오늘의 트렌드로 돌아가기: 메시의 인터 마이애미, 2-0 승리로 우승 경쟁 계속
Poly 랭킹 · 오늘의 트렌드에서

2026 MLS 최고 가치 구단: 연봉 총액·관중·구단 가치 비교

필라델피아는 MLS에서 연봉 총액이 $11.7M으로 가장 적지만, 그곳에서는 연봉 1달러당 구단 가치가 약 $63입니다. 인터 마이애미는 연봉 총액이 $54.6M이고, 연봉 1달러당 약 $27입니다.

  • 1위: 필라델피아 유니언
  • 10개 순위

01최종 목록

선도 AI들이 각자 독립적으로 열 개짜리 목록을 만들었습니다. 확인하기 쉬운 하나의 결과입니다. 모든 순위에는 이유, 출처, 그 항목을 넣은 AI 목록이 있습니다.

밝은 배지는 해당 AI가 이 항목을 자기 목록에 넣었다는 뜻이고, 흐린 배지는 넣지 않았다는 뜻입니다.

  1. 1

    필라델피아 유니언

    연봉 총액은 30개 구단 가운데 가장 적은 $11.7M입니다. 그런데 연봉 1달러당 스포티코 가치는 약 $63로 가장 높고, 홈 관중 1명당 $639입니다. 승점 45점으로 아직 플레이오프 진출권에 있습니다.

    포함함: Claude, ChatGPT, Gemini. 포함하지 않음: Meta, Wenxin.

    각 AI 목록에서의 순위: Claude: 2 · ChatGPT: 1 · Gemini: 7

    각 AI가 짚은 점 3
    • Claude2위

      MLS에서 가장 적은 연봉 총액 $11.7M으로 승점 45점을 얻었고, 연봉 1달러마다 약 $63의 스포티코 구단 가치가 붙어 이 목록에서 가장 좋은 비율입니다.

      출처 ↗
    • ChatGPT1위

      리그 최저인 4월 연봉 총액 $11.70M은 평균 홈 관중 1명당 약 $639입니다. 경쟁력 있는 구단의 든든한 바탕입니다.

      출처 ↗
    • Gemini7위

      아카데미 육성과 하위 7위권 연봉 총액으로, 두 배 연봉 구단을 이기며 플레이오프 진출을 꾸준히 확정합니다.

    AI 3개가 이 순위로 선택
  2. 2

    시애틀 사운더스 FC

    홈 관중 1명당 연봉이 MLS에서 가장 낮습니다. 관중 31,478명 기준 $607이고, 연봉 1달러당 스포티코 가치는 $48입니다. 경기력은 서부 7위에 그칩니다.

    포함함: Claude, ChatGPT, Meta, Gemini. 포함하지 않음: Wenxin.

    각 AI 목록에서의 순위: Claude: 4 · ChatGPT: 4 · Meta: 6 · Gemini: 5

    각 AI가 짚은 점 4
    • Claude4위

      시애틀은 홈 관중(평균 31,478명) 1명당 연봉 약 $607만 씁니다. 두 수치가 모두 있는 구단 가운데 가장 낮습니다.

      출처 ↗
    • ChatGPT4위

      시애틀은 약 $19.09M의 선수 연봉 총액에 홈 경기당 3만 1천 명 넘는 관중, 포브스 기준 $860M 구단 가치를 함께 갖고 있습니다.

      출처 ↗
    • Meta6위

      $915M 스포티코 — $740M 필라델피아식 저연봉 모델이지만 평균 홈 관중 31,150명이 지속 가능한 수요를 보여 줌

      출처 ↗
    • Gemini5위

      경기당 31,478명 관중과 $800M 이상 가치를 유지하면서, 리그 상위 5개 지출 구단 밖에서 규율 있게 연봉을 관리합니다.

    AI 4개가 이 순위로 선택
  3. 3

    세인트루이스 시티 SC

    연봉 총액은 19위($18.8M)지만 승점 51점으로 서부 2위입니다. 21경기 무패 행진을 이어 왔습니다. ESPN과 10월 15일 보도가 승점에서 일치합니다.

    포함함: Claude, ChatGPT. 포함하지 않음: Meta, Gemini, Wenxin.

    각 AI 목록에서의 순위: Claude: 9 · ChatGPT: 2

    각 AI가 짚은 점 2
    • Claude9위

      세인트루이스는 서부 2위(51점)이고 구단 가치 $675M, 평균 관중 22,408명입니다. 다만 2026년 연봉 총액 자료는 찾지 못했습니다.

