메시의 $28.33M은 나머지 29개 구단 가운데 28개 구단의 선수단 연봉 전체보다 많습니다. 전체 선수단에 더 많이 쓰는 곳은 LAFC($32.7M)뿐입니다.
2026 MLS 최고 연봉 선수: 득점·도움 1회당 비용
메시의 $28.33M은 LAFC를 뺀 다른 모든 구단의 연봉 총액보다 많습니다. 그런데 내슈빌의 하니 무흐타르는 메시 가격의 약 3분의 1로 득점이나 도움 하나를 만들어 냅니다.
- 1위: 하니 무흐타르
- 10개 순위
01최종 목록
선도 AI들이 각자 독립적으로 열 개짜리 목록을 만들었습니다. 확인하기 쉬운 하나의 결과입니다. 모든 순위에는 이유, 출처, 그 항목을 넣은 AI 목록이 있습니다.
밝은 배지는 해당 AI가 이 항목을 자기 목록에 넣었다는 뜻이고, 흐린 배지는 넣지 않았다는 뜻입니다.
- 1
하니 무흐타르
상위 10명 가운데 득점·도움 1회당 비용이 가장 낮습니다. $235k–$246k(ESPN 15골 8도움, FBref 15골 7도움)으로 메시 가격의 약 3분의 1입니다. 연봉 순위는 10위입니다.
포함함: Claude, ChatGPT, Gemini. 포함하지 않음: Meta, Wenxin.각 AI 목록에서의 순위: Claude: 2 · ChatGPT: 1 · Gemini: 6
AI 3개가 이 순위로 선택 - 2
샘 서리지
17골에 $5.93M을 받습니다. 득점과 도움을 합한 18개(FBref 17골 1도움, SoccerHerald 16골 2도움)로 계산하면 하나당 약 $330k이고, 출전 시간 기준으로는 무흐타르만 더 쌉니다.
포함함: Claude, ChatGPT, Meta, Wenxin. 포함하지 않음: Gemini.각 AI 목록에서의 순위: Claude: 3 · ChatGPT: 2 · Meta: 7 · Wenxin: 3
각 AI가 짚은 점 4
AI 4개가 이 순위로 선택 - 3
손흥민
연봉은 $11.15M으로 두 번째로 높지만, 득점·도움 1회당 비용은 세 번째로 낮습니다. LAFC 집계(10월 14일, 7골 15도움)로는 $507k, FBref 집계(7골 12도움)로는 $587k입니다. 집계는 날짜에 따라 다릅니다.
포함함: Claude, ChatGPT, Meta, Gemini. 포함하지 않음: Wenxin.각 AI 목록에서의 순위: Claude: 4 · ChatGPT: 4 · Meta: 2 · Gemini: 2
각 AI가 짚은 점 4
- Claude4위
9월 기록 기준 골 또는 도움 1회당 약 $697,000으로 메시보다 조금 저렴하지만, 공격 포인트는 메시의 절반에 못 미치고 LAFC는 승점 45점에 머물러 있습니다.
출처 ↗ - ChatGPT4위
리그 2위 연봉은 세계적 인기만이 아니라, 최근 FBref 시즌 집계에서 도움 12개와 골 7개를 안겨 줬습니다.
출처 ↗ - Meta2위
$11.15M은 메시 연봉의 절반 미만 — 10월 10일 6골 13도움, 10월 14일 오스틴전 1골 2도움 후 7골 15도움으로 MLS 도움 1위
출처 ↗ - Gemini2위
$11.15 million을 결정적 득점력으로 바꾸어, 리그 전체 연봉 2위의 선수로서 골+도움 1회당 $580,000으로 승부를 가르는 공헌을 냅니다.
출처 ↗
AI 4개가 이 순위로 선택 - 4
리오넬 메시
리그에서 단연 가장 많은 득점과 도움(37개, 23골 14도움)을 기록했습니다. 그래서 $28.33M도 하나당 약 $766k에 그칩니다. 그러나 출전 시간으로 따지면 분당 약 $12,500입니다.
포함함: Claude, ChatGPT, Meta, Gemini, Wenxin.각 AI 목록에서의 순위: Claude: 1 · ChatGPT: 3 · Meta: 1 · Gemini: 1 · Wenxin: 6
각 AI가 짚은 점 5
- Claude1위
그는 인터 마이애미 CF 연봉 총액 $54.6M의 52%를 차지하며, ESPN 집계로 골 또는 도움 1회당 약 $766,000입니다(골 23, 도움 14). 리그 전체에서 공격 포인트가 가장 많습니다.
