음을 증명했고, 로드스터보다 5년 넘게 먼저 시장에 나왔습니다.
출처 ↗ - Claude4위
테슬라가 직접 인도한 차입니다. 카 앤드 드라이버 기준 2.1초, 모터트렌드 기준 1.98초지만, 인도가 시작된 바로 그 주에 테슬라는 520마일짜리 Plaid+를 취소했습니다.
출처 ↗ - Grok3위
몇 년 전에 이미 2.1초 미만 속도와 350~400마일 주행거리를 제공했고, 초고성능차 가격의 일부로 가능했습니다.
출처 ↗ - MiMo2위
테슬라 자체도 2021년 0→60마일 2.1초를 찍었습니다 — 로드스터 목표보다 0.2초 뒤진 기록 — 그리고 같은 2026년 라인업에서 EPA 기준 최대 410마일
출처 ↗ - Kimi2위
테슬라는 로드스터의 자랑거리인 빠른 가속(시험 0–60마일 2.1초)을 이미 $89,990에 팔고 있습니다. 파운더스 시리즈 예약자들은 아홉 해째 기다리는 중입니다.
출처 ↗
6개 중 6개 - 4
루시드 Air Dream Edition Performance
2.6초로 느리지만, 시험에 쓴 21인치 휠 기준 EPA 451마일(19인치 휠은 471마일)로 어떤 더 빠른 차보다 620마일에 가깝습니다.
포함함: ChatGPT, Gemini, Claude, Kimi. 포함하지 않음: Grok, MiMo.각 AI 목록에서의 순위: ChatGPT: 4 · Gemini: 5 · Claude: 2 · Kimi: 4
각 AI가 짚은 점 4
- ChatGPT4위
시험한 451마일 구성은 대부분의 더 빠른 차보다 620마일에 훨씬 가깝고, 시속 60마일에 도달하는 데는 2.6초가 걸렸습니다.
출처 ↗ - Gemini5위
2022년 고객에게 EPA 기준 446마일을 제공하고 2.6초 출발을 실현했습니다. 로드스터가 아직 설계 단계에 머물러 있을 때 테슬라 주행거리 목표의 72%를 달성했습니다.
- Claude2위
Sapphire보다 느리지만, EPA 기준 520마일은 테슬라의 620마일 약속의 84%로, 인도된 차 중 가장 근접합니다.
출처 ↗ - Kimi4위
로드스터 시대의 주행거리 왕입니다. EPA 기준 471마일로, 인도된 차 중 620마일에 가장 가까이 갔습니다. 그래도 0→60마일은 2.6초입니다.
출처 ↗
6개 중 4개 - 5
아우디 RS e-tron GT Performance
Plaid와 같은 2.1초입니다. 시속 75마일에서 280마일을 달려 자체 EPA 등급 278마일을 넘었지만, 그 주행거리는 620마일의 45%에 불과합니다.
포함함: ChatGPT, Gemini, Grok, MiMo, Kimi. 포함하지 않음: Claude.각 AI 목록에서의 순위: ChatGPT: 5 · Gemini: 9 · Grok: 6 · MiMo: 5 · Kimi: 5
각 AI가 짚은 점 5
- ChatGPT5위
아우디는 시속 60마일에 2.1초에 도달했고, 280마일 고속도로 시험에서는 EPA 추정치 278마일을 조금 넘었습니다.
출처 ↗ - Gemini9위
2021년 637마력 사륜구동 출발과 2.9초 가속을 양산차에 올렸습니다. 270kW 충전과 그랜드 투어러급 일상 주행성을 함께 갖췄습니다.
- Grok6위
독립 시험에서 약 2.1~2.2초, EPA 기준 278마일로, 초고성능차보다 손에 넣기 쉬운 패키지입니다.
출처 ↗ - MiMo5위
2.1초짜리 패밀리 세단으로, 시속 75마일 주행에서 EPA 추정치를 넘었습니다 — 실제 280마일이며, 사파이어보다 3분의 2 싸게
출처 ↗ - Kimi5위
아우디 가격에 포르셰급 속도입니다. 912마력의 2025 Performance는 Plaid와 같은 2.1초를 기록했고, 고속도로에서는 EPA 수치마저 넘었습니다 — 드문 성과입니다.
출처 ↗
6개 중 5개 - 6
리비안 R1T Quad-Motor
거의 7,000파운드에 2.6초를 내는 픽업입니다. EPA 338마일은 시험에 쓴 여름 타이어 기준이며, 사계절 타이어에서는 374마일로 등급이 매겨져 있습니다.