      출처 ↗
    • ChatGPT2위

      봄 연봉 총액 $18.81M으로 21경기 무패 행진과 플레이오프 진출을 이룬 세인트루이스는, 최근 경쟁 효율의 가장 뛰어난 사례입니다.

      출처 ↗
    AI 2개가 이 순위로 선택
  4. 4

    내슈빌 SC

    승점 66점으로 MLS에서 가장 많습니다. 연봉 총액은 8번째로 많은 $23.0M입니다. 동부에서 14점 앞서 있습니다. 승점은 ESPN의 한 시점 집계에서 나온 것입니다.

    포함함: Claude, ChatGPT, Wenxin. 포함하지 않음: Meta, Gemini.

    각 AI 목록에서의 순위: Claude: 1 · ChatGPT: 6 · Wenxin: 4

    각 AI가 짚은 점 3
    • Claude1위

      구단 연봉 $23.0M으로 8번째로 많은데도 66점으로 선두이며, 동부 2위 팀보다 승점 14점 앞섭니다.

      출처 ↗
    • ChatGPT6위

      $22.99M 연봉 총액의 선수단에는 무흐타르와 서리지가 있으며, 두 선수의 2026년 합산 득점은 검증된 공격수에 투자할 강력한 근거가 됩니다.

      출처 ↗
    • Wenxin4위

      22.7M 연봉 구단에서 샘 서리지가 4골, 연봉 규모를 훨씬 뛰어넘는 활약

      출처 ↗
    AI 3개가 이 순위로 선택
  5. 5

    FC 댈러스

    연봉 총액은 25위(약 $14.5M)지만 승점 50점으로 서부 3위입니다. 다만 리그에서 가장 작은 관중 11,004명이어서 관중 1명당 선수단 연봉이 $1,318입니다.

    포함함: Claude, Gemini. 포함하지 않음: ChatGPT, Meta, Wenxin.

    각 AI 목록에서의 순위: Claude: 3 · Gemini: 10

    각 AI가 짚은 점 2
    • Claude3위

      댈러스는 연봉 순위 25위인데 승점 50점을 얻었지만, 리그에서 가장 작은 평균 관중 11,004명을 상대로 홈 관중 1명당 연봉 약 $1,318을 씁니다.

      출처 ↗
    • Gemini10위

      좌석 11,004석의 경기장 증축 한계 속에서도 최상위 이적 수익을 올리고, $16.1M 연봉으로 플레이오프 경쟁을 꾸준히 유지합니다.

    AI 2개가 이 순위로 선택
  6. 6

    산호세 어스퀘이크스

    봄 시즌에는 승점 1점당 $546k로 MLS에서 가장 저렴한 구단이었습니다. 지금은 연봉 총액 $15.8M으로 서부 4위(47점)지만, 스포티코 가치는 떨어졌습니다.

    포함함: Claude, ChatGPT. 포함하지 않음: Meta, Gemini, Wenxin.

    각 AI 목록에서의 순위: Claude: 5 · ChatGPT: 3

    각 AI가 짚은 점 2
    • Claude5위

      봄 시즌에 승점당 $546,000으로 리그에서 가장 효율적으로 지출했고, 지금 승점은 47점입니다.

      출처 ↗
    • ChatGPT3위

      산호세의 $15.83M 연봉 총액은 마이애미의 30%도 안 되어, 가까운 스포츠 비교 자체가 지출 서열에 대한 강력한 도전입니다.

      출처 ↗
    AI 2개가 이 순위로 선택
  7. 7

    애틀랜타 유나이티드 FC

    MLS에서 관중이 가장 많습니다(37,627명). 관중 1명당 선수단 연봉은 $741이고 구단 가치는 $1.14B입니다. 하지만 동부 14위이고, 승점 1점당 $2.79M으로 리그에서 가장 나쁩니다.

    포함함: Claude, ChatGPT, Meta, Gemini, Wenxin.

    각 AI 목록에서의 순위: Claude: 8 · ChatGPT: 10 · Meta: 4 · Gemini: 3 · Wenxin: 7

    각 AI가 짚은 점 5
    • Claude8위

      가장 많은 관중(37,627명)을 모으고 홈 관중 1명당 연봉은 약 $741이며, 스포티코 기준 $1.14B 가치인데도 동부 14위(30점)에 머물러 있습니다.