출처 ↗ - ChatGPT3위
$28.33 million 연봉은 엄청나지만, 발표된 24경기 집계에서 공격 포인트 32개를 올렸고 마이애미의 놀라운 상업적 성장까지 더하면 계산이 달라집니다.
출처 ↗ - Meta1위
$28.33M은 인터 마이애미 CF 연봉 총액 $54.6M의 51.9%이지만, 공헌 37개에 1개당 $766k — 10월 14일 뉴욕 시티 FC전 도움으로 플레이오프 확정
출처 ↗ - Gemini1위
인터 마이애미 CF 기본 선수단 연봉의 68%를 차지하면서도, 압박이 큰 2–0 경기에서 플레이오프 확정을 이끄는 결정적 공헌을 합니다.
출처 ↗ - Wenxin6위
뉴욕 시티 FC를 꺾은 플레이오프 확정 도움은 단순 기록 이상의 큰 가치를 냅니다
출처 ↗
AI 5개가 이 순위로 선택 - 5
로드리고 데 파울
$9.69M을 받으며, 득점이나 도움 하나에 $692k–$807k가 듭니다. 집계 출처에 따라 다릅니다(FBref 5골 9도움, FotMob 4골 8도움). 수비 쪽에 가까운 미드필더라서 그의 많은 역할은 이 집계에 잡히지 않습니다.
포함함: Claude, ChatGPT, Meta, Gemini. 포함하지 않음: Wenxin.각 AI 목록에서의 순위: Claude: 5 · ChatGPT: 5 · Meta: 3 · Gemini: 8
각 AI가 짚은 점 4
- Claude5위
지난해 $1.5M 기본급으로 6개월 임대되었고, 지금은 $9.69M을 받습니다. 13경기에서 4골 7도움의 초반 기록을 연간 환산하면 골 또는 도움 1회당 약 $881,000입니다.
출처 ↗ - ChatGPT5위
득점 관여 14개를 기록한 미드필더에게 $9.69 million을 쓴 것은, 수비와 빌드업 기여까지 함께 보면 설명하기 쉬워집니다.
출처 ↗ - Meta3위
$9.69M은 마이애미 연봉 총액의 17.7% — 1,980분 동안 4골 8도움, 공헌 1개당 $807k, 뉴욕 시티 FC전 2–0 골과 도움으로 3년 연속 플레이오프 확정
출처 ↗ - Gemini8위
$9.69M을 받으며 마이애미 미드필드의 중심을 잡고, 정확한 패스로 경기 주도권과 템포를 책임집니다. 순수 득점량 대신 경기 지배력을 택한 셈입니다.
AI 4개가 이 순위로 선택 - 6
에밀 포르스베리
득점이나 도움 하나에 약 $754k입니다(3골 5도움, 1,812분 출전, FBref 한 곳의 집계라 추정치입니다). 뉴욕 레드불스 연봉 총액의 거의 28%를 차지합니다.
포함함: Claude, ChatGPT, Meta, Gemini. 포함하지 않음: Wenxin.각 AI 목록에서의 순위: Claude: 7 · ChatGPT: 7 · Meta: 6 · Gemini: 7
각 AI가 짚은 점 4
- Claude7위
$6.04M을 받아 MLS 연봉 6위이며, 소속 팀은 승점 36점으로 동부 8위입니다.
출처 ↗ - ChatGPT7위
$6.04 million 보장 계약은 레드불스 연봉 총액의 거의 28%를 차지하지만, 직접 득점 성적은 평범합니다.
출처 ↗ - Meta6위
34세 플레이메이커에게 $6.04M — 레드불스 구단 가치 $660M 대 연봉 $6M은 선수 연봉 1달러당 구단 가치 109배
출처 ↗ - Gemini7위
$6.03M 보장 연봉으로 뉴욕 레드불스의 강한 압박 공격을 조율하며, 페널티 박스 진입을 골+도움 1회당 $502,000에 만들어 냅니다.
AI 4개가 이 순위로 선택 - 7
미구엘 알미론
$7.87M을 받고 6골 4도움을 기록해 하나당 약 $787k입니다(FBref 한 곳의 집계라 추정치입니다). 애틀랜타는 동부 14위(30점)에 있습니다.