포함함: ChatGPT, Gemini, Claude, Grok. 포함하지 않음: MiMo, Kimi.각 AI 목록에서의 순위: ChatGPT: 7 · Gemini: 10 · Claude: 7 · Grok: 7
각 AI가 짚은 점 4
- ChatGPT7위
거의 7,000파운드에 가까운 픽업트럭은 시속 60마일에 2.6초가 걸렸고, 시험한 여름용 타이어 구성에서 EPA 기준 338마일을 기록했습니다.
출처 ↗ - Gemini10위
2021년 9월, 7,000파운드짜리 픽업트럭이 3.0초에 시속 60마일에 도달하고 충전 한 번에 328마일을 달릴 수 있음을 입증했습니다. 로드스터가 조립에 들어가기도 전이었습니다.
출처 ↗ - Claude7위
카 앤드 드라이버는 픽업에서 2.6초를 쟀습니다. 사이버트럭과 같은 수준이지만, 선택 사양인 22인치 여름용 타이어를 끼운 경우에만 해당합니다.
출처 ↗ - Grok7위
2.6초 픽업으로 EPA 기준 최대 374마일을 달립니다. 로드스터가 아직 구상 단계일 때 실용적인 속도와 주행거리가 이미 나와 있었습니다.
출처 ↗
6개 중 4개 - 7
루시드 Air Grand Touring
이 목록에서 EPA 516마일로 주행거리 1위입니다(다른 곳은 512마일로 표기). 620마일의 83%이며, 시속 75마일에서 410마일을 달리지만 60마일 도달에 3.0초가 걸립니다.
포함함: ChatGPT, Grok, MiMo. 포함하지 않음: Gemini, Claude, Kimi.각 AI 목록에서의 순위: ChatGPT: 6 · Grok: 10 · MiMo: 6
6개 중 3개 - 8
테슬라 Model 3 Performance
3초 안에 드는 가장 저렴한 방법입니다. 2024년 기준 약 55,000달러에 2.8초, EPA 303마일입니다. Kimi는 315마일, 49,990달러로 표기합니다.
포함함: ChatGPT, Gemini, Kimi. 포함하지 않음: Claude, Grok, MiMo.각 AI 목록에서의 순위: ChatGPT: 9 · Gemini: 8 · Kimi: 10
각 AI가 짚은 점 3
- ChatGPT9위
기본 가격 $56,630으로, 위에 나온 초고성능 세단 가격의 일부만 내고 2.8초 시험 가속과 EPA 기준 303마일을 누릴 수 있습니다.
출처 ↗ - Gemini8위
2024년 $54,990에 2.8초 가속과 EPA 기준 303마일을 손에 넣을 수 있게 됐습니다. 로드스터 가속의 68%를 로드스터 예약금 대비 4분의 1 정도 비용으로 제공합니다.
출처 ↗ - Kimi10위
3초 미만 속도를 가장 싸게 얻는 방법은 $49,990에 2.8초 시험 기록입니다. 로드스터 발표 기본 가격의 3분의 1이며, 몇 년 전에 이미 인도됐습니다.
출처 ↗
6개 중 3개 - 9
포르셰 Taycan Turbo S (2020)
약속된 로드스터가 나온 2020년에 등장했으며 2.4초입니다. 하지만 EPA 192마일(Gemini는 201마일이라고 함)은 620마일의 3분의 1에도 못 미칩니다.
포함함: Gemini, Claude, Grok, Kimi. 포함하지 않음: ChatGPT, MiMo.각 AI 목록에서의 순위: Gemini: 7 · Claude: 8 · Grok: 9 · Kimi: 6
각 AI가 짚은 점 4
- Gemini7위
2020년 로드스터의 원래 인도 목표 연도에 맞춰 정확히 도착했고, 과열 없이 2.4초 출발을 반복해서 기록했습니다.
출처 ↗ - Claude8위
2020년 카 앤드 드라이버가 잰 2.4초로, 이 잡지가 시험한 차 중 세 번째로 빨랐습니다. 다만 EPA 기준 주행거리는 192마일에 불과합니다.
- Grok9위
2.6~2.7초대의 초기 성능에 보수적인 EPA 기준 192마일입니다. 미국 첫 인도는 2019년 말입니다.
- Kimi6위
로드스터가 나오기 전에도 이 수치를 깰 수 있다는 것을 증명했습니다. 2020년 2.4초 시험이 그랬습니다. 다만 출시 당시 EPA 기준 192마일은 전기차 속설에 가깝고, 실제 운전자들은 약 278마일을 본다고 합니다.
출처 ↗
6개 중 4개 - 10
리비안 R1T Tri-Motor
올터레인 타이어에서 여전히 2.7초이며, 101,700달러부터 EPA 329마일입니다. AI 한 곳이 고른 차이고 시험도 한 번뿐입니다.