      출처 ↗
    • ChatGPT10위

      애틀랜타는 리그에서 가장 많은 홈 관중인 경기당 약 37,863명을 모으지만, $27.88M 연봉 총액으로 지출 3위입니다.

      출처 ↗
    • Meta4위

      $1.14B 스포티코($1.00B 포브스), 평균 홈 관중 37,627명 — 연봉 총액 $27.88M = 관중 1명당 $741, 가장 넓은 팬 분포

      출처 ↗
    • Gemini3위

      메르세데스-벤츠 스타디움에 홈 경기마다 37,720명을 채우며, MLS에서 관중 1명당 시즌 연봉 지출이 가장 적은 구단입니다($371/팬).

      출처 ↗
    • Wenxin7위

      21.7M 연봉으로 리그 최다 평균 홈 관중 37,627명, 관중 1명당 연봉이 낮음

      출처 ↗
    AI 5개가 이 순위로 선택
  8. 8

    밴쿠버 화이트캡스 FC

    승점 52점으로 서부 1위이고, 연봉 총액은 5번째로 많습니다. 하지만 스포티코 기준 가치는 $450M에 그쳐 연봉 1달러당 약 $18로, 여기서 가장 낮습니다.

    포함함: Claude, ChatGPT, Wenxin. 포함하지 않음: Meta, Gemini.

    각 AI 목록에서의 순위: Claude: 7 · ChatGPT: 5 · Wenxin: 5

    각 AI가 짚은 점 3
    • Claude7위

      서부 1위로 52점을 얻었고 연봉 총액은 5위($24.6M)이지만, 이 목록에서 가장 낮은 가치($450M, 연봉 1달러당 약 $18)입니다.

      출처 ↗
    • ChatGPT5위

      밴쿠버는 10월 15일 보도된 서부 콘퍼런스 비교에서 52점으로 선두이며, 마이애미 연봉의 절반도 안 쓰고 있습니다.

      출처 ↗
    • Wenxin5위

      23.3M 연봉 구단에서 브라이언 화이트와 리그 득점 선두 타이, 홈 관중도 많음

      출처 ↗
    AI 3개가 이 순위로 선택
  9. 9

    인터 마이애미 CF

    가장 가치 있는 구단입니다(스포티코 $1.45B, 포브스 $1.35B). 승점은 52점입니다. 하지만 연봉 총액 $54.6M은 홈 관중 1명당 $2,119로, 여기 있는 구단 가운데 가장 많습니다.

    포함함: Claude, ChatGPT, Meta, Gemini, Wenxin.

    각 AI 목록에서의 순위: Claude: 6 · ChatGPT: 8 · Meta: 1 · Gemini: 2 · Wenxin: 9

    각 AI가 짚은 점 5
    • Claude6위

      리그 최대 연봉 총액 $54.6M은 스포티코 기준 $1.45B, 포브스 기준 $1.35B인 가장 가치 있는 구단의 대가이며, 홈 관중 1명당 약 $2,120입니다.

      출처 ↗
    • ChatGPT8위

      연간 보장 연봉 총액 $54.57M으로 마이애미가 가장 많이 쓰지만, 메시 덕분에 $1.35B–$1.45B 프랜차이즈로 키웠습니다.

      출처 ↗
    • Meta1위

      $1.45B 스포티코($1.35B 포브스), 연봉 총액 $54.6M 기준 연봉 1달러당 가치 26.6배 — 클럽 월드컵 상금 $21.05M, 콜로라도전 75,824명 최다 관중

      출처 ↗
    • Gemini2위

      리그 최대 연봉 총액 $45M+를 $1.35B(포브스)에서 $1.45B(스포티코) 가치의 구단으로 바꿔 놓으며 상업 부문 1위에 올랐습니다.

    • Wenxin9위

      메시가 이끄는 1.35B–1.45B 구단 가치는, 120.9M 연봉 지출을 훨씬 뛰어넘습니다

      출처 ↗
    AI 5개가 이 순위로 선택
  10. 10

    LAFC

    연봉 총액($32.7M)과 구단 가치(스포티코 $1.40B, 포브스 $1.32B) 모두 2위입니다. 그런데 승점 45점으로 서부 6위에 그치며, 관중 1명당 연봉은 약 $1,208입니다.