포함함: Claude, ChatGPT, Meta, Gemini. 포함하지 않음: Wenxin.각 AI 목록에서의 순위: Claude: 9 · ChatGPT: 6 · Meta: 5 · Gemini: 3
각 AI가 짚은 점 4
- Claude9위
$7.87M을 받아 MLS 연봉 5위이며, 소속 팀은 더 식스 원 파이브가 승점당 $2.79M을 써 리그에서 가장 비효율적인 지출 구단으로 꼽은 곳입니다.
출처 ↗ - ChatGPT6위
$7.87 million을 받고 애틀랜타로 돌아온 선수가 골 6개와 도움 4개를 기록했지만, 10개 공격 포인트에 붙은 몸값이 큰 편입니다.
출처 ↗ - Meta5위
$7.87M은 애틀랜타 연봉 총액 $27.88M의 28.2% — 평균 관중 37,627명으로 나누면 홈 관중 1명당 $741
출처 ↗ - Gemini3위
$7.87M 계약으로 애틀랜타의 빠른 전환 공격을 이끌며, 두 자릿수 득점 기회 창출을 공헌 1개당 $500,000 미만으로 해냅니다.
AI 4개가 이 순위로 선택 - 8
조나탕 밤바
득점이나 도움 하나에 $1.1M이 넘습니다. $5.58M을 받고 3골 2도움을 기록했습니다(1,406분 출전, FBref 한 곳의 집계라 추정치입니다). 시카고 연봉 총액의 4분의 1을 차지합니다.
포함함: Claude, ChatGPT, Meta. 포함하지 않음: Gemini, Wenxin.각 AI 목록에서의 순위: Claude: 8 · ChatGPT: 8 · Meta: 9
AI 3개가 이 순위로 선택 - 9
이르빙 로사노
연봉은 $9.33M으로 네 번째로 높지만, 8월 LA 갤럭시로 임대되기 전까지 샌디에이고 경기에 나서지 않았습니다. FBref 기준 1골 1도움, 564분 출전으로 하나당 약 $4.67M입니다.
포함함: Claude, ChatGPT, Meta, Gemini. 포함하지 않음: Wenxin.각 AI 목록에서의 순위: Claude: 10 · ChatGPT: 9 · Meta: 4 · Gemini: 4
각 AI가 짚은 점 4
- Claude10위
$9.33M을 받아 MLS 연봉 4위이며, 올 시즌 샌디에이고에서 한 경기도 뛰지 않았고 8월에야 갤럭시에 임대로 합류했습니다.
출처 ↗ - ChatGPT9위
$9.33 million 보장 연봉에 올 시즌 리그 공격 포인트가 2개뿐이어서, MLS에서 가장 비싼 출전 문제 사례 중 하나입니다.
출처 ↗ - Meta4위
$9.33M은 샌디에이고 연봉 총액 $24.4M의 38% — 확장 구단 윙어에게 쓴 구단 지출로는 5번째로 큼
출처 ↗ - Gemini4위
$9.33M을 받으며 샌디에이고 FC의 주된 공격 조율자 역할을 맡고, 측면에서 위협적인 찬스를 만들며 확장 구단 연봉 총액의 44%를 짊어집니다.
출처 ↗
AI 4개가 이 순위로 선택 - 10
리키 푸이그
연봉은 $5.79M으로 여덟 번째로 높습니다. 부상 이후 2026년 리그 득점, 도움, 출전 시간이 확인되지 않아 득점·도움 1회당 비용을 계산할 수 없습니다.
포함함: Claude, ChatGPT, Meta. 포함하지 않음: Gemini, Wenxin.각 AI 목록에서의 순위: Claude: 6 · ChatGPT: 10 · Meta: 8
AI 3개가 이 순위로 선택
02알아 둘 만한 것
AI들이 목록을 만들며 발견한 것.
$28.33M은 MLS 선수협회가 보장하는 메시의 연봉만을 뜻합니다. 구단주 호르헤 마스는 애플, 아디다스, 지분 계약까지 합치면 연간 총비용이 $70–80M이라고 밝혔고, 선수협회 자료에는 이것이 빠져 있습니다.