포함함: ChatGPT. 포함하지 않음: Gemini, Claude, Grok, MiMo, Kimi.각 AI 목록에서의 순위: ChatGPT: 8
각 AI가 짚은 점 1
- ChatGPT8위
험로 겸용 타이어를 끼워도 트라이 모터는 시속 60마일에 2.7초에 도달했고, EPA 기준 주행거리 329마일을 유지했습니다.
출처 ↗
6개 중 1개
02알아 둘 만한 것
AI들이 목록을 만들며 발견한 것.
타이어만 바꿔도 Sapphire는 2.1초에서 1.9초가 되었습니다. 카 앤드 드라이버의 최고 기록은 기본 미쉐린 타이어가 아니라 선택 사양 피렐리 Trofeo RS 타이어로 나온 것입니다.
테슬라는 공개 당일 목표를 바꿨습니다. 2026년 10월 15일 행사에서 시속 60마일까지 약 1초(추력기 시연 0.81초)를 주장했지만, 주행거리는 약 300마일로 620마일의 절반이고, 양산은 2028년으로 잡았습니다.
EPA 주행거리와 고속도로 주행거리는 다릅니다. 루시드 Grand Touring은 시속 75마일에서 410마일을 달렸는데 EPA 등급은 516마일이고, Model S Plaid는 300마일을 달렸는데 EPA 등급은 368마일이었습니다.
잘 알려진 두 차는 이 목록의 기준을 충족하지 않습니다. 리막 Nevera의 1.74초는 리막이 주관한 기록 주행에서 나왔고, EPA 주행거리는 논란이 있습니다(287, 205 또는 174마일). 사이버트럭 Cyberbeast의 2.6초에는 뒷받침하는 EPA 주행거리 등급이 없습니다.
03사람들이 묻는 질문
가장 빠른 전기차는 어떤 차입니까?
독립 시험을 거친 출고 차량 중에서는, 카 앤드 드라이버 시험에서 루시드 Air Sapphire와 포르셰 Taycan Turbo GT가 시속 60마일까지 1.9초로 같습니다. 리막은 Nevera가 1.74초라고 주장하지만, 그 기록은 리막이 직접 주관한 기록 주행에서 나온 것입니다.
출처 ↗세계에서 가장 빠른 0-60 양산차는 무엇입니까?
리막은 출고된 Nevera R이 1.66초라고 밝혔으며, 이는 리막이 주관한 주행에서 드웨소프트가 확인했습니다. 독립 잡지 시험에서 가장 빠른 기록은 1.9초입니다.
미국에서 가장 빠른 0-60 양산차는 무엇입니까?
독립 시험을 거친 전기차 중에서는 애리조나주에서 만든 루시드 Air Sapphire입니다. 카 앤드 드라이버 기록과 같은 1.9초를 기록했고, 3.9초에 시속 100마일에 도달했습니다.
출처 ↗같은 차인데 0-60 기록이 다른 이유는 무엇입니까?
카 앤드 드라이버는 1피트 굴러가는 거리 약 0.2초를 뺍니다. 노면 정비와 타이어는 차이를 더 키웁니다. Model S Plaid는 카 앤드 드라이버 기준 2.1초, 정비된 노면에서 모터트렌드 기준 1.98초를 기록했습니다.
출처 ↗04집계 방법
공식 없이 쉬운 말로.
1질문
로드스터를 기다리는 동안 고객에게 먼저 인도된 전기차 상위 10종
2이 주제를 고른 이유
독자는 속도, 실제로 쓸 수 있는 주행거리, 실제 출고 여부를 한꺼번에 볼 수 있습니다. 가속이나 주행거리 표만으로는 알 수 없습니다.
3적용 범위
미국 고객에게 인도된 고성능 전기차
4살펴본 기준
- 고객 인도가 확인되고, EPA 주행거리 추정치와 독립 0–60마일 시험이 있어야 합니다.
- 속도와 주행거리를 테슬라가 공개한 로드스터 목표와 함께 비교하고, 가격과 첫 인도 연도를 표시합니다.
- 각 가속 결과에 1피트 굴러가는 거리를 적용했는지 밝힙니다.
- 테슬라 — 공개된 로드스터 목표: 시속 60마일까지 1.9초, 주행거리 620마일. 2026년 10월 현재 고객에게 인도된 차는 없고, 로드스터에는 EPA 등급이 없습니다.
- 카 앤드 드라이버 — 1피트 굴러가는 거리(약 0.2초)를 뺀 계기 측정 0–60마일 기록과 시속 75마일 고속도로 시험의 주행거리.
- 모터트렌드(카스쿱스 경유) — 두 번째 독립 계기 0–60마일 시험으로, 1피트 굴러가는 거리를 적용한 값과 적용하지 않은 값이 함께 인용되었습니다.
- 미국 환경보호청 — 연식과 구성(휠과 타이어에 따라 수치가 달라짐)별 복합 주행거리 추정치.