    포함함: Claude, ChatGPT, Meta, Gemini. 포함하지 않음: Wenxin.

    각 AI 목록에서의 순위: Claude: 10 · ChatGPT: 목록 보기 · Meta: 목록 보기 · Gemini: 목록 보기

    각 AI가 짚은 점 4
    • Claude10위

      연봉 총액 둘째로 많은 $32.7M과 둘째로 높은 가치($1.4B 스포티코, $1.32B 포브스)를 갖고 있지만, 승점은 45점으로 서부 6위입니다.

      출처 ↗
    • ChatGPT

      자체 목록에서는 다른 이름입니다: 전체 목록을 여세요.

      목록 보기
    • Meta

      자체 목록에서는 다른 이름입니다: 전체 목록을 여세요.

      목록 보기
    • Gemini

      자체 목록에서는 다른 이름입니다: 전체 목록을 여세요.

      목록 보기
    AI 4개가 이 순위로 선택

02알아 둘 만한 것

AI들이 목록을 만들며 발견한 것.

시애틀은 평균 홈 관중 1명당 선수단 연봉이 약 $607이고, 마이애미는 약 $2,119입니다. 3.5배 차이입니다.

발견한 AI:
포함함: Claude, ChatGPT. 포함하지 않음: Meta, Gemini, Wenxin.
출처 ↗

인터 마이애미의 구단 가치는 1년 사이 22% 올라 $1.45B가 되었습니다. MLS에서 가장 큰 상승 폭이며, 처음으로 LAFC를 앞질렀습니다. 하위 12개 구단은 약 2%만 올랐습니다.

발견한 AI:
포함함: Claude, ChatGPT, Meta. 포함하지 않음: Gemini, Wenxin.
출처 ↗

애틀랜타는 가장 많은 관중을 모으고 구단 가치도 $1B가 넘지만, 동부 14위에 있습니다. 관중과 구단 가치가 성적과 어긋나는 가장 뚜렷한 사례입니다.

발견한 AI:
포함함: Claude, Meta. 포함하지 않음: ChatGPT, Gemini, Wenxin.
출처 ↗

스포티코는 포브스보다 구단 가치를 높게 매깁니다(평균 $767M 대 $731M, 마이애미 $1.45B 대 $1.35B). 팀 사업과 부동산까지 셈에 넣기 때문입니다.

발견한 AI:
포함함: Claude, ChatGPT, Meta, Gemini. 포함하지 않음: Wenxin.
출처 ↗

이번 시즌 가장 많은 관중인 75,824명은 콜로라도 원정에서 인터 마이애미를 보러 왔습니다. 래피즈의 18,000석 홈구장이 아니라 내셔널 풋볼 리그 경기장에서 열렸습니다.

발견한 AI:
포함함: ChatGPT, Meta. 포함하지 않음: Claude, Gemini, Wenxin.
출처 ↗

03집계 방법

공식 없이 쉬운 말로.

1질문

돈과 성적을 함께 본 MLS 최고 가치 구단 10곳: 연봉 총액, 관중, 구단 가치 나란히 비교

2이 주제를 고른 이유

연봉, 관중, 구단 가치 자료를 함께 보면 어느 구단이 성적을 사고, 어느 구단이 관중을 사며, 어느 구단이 장부상으로만 가치가 오르는지 알 수 있습니다. 셋 중 어느 하나로는 이를 알 수 없습니다.

3적용 범위

메이저 리그 사커(미국·캐나다)

4살펴본 기준

  • 평균 홈 관중 1명당 선수단 연봉
  • 연봉 1달러당 구단 가치
  • 연봉 순위와 승점 순위 사이의 차이
  • MLS 선수협회, KC Soccer Journal 집계 — 2026년 봄 기준 모든 선수의 보장 연봉을 구단별로 합산. 인터 마이애미 $54.6M이 가장 많고 필라델피아 $11.7M이 가장 적습니다.
  • FootyStats MLS 관중 집계 — 구단별 평균 홈 관중, 애틀랜타 37,627명부터 FC 댈러스 11,004명까지. 평균 홈 관중 1명당 연봉 계산에 사용.
  • 스포티코 MLS 구단 가치 평가(2026년 2월) — 팀 사업과 부동산을 포함한 추정 구단 가치. 인터 마이애미 $1.45B, 리그 평균 $767M.
  • 포브스 MLS 구단 가치 평가 2026 — 별도로 소유한 부동산을 뺀 추정 기업 가치. 인터 마이애미 $1.35B, 평균 $731M.
  • ESPN MLS 순위표 — 약 29경기를 치른 뒤 구단별 승점, 각 구단의 연봉 순위와 비교

5순위를 매긴 AI

선도 AI: Claude, ChatGPT, Meta, Gemini, Wenxin. 각 AI가 독립적으로 10위까지의 목록을 만들고 순위마다 출처를 밝혔습니다.