득점과 도움 집계는 날짜에 따라 달라집니다. 손흥민은 9월 6일 5골 11도움, 10월 10일 6골 13도움, 10월 14일 7골 15도움이었습니다. 그래서 6주 만에 득점·도움 1회당 비용이 약 $697k에서 $507k로 내려갔습니다.
외부 임금 집계에서는 레반도프스키와 카세미루가 주당 약 $325,000으로 나와, 메시 바로 뒤에 해당합니다. 두 선수는 4월 선수협회 안내서에 없고, 여기 자료에는 검증된 득점과 출전 시간이 없습니다.
내슈빌의 무흐타르와 서리지는 구단 연봉 총액의 49%를 차지하며, 10명 가운데 득점·도움 1회당 비용이 가장 낮은 두 명입니다. 이들의 구단은 MLS에서 승점이 가장 많습니다.
03사람들이 묻는 질문
MLS에서 가장 많이 받는 선수는 누구입니까?
인터 마이애미 CF의 리오넬 메시입니다. 2026년 MLS 선수협회 연봉 안내서 기준 보장 연봉은 $28,333,333(기본급 $25M)입니다.
출처 ↗지금 MLS에서 가장 많이 받는 선수는 누구입니까?
여전히 메시입니다. 보장 연봉 $28.33M으로 다른 누구보다 두 배 이상 많습니다. 구단주 호르헤 마스는 애플, 아디다스, 지분 계약까지 합치면 연간 총비용을 $70–80M으로 봅니다.
출처 ↗MLS 역사상 가장 많이 받은 선수는 누구입니까?
메시입니다. 2026년 보장 연봉 $28.33M은 MLS 선수협회 기록에서 가장 높으며, 2023~25년 그의 연봉 $20.44M보다도 많습니다.
출처 ↗메시를 빼면 MLS에서 가장 많이 받는 선수는 누구입니까?
LAFC의 손흥민입니다. 보장 연봉은 $11,152,852입니다. 그 뒤를 로드리고 데 파울($9,688,320)과 이르빙 로사노($9,333,333)가 잇습니다.
출처 ↗04집계 방법
공식 없이 쉬운 말로.
1질문
득점·도움 1회당 비용으로 본 MLS 최고 연봉 선수 10명
2이 주제를 고른 이유
발표된 목록 가운데 리그의 연봉 수치를 외부 임금 추정치, 실제 득점·도움·출전 시간과 나란히 놓은 것은 없습니다. 그래서 독자는 연봉만큼 제 몫을 하는 선수와 그저 비싼 선수를 한눈에 가려볼 수 있습니다.
3적용 범위
메이저 리그 사커(미국·캐나다), 2026 시즌
4살펴본 기준
- 이번 시즌 득점·도움 1회당 보장 연봉
- 구단 연봉 총액에서 선수 한 명이 차지하는 비율
- 주당 로스터 금액이 아니라 실제로 뛴 1분당 연봉
- MLS 선수협회 연봉 안내서(2026년 4월 16일) — 계약된 모든 선수의 보장 연봉: 기본급과 보장 보너스를 계약 기간에 나눈 금액. 메시 $28.33M, 손흥민 $11.15M, 데 파
- KC Soccer Journal(선수협회 발표 기준) — 30개 구단 전체 연봉 총액, 구단별로 선수 한 명의 몫을 계산하는 데 사용
- FBref 경기 기록 — 선수별 MLS 정규 시즌 득점, 도움, 실제 출전 시간
- ESPN MLS 득점 순위표 — 선수별 득점, 도움, 경기 수. FBref와 대조하는 두 번째 집계입니다.
- 파시온 푸트볼(2026년 10월 15일) — 메시의 최신 기록: 23골, 14도움, 2,270분
5순위를 매긴 AI
선도 AI: Claude, ChatGPT, Meta, Gemini, Wenxin. 각 AI가 독립적으로 10위까지의 목록을 만들고 순위마다 출처를 밝혔습니다.
6순위를 정한 방법
AI마다 다르게 쓴 같은 항목은 하나로 셌습니다. 더 많은 AI가 목록에 넣고 더 높이 놓을수록 순위가 높아집니다. 'AI 합의'는 그 항목을 자기 목록에 넣은 AI의 수를 보여 줍니다. 출처는 AI가 직접 찾은 것뿐이며 사람이 추가한 것은 없습니다.
05AI별 목록
🇺🇸 Claude10개 순위 · 메모 4개
같은 질문에 Claude 혼자 답한 결과입니다. 위의 최종 목록은 모든 AI를 종합합니다.