5순위를 매긴 AI
AI 6개: ChatGPT, Gemini, Claude, Grok, MiMo, Kimi. 각 AI가 독립적으로 10위까지의 목록을 만들고 순위마다 출처를 밝혔습니다.
6순위를 정한 방법
AI마다 다르게 쓴 같은 항목은 하나로 셌습니다. 더 많은 AI가 목록에 넣고 더 높이 놓을수록 순위가 높아집니다. 'AI 합의'는 그 항목을 자기 목록에 넣은 AI의 수를 보여 줍니다. 출처는 AI가 직접 찾은 것뿐이며 사람이 추가한 것은 없습니다.
05AI별 목록
🇺🇸 ChatGPT10개 순위 · 메모 3개
같은 질문에 ChatGPT 혼자 답한 결과입니다. 위의 최종 목록은 모든 AI를 종합합니다.
- 12025 루시드 Air Sapphire
로드스터의 1.9초 목표와 같은 1.9초가 공개된 시험에서 확인됐고, 미국 환경보호청(EPA) 기준 주행거리는 427마일입니다. 가장 빠른 기록은 선택 사양인 트랙용 타이어를 끼웠을 때 나왔습니다.
출처 ↗ - 22025 포르셰 Taycan Turbo GT
1.9초 시험 기록은 로드스터의 가속 목표와 같습니다. EPA 기준 주행거리는 276마일로, 테슬라 주행거리 목표보다 344마일 짧습니다.
출처 ↗ - 32021 테슬라 Model S Plaid
실제로 고객에게 인도된 테슬라 차량은 시속 60마일에 2.1초 만에 도달했고, 시험에 쓴 21인치 바퀴 기준 EPA 주행거리는 348마일이었습니다.
출처 ↗ - 42022 루시드 Air Dream Edition Performance
시험한 451마일 구성은 대부분의 더 빠른 차보다 620마일에 훨씬 가깝고, 시속 60마일에 도달하는 데는 2.6초가 걸렸습니다.
출처 ↗ - 52025 아우디 RS e-tron GT Performance
아우디는 시속 60마일에 2.1초에 도달했고, 280마일 고속도로 시험에서는 EPA 추정치 278마일을 조금 넘었습니다.
출처 ↗ - 62022 루시드 Air Grand Touring
주행거리 전문 차량은 시속 75마일로 꾸준히 달려 410마일을 갔고, 독립 0~60마일 시험 기록은 3.0초였습니다.
출처 ↗ - 72026 리비안 R1T Quad-Motor Max
거의 7,000파운드에 가까운 픽업트럭은 시속 60마일에 2.6초가 걸렸고, 시험한 여름용 타이어 구성에서 EPA 기준 338마일을 기록했습니다.
출처 ↗ - 82025 리비안 R1T Tri-Motor Max
험로 겸용 타이어를 끼워도 트라이 모터는 시속 60마일에 2.7초에 도달했고, EPA 기준 주행거리 329마일을 유지했습니다.
출처 ↗ - 92024 테슬라 Model 3 Performance
기본 가격 $56,630으로, 위에 나온 초고성능 세단 가격의 일부만 내고 2.8초 시험 가속과 EPA 기준 303마일을 누릴 수 있습니다.
출처 ↗ - 102025 현대자동차 Ioniq 5 N
3.0초 출발은 빠르지만, EPA 기준 221마일 주행거리는 로드스터가 내세운 주행거리 목표의 약 36%에 그칩니다.
출처 ↗
ChatGPT의 발견
Sapphire는 독립적으로 발표된 가장 좋은 1.9초 기록과 같고, 표준형 Taycan Turbo GT보다 EPA 기준 주행거리가 151마일 깁니다.
루시드 Grand Touring의 시속 75마일 시험 결과 410마일은 EPA 복합 추정치 516마일보다 106마일 적습니다. 두 시험 방식은 서로 다른 것을 재는 것입니다.
리비안 Quad-Motor R1T는 여름용 타이어를 효율이 좋은 사계절 타이어로 바꾸고 절약 모드(Conserve)를 쓰면 주행거리가 62마일 늘어납니다. 이는 2.6초 시험 때의 구성과 다릅니다.
🇺🇸 Gemini10개 순위 · 메모 2개
같은 질문에 Gemini 혼자 답한 결과입니다. 위의 최종 목록은 모든 AI를 종합합니다.
- 1루시드 Air Sapphire
세 개의 모터에서 1,234마력을 쏟아내 1.89초 만에 시속 60마일에 도달하고, EPA 기준 427마일을 달립니다. 로드스터가 약속한 주행거리의 69%이며, 가속은 로드스터 목표와 맞먹습니다.