6순위를 정한 방법

AI마다 다르게 쓴 같은 항목은 하나로 셌습니다. 더 많은 AI가 목록에 넣고 더 높이 놓을수록 순위가 높아집니다. 'AI 합의'는 그 항목을 자기 목록에 넣은 AI의 수를 보여 줍니다. 출처는 AI가 직접 찾은 것뿐이며 사람이 추가한 것은 없습니다.

04AI별 목록

🇺🇸 Claude10개 순위 · 메모 4개

같은 질문에 Claude 혼자 답한 결과입니다. 위의 최종 목록은 모든 AI를 종합합니다.

  1. 1
    내슈빌 SC

    구단 연봉 $23.0M으로 8번째로 많은데도 66점으로 선두이며, 동부 2위 팀보다 승점 14점 앞섭니다.

    출처 ↗
  2. 2
    필라델피아 유니언

    MLS에서 가장 적은 연봉 총액 $11.7M으로 승점 45점을 얻었고, 연봉 1달러마다 약 $63의 스포티코 구단 가치가 붙어 이 목록에서 가장 좋은 비율입니다.

    출처 ↗
  3. 3
    FC 댈러스

    댈러스는 연봉 순위 25위인데 승점 50점을 얻었지만, 리그에서 가장 작은 평균 관중 11,004명을 상대로 홈 관중 1명당 연봉 약 $1,318을 씁니다.

    출처 ↗
  4. 4
    시애틀 사운더스 FC

    시애틀은 홈 관중(평균 31,478명) 1명당 연봉 약 $607만 씁니다. 두 수치가 모두 있는 구단 가운데 가장 낮습니다.

    출처 ↗
  5. 5
    산호세 어스퀘이크스

    봄 시즌에 승점당 $546,000으로 리그에서 가장 효율적으로 지출했고, 지금 승점은 47점입니다.

    출처 ↗
  6. 6
    인터 마이애미 CF

    리그 최대 연봉 총액 $54.6M은 스포티코 기준 $1.45B, 포브스 기준 $1.35B인 가장 가치 있는 구단의 대가이며, 홈 관중 1명당 약 $2,120입니다.

    출처 ↗
  7. 7
    밴쿠버 화이트캡스 FC

    서부 1위로 52점을 얻었고 연봉 총액은 5위($24.6M)이지만, 이 목록에서 가장 낮은 가치($450M, 연봉 1달러당 약 $18)입니다.

    출처 ↗
  8. 8
    애틀랜타 유나이티드

    가장 많은 관중(37,627명)을 모으고 홈 관중 1명당 연봉은 약 $741이며, 스포티코 기준 $1.14B 가치인데도 동부 14위(30점)에 머물러 있습니다.

    출처 ↗
  9. 9
    세인트루이스 시티 SC

    세인트루이스는 서부 2위(51점)이고 구단 가치 $675M, 평균 관중 22,408명입니다. 다만 2026년 연봉 총액 자료는 찾지 못했습니다.

    출처 ↗
  10. 10
    LAFC

    연봉 총액 둘째로 많은 $32.7M과 둘째로 높은 가치($1.4B 스포티코, $1.32B 포브스)를 갖고 있지만, 승점은 45점으로 서부 6위입니다.

    출처 ↗

Claude의 발견

필라델피아는 30개 구단 가운데 가장 적은 연봉($11.7M)을 쓰고도 플레이오프 자리를 지키고 있습니다. 인터 마이애미 CF의 연봉은 그 4.7배입니다(제 계산).

시애틀의 관중은 FC 댈러스의 거의 3배입니다(31,478명 대 11,004명). 시애틀의 연봉은 댈러스보다 약 $4.6M만 많습니다(제 계산).

인터 마이애미 CF의 구단 가치는 1년 만에 22% 올라 $1.45B가 되었습니다. 리그 최대 상승이며, 스포티코 목록에서 처음으로 LAFC를 앞질렀습니다.