- 1리오넬 메시 (인터 마이애미 CF, 2026)
그는 인터 마이애미 CF 연봉 총액 $54.6M의 52%를 차지하며, ESPN 집계로 골 또는 도움 1회당 약 $766,000입니다(골 23, 도움 14). 리그 전체에서 공격 포인트가 가장 많습니다.
출처 ↗ - 2하니 무흐타르 (내슈빌 SC, 2026)
연봉 $5.41M은 골 또는 도움 1회당 약 $235,000으로, 상위 10명 가운데 가장 저렴합니다. 내슈빌은 동부에서 2위 팀보다 승점 14점 앞서 있습니다.
출처 ↗ - 3샘 서리지 (내슈빌 SC, 2026)
연봉 $5.93M으로 23경기에서 17골을 넣었고, 골 1개당 약 $349,000입니다. $2.7M 인상 후 내슈빌에서 가장 높은 연봉을 받습니다.
출처 ↗ - 4손흥민 (LAFC, 2026)
9월 기록 기준 골 또는 도움 1회당 약 $697,000으로 메시보다 조금 저렴하지만, 공격 포인트는 메시의 절반에 못 미치고 LAFC는 승점 45점에 머물러 있습니다.
출처 ↗ - 5로드리고 데 파울 (인터 마이애미 CF, 2026)
지난해 $1.5M 기본급으로 6개월 임대되었고, 지금은 $9.69M을 받습니다. 13경기에서 4골 7도움의 초반 기록을 연간 환산하면 골 또는 도움 1회당 약 $881,000입니다.
출처 ↗ - 6리키 푸이그 (LA 갤럭시, 2026)
$5.79M을 받아 MLS 연봉 8위이며, 갤럭시는 승점 39점으로 서부 8위입니다.
출처 ↗ - 7에밀 포르스베리 (뉴욕 레드불스, 2026)
$6.04M을 받아 MLS 연봉 6위이며, 소속 팀은 승점 36점으로 동부 8위입니다.
출처 ↗ - 8조나탕 밤바 (시카고 파이어, 2026)
$5.58M을 받아 MLS 연봉 9위이며, 시카고 파이어는 승점 48점으로 동부 4위입니다. 다만 그의 공격 포인트 자료는 검증된 것을 찾지 못했습니다.
출처 ↗ - 9미구엘 알미론 (애틀랜타 유나이티드, 2026)
$7.87M을 받아 MLS 연봉 5위이며, 소속 팀은 더 식스 원 파이브가 승점당 $2.79M을 써 리그에서 가장 비효율적인 지출 구단으로 꼽은 곳입니다.
출처 ↗ - 10이르빙 로사노 (LA 갤럭시, 샌디에이고 FC에서 임대, 2026)
$9.33M을 받아 MLS 연봉 4위이며, 올 시즌 샌디에이고에서 한 경기도 뛰지 않았고 8월에야 갤럭시에 임대로 합류했습니다.
출처 ↗
Claude의 발견
메시의 $28.33M은 LAFC($32.7M)를 제외한 모든 구단의 연봉 총액보다 많고, 인터 마이애미 CF 연봉 총액 $54.6M의 약 52%입니다(제 계산).
고액 연봉자 가운데 골당 비용이 가장 낮은 선수는 메시가 아닙니다. 내슈빌의 하니 무흐타르는 골 또는 도움 1회당 약 $235,000, 샘 서리지는 골 1개당 약 $349,000입니다. LAFC의 데니스 부앙가(골 17, 도움 7, $4.94M, 1회당 약 $206,000)는 더 저렴하지만 연봉 상위 10명에는 들지 않습니다(제 계산).
로드리고 데 파울은 지난해 6개월 임대 때 인터 마이애미에 지정 선수 자리가 없어 $1.5M 기본급을 받았습니다. 지금은 $9.69M을 받습니다.
연봉 $9.33M으로 4위인 이르빙 로사노는 올 시즌 샌디에이고에서 한 경기도 뛰지 않았고 8월에 갤럭시로 임대 합류했습니다. 그래서 출전 시간당 연봉은 상위 10명의 다른 선수들보다 훨씬 높습니다.
🇺🇸 ChatGPT10개 순위 · 메모 4개
같은 질문에 ChatGPT 혼자 답한 결과입니다. 위의 최종 목록은 모든 AI를 종합합니다.