- 2테슬라 Model S Plaid
2021년 6월, 2초 미만 가속을 $130,000 미만의 가격으로 고객 차고에 들일 수 있음을 증명했고, 로드스터보다 5년 넘게 먼저 시장에 나왔습니다.
출처 ↗ - 3포르셰 Taycan Turbo GT (바이자흐 패키지)
카 앤드 드라이버가 시속 60마일 1.9초 정확히를 기록한 첫 양산차가 됐습니다. 뒷좌석을 없앤 채 캘리포니아주부터 뉘르부르크링까지 전기차 랩 기록을 깼습니다.
- 4리막 Nevera
독립 검증된 1.74초 질주로, 테슬라의 1.9초 가속을 확실히 넘어선 유일한 도로 주행용 차입니다. 다만 가격은 11배 비싸고, 주행거리는 3분의 1에 그칩니다.
출처 ↗ - 5루시드 Air Grand Touring Performance
2022년 고객에게 EPA 기준 446마일을 제공하고 2.6초 출발을 실현했습니다. 로드스터가 아직 설계 단계에 머물러 있을 때 테슬라 주행거리 목표의 72%를 달성했습니다.
- 6테슬라 Model X Plaid
3열 가족형 크로스오버로, 시속 60마일에 2.3초가 걸리고 주행거리는 326마일입니다. 테슬라의 3모터 기술이 간판 스포츠카보다 먼저 대형 SUV에 적용됐음을 보여 줍니다.
출처 ↗ - 7포르셰 Taycan Turbo S
2020년 로드스터의 원래 인도 목표 연도에 맞춰 정확히 도착했고, 과열 없이 2.4초 출발을 반복해서 기록했습니다.
출처 ↗ - 8테슬라 Model 3 Performance
2024년 $54,990에 2.8초 가속과 EPA 기준 303마일을 손에 넣을 수 있게 됐습니다. 로드스터 가속의 68%를 로드스터 예약금 대비 4분의 1 정도 비용으로 제공합니다.
출처 ↗ - 9아우디 RS e-tron GT
2021년 637마력 사륜구동 출발과 2.9초 가속을 양산차에 올렸습니다. 270kW 충전과 그랜드 투어러급 일상 주행성을 함께 갖췄습니다.
- 10리비안 R1T Quad-Motor
2021년 9월, 7,000파운드짜리 픽업트럭이 3.0초에 시속 60마일에 도달하고 충전 한 번에 328마일을 달릴 수 있음을 입증했습니다. 로드스터가 조립에 들어가기도 전이었습니다.
출처 ↗
Gemini의 발견
1피트 굴러간 뒤부터 시간을 재는 방식(1피트 롤아웃 기준)은 최신 고접지력 전기차 출발 기록을 0.2~0.3초 줄여 줍니다. 그래서 실제 타이머로는 2.1~2.3초인 차도 제조사와 잡지가 '2초 미만'으로 내세울 수 있습니다.
2초 미만 가속을 얻는 데 드는 가격 차이는 놀랍게도 2,400%에 달합니다. 테슬라 Model S Plaid는 $89,990이고, 리막 Nevera는 $2,200,000입니다.
🇺🇸 Claude10개 순위 · 메모 3개
같은 질문에 Claude 혼자 답한 결과입니다. 위의 최종 목록은 모든 AI를 종합합니다.
- 1루시드 Air Sapphire (2023)
테슬라 목표 1.9초에 거의 맞먹으면서 427마일을 달리는 유일한 인도 차량입니다. 약속된 620마일의 약 69%입니다.
- 2루시드 Air Dream Edition (2021)
Sapphire보다 느리지만, EPA 기준 520마일은 테슬라의 620마일 약속의 84%로, 인도된 차 중 가장 근접합니다.
출처 ↗ - 3포르셰 Taycan Turbo GT (바이자흐 패키지) (2025)
테슬라의 1.9초와 맞먹고, 당시 카 앤드 드라이버가 자기네가 시험한 차 중 가장 빠르다고 했지만, 269~276마일은 620마일의 절반에도 못 미칩니다.
출처 ↗ - 4테슬라 Model S Plaid (2021)
테슬라가 직접 인도한 차입니다. 카 앤드 드라이버 기준 2.1초, 모터트렌드 기준 1.98초지만, 인도가 시작된 바로 그 주에 테슬라는 520마일짜리 Plaid+를 취소했습니다.
출처 ↗ - 5테슬라 Cybertruck Cyberbeast (2023)
6,600파운드급 픽업트럭으로, 2.6초에 루시드 Air Dream Edition과 동점입니다. 다만 주행거리는 로드스터 약속에 한참 못 미칩니다.