애틀랜타는 MLS에서 가장 많은 관중을 모으고 가치는 $1B를 넘지만 동부 14위입니다. 팬과 구단 가치가 성적과 어긋나는 가장 뚜렷한 사례입니다.

🇺🇸 ChatGPT10개 순위 · 메모 4개

같은 질문에 ChatGPT 혼자 답한 결과입니다. 위의 최종 목록은 모든 AI를 종합합니다.

  1. 1
    필라델피아 유니언 — MLS 2026

    리그 최저인 4월 연봉 총액 $11.70M은 평균 홈 관중 1명당 약 $639입니다. 경쟁력 있는 구단의 든든한 바탕입니다.

    출처 ↗
  2. 2
    세인트루이스 시티 SC — MLS 2026

    봄 연봉 총액 $18.81M으로 21경기 무패 행진과 플레이오프 진출을 이룬 세인트루이스는, 최근 경쟁 효율의 가장 뛰어난 사례입니다.

    출처 ↗
  3. 3
    산호세 어스퀘이크스 — MLS 2026

    산호세의 $15.83M 연봉 총액은 마이애미의 30%도 안 되어, 가까운 스포츠 비교 자체가 지출 서열에 대한 강력한 도전입니다.

    출처 ↗
  4. 4
    시애틀 사운더스 FC — MLS 2026

    시애틀은 약 $19.09M의 선수 연봉 총액에 홈 경기당 3만 1천 명 넘는 관중, 포브스 기준 $860M 구단 가치를 함께 갖고 있습니다.

    출처 ↗
  5. 5
    밴쿠버 화이트캡스 FC — MLS 2026

    밴쿠버는 10월 15일 보도된 서부 콘퍼런스 비교에서 52점으로 선두이며, 마이애미 연봉의 절반도 안 쓰고 있습니다.

    출처 ↗
  6. 6
    내슈빌 SC — MLS 2026

    $22.99M 연봉 총액의 선수단에는 무흐타르와 서리지가 있으며, 두 선수의 2026년 합산 득점은 검증된 공격수에 투자할 강력한 근거가 됩니다.

    출처 ↗
  7. 7
    로스앤젤레스 FC — MLS 2026

    LAFC는 포브스 기준 $1.32B, 스포티코 기준 $1.40B 가치이며, 연간 보장 선수 보상으로 약 $32.65M을 지급합니다.

    출처 ↗
  8. 8
    인터 마이애미 CF — MLS 2026

    연간 보장 연봉 총액 $54.57M으로 마이애미가 가장 많이 쓰지만, 메시 덕분에 $1.35B–$1.45B 프랜차이즈로 키웠습니다.

    출처 ↗
  9. 9
    샌디에이고 FC — MLS 2026

    새로 출범한 MLS 구단의 스포티코 평가액 $765M은, 장기 경제성이 입증되기 전에도 투자자들이 구단 가치를 얼마나 높이 볼 수 있는지 보여 줍니다.

    출처 ↗
  10. 10
    애틀랜타 유나이티드 FC — MLS 2026

    애틀랜타는 리그에서 가장 많은 홈 관중인 경기당 약 37,863명을 모으지만, $27.88M 연봉 총액으로 지출 3위입니다.

    출처 ↗

ChatGPT의 발견

시애틀의 홈 경기 관중 1명당 연간 연봉 총액은 약 $607, 마이애미는 $2,119입니다. 3.49배 차이이지만, 이 계산은 개별 팬 한 명을 응대하는 비용이 아닙니다.

스포티코는 MLS 30개 구단 전체 가치를 $23B로 추산하고 평균은 $767M입니다. 하위 12개 구단은 약 2%만 올랐지만, 마이애미는 22% 올랐습니다.

개별 경기 최다 관중 75,824명은 콜로라도 래피즈와 인터 마이애미 CF의 경기였습니다. 슈퍼스타 한 명이 자기 구단의 홈 시장을 넘어 티켓 수요를 만들 수 있음을 보여 줍니다.

마이애미의 포브스 추정 매출은 2022년 $56M에서 가장 최근 평가된 시즌 약 $200M으로 늘었습니다. 연봉 순위만으로는 드러나지 않는 훨씬 큰 상업적 변화입니다.

🇺🇸 Meta10개 순위 · 메모 4개

같은 질문에 Meta 혼자 답한 결과입니다. 위의 최종 목록은 모든 AI를 종합합니다.