- 1하니 무흐타르 — 내슈빌 SC, MLS 2026
연봉 $5.41 million으로 골과 도움 22개를 기록한 내슈빌의 공격 리더는, 대부분의 고액 연봉보다 직접 공격 기여에 비해 훨씬 값어치가 있습니다.
출처 ↗ - 2샘 서리지 — 내슈빌 SC, MLS 2026
1,800분의 리그 출전에서 17골을 넣은 이 잉글랜드 공격수는, 이 고액 연봉 그룹에서 순수 득점력이 가장 강한 선수 중 하나입니다.
출처 ↗ - 3리오넬 메시 — 인터 마이애미 CF, MLS 2026
$28.33 million 연봉은 엄청나지만, 발표된 24경기 집계에서 공격 포인트 32개를 올렸고 마이애미의 놀라운 상업적 성장까지 더하면 계산이 달라집니다.
출처 ↗ - 4손흥민 — 로스앤젤레스 FC, MLS 2026
리그 2위 연봉은 세계적 인기만이 아니라, 최근 FBref 시즌 집계에서 도움 12개와 골 7개를 안겨 줬습니다.
출처 ↗ - 5로드리고 데 파울 — 인터 마이애미 CF, MLS 2026
득점 관여 14개를 기록한 미드필더에게 $9.69 million을 쓴 것은, 수비와 빌드업 기여까지 함께 보면 설명하기 쉬워집니다.
출처 ↗ - 6미구엘 알미론 — 애틀랜타 유나이티드 FC, MLS 2026
$7.87 million을 받고 애틀랜타로 돌아온 선수가 골 6개와 도움 4개를 기록했지만, 10개 공격 포인트에 붙은 몸값이 큰 편입니다.
출처 ↗ - 7에밀 포르스베리 — 뉴욕 레드불스, MLS 2026
$6.04 million 보장 계약은 레드불스 연봉 총액의 거의 28%를 차지하지만, 직접 득점 성적은 평범합니다.
출처 ↗ - 8조나탕 밤바 — 시카고 파이어, MLS 2026
$5.58 million 보장 연봉으로 직접 득점 관여가 5개에 그쳤으니, 고액 연봉 윙어에게 시카고는 훨씬 더 많은 것을 기대해야 합니다.
출처 ↗ - 9이르빙 로사노 — MLS 2026
$9.33 million 보장 연봉에 올 시즌 리그 공격 포인트가 2개뿐이어서, MLS에서 가장 비싼 출전 문제 사례 중 하나입니다.
출처 ↗ - 10리키 푸이그 — LA 갤럭시, MLS 2026
2026년 리그 출전 기록이 확인되지 않은 $5.79 million 보장 연봉은 출전 위험을 가장 분명하게 보여 줍니다.
출처 ↗
ChatGPT의 발견
메시의 $28.33 million 보장 연봉은 MLS 다른 29개 구단 가운데 28개 구단의 4월 연봉 총액 전체보다 많습니다. 이를 넘는 것은 LAFC뿐입니다.
내슈빌의 두 공격 핵심인 무흐타르와 서리지는 구단 4월 연봉의 49.35%를 차지합니다. 두 선수가 낸 성적을 보면, 집중 투자는 연봉 순위에서 보이는 것보다 더 설득력이 있습니다.
MLS 연봉 분포는 매우 불균등합니다. KC Soccer Journal은 봄 발표에서 평균 $688,816, 중앙값은 $352,104라고 보도했습니다.
10월 14일 마이애미 대 뉴욕 시티 FC 2–0 경기는 빠진 관점을 보여 줍니다. 플레이오프 경쟁에서 결정적인 공헌은 여유 있는 승리에서 나온 여러 공헌보다 스포츠적 가치가 클 수 있습니다.
🇺🇸 Meta10개 순위 · 메모 4개
같은 질문에 Meta 혼자 답한 결과입니다. 위의 최종 목록은 모든 AI를 종합합니다.