- 6리막 Nevera (2023, 미국)
목록에서 가장 빠른 수치인 1.74초지만, 리막 자체 기록 주행에서 나온 것이라 독립 시험 기준에 맞지 않습니다. 주행거리는 287마일이고 가격은 $2.2 million입니다.
출처 ↗ - 7리비안 R1T Quad-Motor (2025)
카 앤드 드라이버는 픽업에서 2.6초를 쟀습니다. 사이버트럭과 같은 수준이지만, 선택 사양인 22인치 여름용 타이어를 끼운 경우에만 해당합니다.
출처 ↗ - 8포르셰 Taycan Turbo S (2020)
2020년 카 앤드 드라이버가 잰 2.4초로, 이 잡지가 시험한 차 중 세 번째로 빨랐습니다. 다만 EPA 기준 주행거리는 192마일에 불과합니다.
- 9테슬라 Model X Plaid (2021)
테슬라는 3열 SUV에 2.5초를 주장하지만, 독립 시험은 찾지 못했습니다. 주장과 서로 엇갈리는 주행거리 수치만 있었습니다.
출처 ↗ - 10GMC Hummer EV Edition 1
9,000파운드가 넘는 트럭이 3.0초와 329마일을 기록했다고 주장하는데, 둘 다 제조사나 언론의 수치입니다. 이 목록에서 근거가 가장 약합니다.
Claude의 발견
이미 인도된 두 차가 종이상으로는 테슬라의 1.9초 목표에 도달합니다. 카 앤드 드라이버가 롤아웃 보정으로 잰 Taycan Turbo GT의 1.9초와 모터트렌드가 트랙용 타이어에서 잰 Air Sapphire의 1.881초가 모두 목표와 같습니다. 하지만 둘 다 약 427마일(Sapphire의 EPA 수치)을 넘지 못해, 약속의 620마일 절반은 닿지 못합니다.
출발 구간 보정 방식만으로 기록이 0.2초 가까이 달라질 수 있습니다. 모터트렌드는 Taycan Turbo GT Weissach를 보정 시 1.89초, 보정 없이 2.10초로 쟀습니다. 그래서 '2초 미만'이라는 말은 측정 방식에 따라 달라집니다.
로드스터의 약속도 공개 당일에 바뀌었습니다. 테슬라 홈페이지는 1.9초와 620마일이라고 하지만, 테크크런치는 2026년 10월 15일 행사에서 약 1초와 300마일을 보여 줬고, 생산은 2028년이라고 보도했습니다.
🇺🇸 Grok10개 순위 · 메모 2개
같은 질문에 Grok 혼자 답한 결과입니다. 위의 최종 목록은 모든 AI를 종합합니다.
- 12024 루시드 Air Sapphire
EPA 기준 427마일을 달리면서 시험에서 1.9초급 속도를 냅니다. 로드스터의 두 가지 약속에 실제로 인도된 차 중 현실적으로 가장 가까운 수준입니다.
출처 ↗ - 22025 포르셰 Taycan Turbo GT 바이자흐
독립 시험에서 로드스터의 1.9초 목표와 같지만, 약속된 주행거리의 약 43%에 그칩니다.
출처 ↗ - 32021 테슬라 Model S Plaid
몇 년 전에 이미 2.1초 미만 속도와 350~400마일 주행거리를 제공했고, 초고성능차 가격의 일부로 가능했습니다.
출처 ↗ - 4리막 Nevera
독립 검증으로 1.74초(롤아웃 보정 포함)이지만 EPA 기준 287마일이고, 가격은 $2.4 million입니다.
- 5피닌파리나 Battista
롤아웃 보정 포함 1.79초를 주장하며, 주행거리는 EPA 기준 약 300마일급입니다. 가격은 수백만 달러대이고, 미국 인도는 2022년부터 시작됐습니다.
출처 ↗ - 62025 아우디 RS e-tron GT Performance
독립 시험에서 약 2.1~2.2초, EPA 기준 278마일로, 초고성능차보다 손에 넣기 쉬운 패키지입니다.
출처 ↗ - 72026 리비안 R1T Quad Motor
2.6초 픽업으로 EPA 기준 최대 374마일을 달립니다. 로드스터가 아직 구상 단계일 때 실용적인 속도와 주행거리가 이미 나와 있었습니다.
출처 ↗ - 82024 테슬라 Cybertruck Cyberbeast
2.5~2.6초 트럭으로 EPA 기준 약 320마일입니다. 로드스터보다 몇 년 먼저 대량으로 인도됐습니다.
- 92020 포르셰 Taycan Turbo S
2.6~2.7초대의 초기 성능에 보수적인 EPA 기준 192마일입니다. 미국 첫 인도는 2019년 말입니다.
- 10루시드 Air Grand Touring
시험에서 약 3.0초에 EPA 기준 최대 512마일입니다. 대부분의 고성능 전기차보다 긴 주행거리이며, 로드스터의 620마일은 아직 인도되지 않았습니다.