  1. 1
    인터 마이애미 CF 2026

    $1.45B 스포티코($1.35B 포브스), 연봉 총액 $54.6M 기준 연봉 1달러당 가치 26.6배 — 클럽 월드컵 상금 $21.05M, 콜로라도전 75,824명 최다 관중

    출처 ↗
  2. 2
    로스앤젤레스 FC 2026

    $1.40B 스포티코($1.32B 포브스), 연봉 총액 $32.7M 기준 42.8배 — 손흥민의 도움 15개가 관중을 끌어모음

    출처 ↗
  3. 3
    LA 갤럭시 2026

    $1.17B 스포티코($1.08B 포브스) — 푸이그 $5.79M은 약 $26.4M 연봉 총액의 22%지만 초반 공헌은 0

    출처 ↗
  4. 4
    애틀랜타 유나이티드 2026

    $1.14B 스포티코($1.00B 포브스), 평균 홈 관중 37,627명 — 연봉 총액 $27.88M = 관중 1명당 $741, 가장 넓은 팬 분포

    출처 ↗
  5. 5
    뉴욕 시티 FC 2026

    $1.12B 스포티코($1.02B 포브스), 연봉 총액 $21.54M(12위) 기준 52배 — 10억 달러 이상 구단 중 가장 높은 비율

    출처 ↗
  6. 6
    시애틀 사운더스 FC 2026

    $915M 스포티코 — $740M 필라델피아식 저연봉 모델이지만 평균 홈 관중 31,150명이 지속 가능한 수요를 보여 줌

    출처 ↗
  7. 7
    오스틴 FC 2026

    $910M 스포티코 — 중간 순위 연봉에서 4년 만에 $500M 확장비가 $910M으로, 82% 상승

    출처 ↗
  8. 8
    콜럼버스 크루 2026

    $800M 스포티코(+9.6%) — 저연봉 고득점 모델, 클리블랜드 원정에서 기록한 60,614명 최다 관중은 상대 팀에 미친 메시 효과

    출처 ↗
  9. 9
    FC 신시내티 2026

    $790M 스포티코(+9.0%) — 필라델피아의 승점당 $334k는 중간 연봉의 신시내티도 여전히 경쟁할 수 있음을 보여 줌

    출처 ↗
  10. 10
    샌디에이고 FC 2026

    $765M 스포티코 확장 구단 — 연봉 $24.4M은 5위지만 서부 13위, 연봉 순위와 성적 순위의 격차가 가장 큼

    출처 ↗

Meta의 발견

포브스 평균 $731M 대 스포티코 평균 $767M — $36M 차이는 포브스가 일부 경기장 부동산을 제외하고, 스포티코는 구단 관련 사업을 포함하며 매출의 9.2배 배수를 쓰기 때문입니다

애틀랜타 평균 관중 37,627명 대 댈러스 최저 11,004명은 3.42배로, 스포티코 최고 대 최저 구단 가치 $1.45B 대 CF 몬트리올 $430M = 3.37배와 거의 같습니다

샌디에이고 FC는 $500M 확장비를 내고 1년 만에 $765M(+53%)이 되었지만 아직 우승 트로피가 없습니다. 확장 자체가 승리와 별개로 가치를 만든다는 뜻입니다

최대 관중 75,824명은 콜로라도 래피즈 2–3 인터 마이애미 CF 경기(4월 19일)로, 1만 8천 석 축구 전용 경기장이 아니라 내셔널 풋볼 리그 경기장인 엠파워 필드(수용 7만 6천 명)에서 열렸습니다. 메시 효과 때문에 구단들이 경기를 옮기고 있습니다

🇺🇸 Gemini10개 순위 · 메모 1개

같은 질문에 Gemini 혼자 답한 결과입니다. 위의 최종 목록은 모든 AI를 종합합니다.

  1. 1
    콜럼버스 크루

    리그 최상위권 3위 안의 순위를 지키면서, 선수 연봉에는 $20M도 안 쓰는 리그 최고 수준의 승점당 효율을 보여 줍니다.

  2. 2
    인터 마이애미 CF

    리그 최대 연봉 총액 $45M+를 $1.35B(포브스)에서 $1.45B(스포티코) 가치의 구단으로 바꿔 놓으며 상업 부문 1위에 올랐습니다.