- 1리오넬 메시 — 인터 마이애미 CF 2026
$28.33M은 인터 마이애미 CF 연봉 총액 $54.6M의 51.9%이지만, 공헌 37개에 1개당 $766k — 10월 14일 뉴욕 시티 FC전 도움으로 플레이오프 확정
출처 ↗ - 2손흥민 — LAFC 2026
$11.15M은 메시 연봉의 절반 미만 — 10월 10일 6골 13도움, 10월 14일 오스틴전 1골 2도움 후 7골 15도움으로 MLS 도움 1위
출처 ↗ - 3로드리고 데 파울 — 인터 마이애미 CF 2026
$9.69M은 마이애미 연봉 총액의 17.7% — 1,980분 동안 4골 8도움, 공헌 1개당 $807k, 뉴욕 시티 FC전 2–0 골과 도움으로 3년 연속 플레이오프 확정
출처 ↗ - 4이르빙 로사노 — 샌디에이고 FC 2026
$9.33M은 샌디에이고 연봉 총액 $24.4M의 38% — 확장 구단 윙어에게 쓴 구단 지출로는 5번째로 큼
출처 ↗ - 5미구엘 알미론 — 애틀랜타 유나이티드 2026
$7.87M은 애틀랜타 연봉 총액 $27.88M의 28.2% — 평균 관중 37,627명으로 나누면 홈 관중 1명당 $741
출처 ↗ - 6에밀 포르스베리 — 뉴욕 레드불스 2026
34세 플레이메이커에게 $6.04M — 레드불스 구단 가치 $660M 대 연봉 $6M은 선수 연봉 1달러당 구단 가치 109배
출처 ↗ - 7샘 서리지 — 내슈빌 SC 2026
$5.93M으로 16골 2도움 = 공헌 18개, 1개당 $329k — 연봉 상위 10명 가운데 골당 가장 저렴
출처 ↗ - 8리키 푸이그 — LA 갤럭시 2026
$5.79M, 십자인대(ACL) 부상으로 2026년 시즌 초반을 놓친 미드필더 — 갤럭시 연봉 총액의 22%인데 초반 순위표에서 0골
출처 ↗ - 9조나탕 밤바 — 시카고 파이어 2026
$5.58M, 시카고 파이어 — 구단 가치 $690M(스포티코, +20%)은 그의 연봉의 123배로, 상위 10명 가운데 비율이 가장 높음
출처 ↗ - 10토마스 뮐러 — 밴쿠버 화이트캡스 2026
$5.15M, 밴쿠버 화이트캡스 — 구단 가치 $450M으로, 연봉 대비 87배로 고액 연봉 홈 구단 중 평가가 가장 낮음
출처 ↗
Meta의 발견
메시의 $28.33M 보장 연봉은 2023-25년 $20.44M에서 40% 올랐지만, 구단주 호르헤 마스는 애플·아디다스·구단 운영까지 포함한 전체 비용이 연간 $70-80M이라고 말합니다. MLSPA 표에는 이것이 빠져 있습니다.
인터 마이애미 CF 연봉 총액 $54.6M은 최저인 필라델피아 유니언 $11.7M의 거의 5배이며, 28개 구단 전체 연봉 총액보다 많습니다. 메시 혼자 받는 돈이 애틀랜타 연봉 총액 $27.88M보다 많습니다.
메시의 23골 14도움 = 26경기에서 공헌 37개, 경기당 1.42개, 61분마다 1개로 39세인데도 2025년 90분당 1.71개보다 효율적입니다.
손흥민은 10월 14일 오스틴전 1골 2도움으로 도움 15개를 기록해 MLS 도움 1위에 올랐습니다. 2025년 9월 데뷔 이후 16골 16도움 이상을 기록한 3명 가운데 한 명이며, 나머지는 메시와 안데르스 드레이어입니다.
🇺🇸 Gemini10개 순위 · 메모 2개
같은 질문에 Gemini 혼자 답한 결과입니다. 위의 최종 목록은 모든 AI를 종합합니다.
- 1리오넬 메시
인터 마이애미 CF 기본 선수단 연봉의 68%를 차지하면서도, 압박이 큰 2–0 경기에서 플레이오프 확정을 이끄는 결정적 공헌을 합니다.
출처 ↗ - 2손흥민
$11.15 million을 결정적 득점력으로 바꾸어, 리그 전체 연봉 2위의 선수로서 골+도움 1회당 $580,000으로 승부를 가르는 공헌을 냅니다.
출처 ↗ - 3미구엘 알미론
$7.87M 계약으로 애틀랜타의 빠른 전환 공격을 이끌며, 두 자릿수 득점 기회 창출을 공헌 1개당 $500,000 미만으로 해냅니다.