출처 ↗
Grok의 발견
카 앤드 드라이버와 모터트렌드의 기록은 1피트 롤아웃 보정과 노면·타이어 차이 때문에 보통 0.1~0.2초 차이가 납니다.
루시드 Sapphire의 427마일은 로드스터에 가까운 가속과, 2초 미만 초고성능차보다 훨씬 긴 주행거리를 함께 갖췄습니다.
🇨🇳 MiMo10개 순위 · 메모 4개
같은 질문에 MiMo 혼자 답한 결과입니다. 위의 최종 목록은 모든 AI를 종합합니다.
- 1루시드 Air Sapphire (2024)
로드스터의 1.9초 주장과 맞는 인도 차량 중 유일하게 EPA 기준 427마일을 달리는 차 — 한 대로 테슬라의 620마일 약속의 69%
출처 ↗ - 2테슬라 Model S Plaid (2021)
테슬라 자체도 2021년 0→60마일 2.1초를 찍었습니다 — 로드스터 목표보다 0.2초 뒤진 기록 — 그리고 같은 2026년 라인업에서 EPA 기준 최대 410마일
출처 ↗ - 3포르셰 Taycan Turbo GT (2025)
카 앤드 드라이버가 처음으로 2.0초 미만을 찍은 차 — 로드스터의 정확히 1.9초 수치와 같지만, 주행거리는 620마일이 아니라 276마일
출처 ↗ - 4리막 Nevera (2023)
1.85초를 주장하고 1.74초 기록 주행도 있어 로드스터 목표보다 빠르지만, EPA 주행거리는 174~205마일로 테슬라 약속의 3분의 1 수준
출처 ↗ - 5아우디 RS e-tron GT Performance (2025)
2.1초짜리 패밀리 세단으로, 시속 75마일 주행에서 EPA 추정치를 넘었습니다 — 실제 280마일이며, 사파이어보다 3분의 2 싸게
출처 ↗ - 6루시드 Air Grand Touring (2022)
EPA 기준 512마일로 로드스터의 620마일 주장의 83%를 제공합니다 — 고객이 테슬라 주행거리 약속에 가장 가깝게 다가선 사례 — 0→60마일은 3.0초
출처 ↗ - 7테슬라 Model X Plaid (2022)
주장 2.5초 가속과 EPA 기준 335마일을 갖춘 3열 SUV — 테슬라는 이미 로드스터 약속의 절반을 가족용 차로 팔고 있습니다
출처 ↗ - 8포르셰 Taycan 4S (2020)
시속 75마일 주행에서 EPA 수치를 넘었습니다 — 실제 330마일 — 0→60마일은 3.1초로, 로드스터 격차의 적당한 중간 지점
출처 ↗ - 9피닌파리나 Battista (2022)
네베라와 같은 크로아티아 기술 뿌리를 갖고, 주장 1.86초(0→62마일)와 310마일을 냅니다 — 하지만 이 수치는 제조사 주장이지 카 앤드 드라이버의 독립 시험이 아닙니다
출처 ↗ - 10포르셰 Taycan RWD Performance Battery Plus (2025)
여기서 가장 느린 4.1초 차지만, 약 $100k에 EPA 기준 251마일 이상을 냅니다 — 로드스터 격차는 대부분 배터리 문제라는 증거
출처 ↗
MiMo의 발견
로드스터의 1.9초 목표와 맞으면서 EPA 기준 400마일을 넘는 인도 차는 루시드 Air Sapphire 하나뿐입니다. 나머지는 빠르기는 같지만 주행거리가 절반이거나, 주행거리는 길지만 1초 느립니다.
타이어만으로 Sapphire가 2.1초에서 1.9초로 바뀌었습니다. 카 앤드 드라이버의 2024년형 차는 미쉐린 Pilot Sport 4S를 끼워 2025년형 차보다 0.2초 느렸고, 2025년형은 $2900짜리 피렐리 P Zero Trofeo RS Elect 타이어를 썼습니다. '가장 빠른' 수치에는 타이어를 사는 값이 일부 반영된 것입니다.
카 앤드 드라이버의 시속 75마일 고속도로 주행은 대개 EPA 주행거리보다 적게 나옵니다. 모델 S Plaid는 EPA 368마일 대비 실제 300마일을 달렸습니다. 드문 예외는 Taycan 4S로, EPA 추정 295마일보다 많은 330마일을 달렸습니다.
이번 공개 행사에서 로드스터 시제품은 스페이스X 추진기로 0→60마일 0.81초를 주장했습니다. 하지만 테슬라는 같은 시기 2026년 설계의 주행거리를 300마일로만 발표했습니다. 2017년 약속한 620마일의 절반입니다. 속도 주장은 올랐고, 주행거리 주장은 절반으로 줄었습니다.