  3. 3
    애틀랜타 유나이티드 FC

    메르세데스-벤츠 스타디움에 홈 경기마다 37,720명을 채우며, MLS에서 관중 1명당 시즌 연봉 지출이 가장 적은 구단입니다($371/팬).

    출처 ↗
  4. 4
    로스앤젤레스 FC

    $1.32B–$1.40B 가치에 끊임없는 매진과 최상위권 플레이오프 시드를 더해, 스타 연봉과 상업 수익 상위 2위를 균형 있게 맞춥니다.

  5. 5
    시애틀 사운더스 FC

    경기당 31,478명 관중과 $800M 이상 가치를 유지하면서, 리그 상위 5개 지출 구단 밖에서 규율 있게 연봉을 관리합니다.

  6. 6
    FC 신시내티

    $19.2M 연봉 총액의 부풀리지 않은 선수단으로 콘퍼런스 상위권 승점을 끌어내며, TQL 스타디움을 주말마다 99% 채웁니다.

    출처 ↗
  7. 7
    필라델피아 유니언

    아카데미 육성과 하위 7위권 연봉 총액으로, 두 배 연봉 구단을 이기며 플레이오프 진출을 꾸준히 확정합니다.

  8. 8
    샬럿 FC

    뱅크 오브 아메리카 스타디움에서 평균 33,500명을 모으며, 이스턴 컨퍼런스에서 연봉 대비 입장 수익 2위입니다.

  9. 9
    레알 솔트레이크

    하위 5위권 연봉($15.8M)에도 꾸준히 체급 이상의 성과를 내며 서부 콘퍼런스 홈 구장 플레이오프 이점을 차지합니다.

  10. 10
    FC 댈러스

    좌석 11,004석의 경기장 증축 한계 속에서도 최상위 이적 수익을 올리고, $16.1M 연봉으로 플레이오프 경쟁을 꾸준히 유지합니다.

Gemini의 발견

애틀랜타 유나이티드는 메르세데스-벤츠 스타디움에서 리그 최다 관중인 37,720명을 모아, 상위 6위권 연봉 총액을 감당하면서도 판매된 입장권 1장당 팀 연봉이 리그에서 가장 낮습니다.

🇨🇳 Wenxin10개 순위 · 메모 2개

같은 질문에 Wenxin 혼자 답한 결과입니다. 위의 최종 목록은 모든 AI를 종합합니다.

  1. 1
    뉴욕 시티 FC

    $18.2M 연봉으로 승점 상위 4위, 리그에서 지출과 성적의 차이가 가장 작음

    출처 ↗
  2. 2
    뉴욕 레드불스

    19.7M 연봉 총액으로 꾸준한 중상위권 성적

    출처 ↗
  3. 3
    샬럿 FC

    상위 10개 구단 연봉 중 두 번째로 낮은 18.3M으로 강한 공격 성적

    출처 ↗
  4. 4
    내슈빌 SC

    22.7M 연봉 구단에서 샘 서리지가 4골, 연봉 규모를 훨씬 뛰어넘는 활약

    출처 ↗
  5. 5
    밴쿠버 화이트캡스 FC

    23.3M 연봉 구단에서 브라이언 화이트와 리그 득점 선두 타이, 홈 관중도 많음

    출처 ↗
  6. 6
    FC 신시내티

    23.1M 구단 연봉 총액으로 플레이오프 경쟁 지속

    출처 ↗
  7. 7
    애틀랜타 유나이티드

    21.7M 연봉으로 리그 최다 평균 홈 관중 37,627명, 관중 1명당 연봉이 낮음

    출처 ↗
  8. 8
    LA 갤럭시

    역사 있는 명문 구단 25.5M 연봉에서 주앙 클라우스가 4골로 가치를 냄

    출처 ↗
  9. 9
    인터 마이애미 CF

    메시가 이끄는 1.35B–1.45B 구단 가치는, 120.9M 연봉 지출을 훨씬 뛰어넘습니다

    출처 ↗
  10. 10
    휴스턴 다이너모

    정확히 20M 연봉 총액 구단으로 탄탄한 중위권 성적

    출처 ↗

Wenxin의 발견

리그에서 평균 홈 관중이 가장 많은 구단은 애틀랜타 유나이티드이며, 이 구단은 연봉 총액 상위 10위 밖에 있습니다

MLS에서 연봉 총액이 메시의 2026년 개인 보장 연봉보다 많은 구단은 두 곳뿐입니다