- 4이르빙 로사노
$9.33M을 받으며 샌디에이고 FC의 주된 공격 조율자 역할을 맡고, 측면에서 위협적인 찬스를 만들며 확장 구단 연봉 총액의 44%를 짊어집니다.
출처 ↗ - 5카를레스 힐
베테랑 지정 선수 가운데 리그 최고의 플레이메이킹 가성비를 보여 주며, 골과 도움을 각각 $342,000에 만들어 냅니다.
- 6하니 무흐타르
$5.2M을 받으며 내슈빌 공격 생산량의 45%를 이끌고, 직접 골 또는 도움 1회당 $371,000을 씁니다.
- 7에밀 포르스베리
$6.03M 보장 연봉으로 뉴욕 레드불스의 강한 압박 공격을 조율하며, 페널티 박스 진입을 골+도움 1회당 $502,000에 만들어 냅니다.
- 8로드리고 데 파울
$9.69M을 받으며 마이애미 미드필드의 중심을 잡고, 정확한 패스로 경기 주도권과 템포를 책임집니다. 순수 득점량 대신 경기 지배력을 택한 셈입니다.
- 9로베르트 레반도프스키
시카고 공격 최전선을 $17.0M 기본 연봉(주당 $325,000–$432,000)으로 이끌며, 결정적 박스 찬스를 골 1개당 $850,000에 마무리합니다.
- 10카세미루
주당 약 $325,000(£300,000/주)의 연봉으로 수비 라인을 지키며, 수비 임무 탓에 직접 공격 공헌 1회당 $1.5M 이상으로 기록됩니다.
Gemini의 발견
리오넬 메시는 인터 마이애미 CF 기본 선수단 연봉의 65% 넘게를 차지하지만, 결정적 승부처 활약은 $5M 미만 지정 선수 다수보다 달러당 승점을 더 많이 만들어 냅니다.
손흥민의 LAFC 입단은 MLS 역사상 두 번째로 큰 보장 보상 패키지인 $11.15 million을 기록했고, 꾸준한 출전 덕분에 출전 1분당 비용은 $4,700 아래입니다.
🇨🇳 Wenxin10개 순위 · 메모 3개
같은 질문에 Wenxin 혼자 답한 결과입니다. 위의 최종 목록은 모든 AI를 종합합니다.
- 1페타르 무사, FC 댈러스
4경기 5골, 리그 최고 연봉의 일부 비용으로
출처 ↗ - 2브라이언 화이트, 밴쿠버 화이트캡스 FC
23.3M 연봉 총액의 소박한 팀에서 리그 득점 1위와 동률
출처 ↗ - 3샘 서리지, 내슈빌 SC
3경기 4골, 상위 득점자 가운데 출전 시간당 득점 비율 최고
출처 ↗ - 4니콜라스 페르난데스, 뉴욕 시티 FC
4경기 4골, 18.2M 연봉 총액 구단에서 꾸준한 생산
출처 ↗ - 5주앙 클라우스, LA 갤럭시
4경기 4골, 연봉이 더 많은 동료들보다 뛰어난 성과
출처 ↗ - 6리오넬 메시, 인터 마이애미 CF
뉴욕 시티 FC를 꺾은 플레이오프 확정 도움은 단순 기록 이상의 큰 가치를 냅니다
출처 ↗ - 7데얀 요벨리치, 스포팅 캔자스시티
4경기 3골, 리그 평균 이하 연봉 구단에서
출처 ↗ - 8타이 바리보, D.C. 유나이티드
4경기 3골, 수도 구단에서 체급 이상의 활약
출처 ↗ - 9줄리언 홀, 뉴욕 레드불스
4경기 3골, 리그에서 가장 비용 효율이 좋은 구단 중 하나에서
출처 ↗ - 10펩 비엘, 샬럿 FC
4경기 3골, 18.3M 연봉 총액 구단에서 알찬 성과
출처 ↗
Wenxin의 발견
메시의 $28.33M 보장 연봉만으로도 2026년 MLS 30개 구단 가운데 28개 구단의 전체 선수단 연봉을 넘습니다
리그 득점 상위 두 명은 모두 연봉 총액 상위 5위 밖의 구단 소속입니다
2026년 리그 선수 평균 보장 연봉은 686,000으로, 메시 총 보장 보상의 2.5% 미만입니다