🇨🇳 Kimi10개 순위 · 메모 4개
같은 질문에 Kimi 혼자 답한 결과입니다. 위의 최종 목록은 모든 AI를 종합합니다.
- 1루시드 Air Sapphire (2023)
로드스터의 두 가지 약속을 한꺼번에 충족하는 유일한 차입니다. 시험에서 0→60마일 2.1초, EPA 기준 427마일을 기록했습니다. 427마일은 테슬라가 내건 620마일의 69%이며, 2년 전에 인도된 세단입니다.
출처 ↗ - 2테슬라 Model S Plaid (2021)
테슬라는 로드스터의 자랑거리인 빠른 가속(시험 0–60마일 2.1초)을 이미 $89,990에 팔고 있습니다. 파운더스 시리즈 예약자들은 아홉 해째 기다리는 중입니다.
출처 ↗ - 3포르셰 Taycan Turbo GT (2024)
카 앤드 드라이버가 지금껏 시험한 차 중 가장 빠릅니다 — 1.9초로 로드스터의 대표 수치와 같습니다 — 하지만 EPA 기준 276마일 주행거리는 테슬라의 620마일 약속의 겨우 44%입니다.
출처 ↗ - 4루시드 Air Dream Edition Performance (2021)
로드스터 시대의 주행거리 왕입니다. EPA 기준 471마일로, 인도된 차 중 620마일에 가장 가까이 갔습니다. 그래도 0→60마일은 2.6초입니다.
출처 ↗ - 5아우디 RS e-tron GT / RS e-tron GT Performance (2021)
아우디 가격에 포르셰급 속도입니다. 912마력의 2025 Performance는 Plaid와 같은 2.1초를 기록했고, 고속도로에서는 EPA 수치마저 넘었습니다 — 드문 성과입니다.
출처 ↗ - 6포르셰 Taycan Turbo S (2020)
로드스터가 나오기 전에도 이 수치를 깰 수 있다는 것을 증명했습니다. 2020년 2.4초 시험이 그랬습니다. 다만 출시 당시 EPA 기준 192마일은 전기차 속설에 가깝고, 실제 운전자들은 약 278마일을 본다고 합니다.
출처 ↗ - 7테슬라 Cybertruck Cyberbeast (2023)
6,900파운드의 스테인리스 픽업트럭으로, 0→60마일 2.6초에 람보르기니 Huracán STO와 맞먹습니다. 다만 301마일이라던 주장은 시속 75마일에서 250마일로 줄었습니다.
출처 ↗ - 8루시드 Air Touring (2022)
효율형 선택입니다. 0→60마일 3.0초에 EPA 기준 425마일을 약 $80,000에 얻습니다. 이 목록에서 가격 대비 속도와 주행거리가 가장 좋습니다.
출처 ↗ - 9리비안 R1S Tri-Motor (2024)
7인승 패밀리 SUV로, C8 콜벳과 0→60마일 2.8초로 맞먹고 EPA 기준 371마일을 갑니다. 실용적인 초고성능차입니다.
출처 ↗ - 10테슬라 Model 3 Performance (2024)
3초 미만 속도를 가장 싸게 얻는 방법은 $49,990에 2.8초 시험 기록입니다. 로드스터 발표 기본 가격의 3분의 1이며, 몇 년 전에 이미 인도됐습니다.
출처 ↗
Kimi의 발견
어젯밤 공개 행사(2026년 10월 15일)에서 테슬라는 냉가스 추진기로 0→60마일 0.81초를 시연했습니다. 하지만 2017년 약속한 620마일 주행거리 목표는 조용히 '300마일 이상'으로 낮췄고, 생산 시기는 2028년으로 미뤘습니다.
1피트 롤아웃은 0.2~0.3초의 가치가 있습니다. 카 앤드 드라이버는 이를 빼고 계산하지만, 테슬라의 광고 시간은 이를 활용합니다. 이것이 Plaid의 광고 1.99초와 시험 2.1초 사이 차이의 전부입니다.
EPA 주행거리는 실험실에서 나온 수치입니다. 시속 75마일을 계속 달리면 R1S Tri-Motor의 371마일 수치는 250마일로 줄었습니다. 반면 아우디 RS e-tron GT Performance는 실제로 수치(278마일)보다 많은 280마일을 달려 수치를 넘었습니다.
빠른 속도를 내는 데 더 이상 초고성능차 돈이 필요하지 않습니다. $49,990짜리 Model 3 Performance가 2.8초에 도달하고, 카 앤드 드라이버가 시험한 가장 빠른 차는 $2M짜리 이국적인 차가 아니라 포르셰 4도어 세단입니다.