आज के ट्रेंड पर वापस: मेसी की इंटर मियामी 2-0 से जीती, खिताबी दौड़ में बनी रही
Poly रेटिंग · आज के ट्रेंड से

2026 के MLS के सबसे ज़्यादा कमाने वाले खिलाड़ी: हर गोल और असिस्ट की कीमत

मेसी की $28.33M कमाई लॉस एंजेलेस एफसी को छोड़कर किसी भी दूसरे क्लब के पूरे वेतन-खर्च से बड़ी है। फिर भी नैशविल के हानी मुख़्तार मेसी की कीमत के लगभग एक-तिहाई में एक गोल या असिस्ट दे देते हैं।

  • नंबर 1: हानी मुख़्तार
  • 10 स्थान

01अंतिम सूची

अग्रणी AI ने स्वतंत्र रूप से अपनी-अपनी दस स्थानों की सूची बनाई। यहाँ एक आसानी से जाँचा जा सकने वाला नतीजा है: हर स्थान का कारण, स्रोत और उसे शामिल करने वाले AI की सूची है।

चमकीला बैज: इस AI ने प्रविष्टि अपनी सूची में रखी। फीका बैज: नहीं रखी।

  1. 1

    हानी मुख़्तार

    दस में सबसे सस्ते: प्रति गोल या असिस्ट $235k–$246k (ESPN 15G 8A, FBref 15G 7A), मेसी की कीमत का लगभग एक-तिहाई। कमाई दसवें नंबर पर।

    शामिल किया: Claude, ChatGPT, Gemini. शामिल नहीं किया: Meta, Wenxin.

    उनकी सूचियों में: Claude: 2 · ChatGPT: 1 · Gemini: 6

    हर AI ने क्या नोट किया 3
    • Claudeस्थान 2

      उनके $5.41 मिलियन से प्रति गोल या असिस्ट लगभग $235,000 बैठता है, जो दसों में सबसे सस्ता है, और ईस्टर्न कॉन्फ़्रेंस में नैशविल 14 अंकों की बढ़त पर है।

      स्रोत ↗
    • ChatGPTस्थान 1

      $5.41 मिलियन में 22 गोल-योगदान नैशविल के आक्रमण के नेता को ज़्यादातर बड़े वेतनों से कहीं बेहतर सीधे-आउटपुट वाला सौदा बनाते हैं।

      स्रोत ↗
    • Geminiस्थान 6

      $5.2 मिलियन कमाते हुए नैशविल के पूरे आक्रमण का 45% चलाते हैं, प्रति सीधा गोल या असिस्ट $371,000।

    3 AI ने इसे यहाँ रखा
  2. 2

    सैम सरिज

    $5.93M की कमाई पर 17 गोल। 18 गोल और असिस्ट (FBref 17G 1A, SoccerHerald 16G 2A) के साथ प्रति योगदान लगभग $330k, और प्रति मिनट सिर्फ़ मुख़्तार सस्ते हैं।

    शामिल किया: Claude, ChatGPT, Meta, Wenxin. शामिल नहीं किया: Gemini.

    उनकी सूचियों में: Claude: 3 · ChatGPT: 2 · Meta: 7 · Wenxin: 3

    हर AI ने क्या नोट किया 4
    • Claudeस्थान 3

      उन्होंने $5.93 मिलियन पर 23 मैचों में 17 गोल किए हैं, यानी प्रति गोल लगभग $349,000, और $2.7 मिलियन की बढ़ोतरी के बाद वह नैशविल के सबसे ज़्यादा वेतन वाले खिलाड़ी हैं।

      स्रोत ↗
    • ChatGPTस्थान 2

      1,800 लीग मिनट में 17 गोल इस महँगे समूह के सबसे मज़बूत गोल-स्कोररों में अंग्रेज़ स्ट्राइकर को शामिल करते हैं।

      स्रोत ↗
    • Metaस्थान 7

      16 गोल, 2 असिस्ट = 18 योगदान के लिए $5.93 मिलियन, प्रति योगदान $329 हज़ार – शीर्ष-10 वेतन वालों में प्रति गोल सबसे सस्ता

      स्रोत ↗
    • Wenxinस्थान 3

      सिर्फ़ 3 मैचों में 4 गोल, शीर्ष स्कोररों में सबसे ऊँचा प्रति मिनट गोल अनुपात

      स्रोत ↗
    4 AI ने इसे यहाँ रखा
  3. 3

    सोन ह्युंग-मिन

    $11.15M के साथ कमाई में दूसरे नंबर पर, पर प्रति योगदान तीसरे सबसे सस्ते: लॉस एंजेलेस एफसी की 14 अक्टूबर की गिनती (7G 15A) पर $507k और FBref की 7G 12A पर $587k। गिनती तारीख़ के हिसाब से बदलती है।

    शामिल किया: Claude, ChatGPT, Meta, Gemini. शामिल नहीं किया: Wenxin.

    उनकी सूचियों में: Claude: 4 · ChatGPT: 4 · Meta: 2 · Gemini: 2

    हर AI ने क्या नोट किया 4
    • Claudeस्थान 4

      सितंबर के आँकड़ों के हिसाब से प्रति गोल या असिस्ट लगभग $697,000 के साथ वह मेसी से थोड़ा सस्ते हैं, पर उनका योगदान मेसी के आधे से भी कम है, और LAFC 45 अंकों पर फिसल चुकी है।

      स्रोत ↗
    • ChatGPTस्थान 4

      लीग का दूसरा सबसे बड़ा वेतन सिर्फ़ एक वैश्विक आकर्षण नहीं खरीदता, बल्कि FBref के हालिया सीज़न आँकड़े में 12 असिस्ट और 7 गोल भी देता है।

      स्रोत ↗
    • Metaस्थान 2

      $11.15 मिलियन, मेसी से आधे से भी कम – 10 अक्टूबर को 6 गोल, 13 असिस्ट, फिर 14 अक्टूबर को ऑस्टिन के खिलाफ़ 1 गोल, 2 असिस्ट; अब 7 गोल, 15 असिस्ट के साथ MLS असिस्ट लीडर

      स्रोत ↗
    • Geminiस्थान 2

      $11.15 मिलियन को निर्णायक गोल-स्कोरिंग में बदल देते हैं, कुल लीग वेतन में दूसरे नंबर पर हैं और $580,000 प्रति गोल+असिस्ट पर जीत दिलाने वाले योगदान देते हैं।

      स्रोत ↗
    4 AI ने इसे यहाँ रखा
  4. 4

    लियोनेल मेसी

    लीग में सबसे ज़्यादा योगदान, कुल 37 गोल और असिस्ट (23G 14A), इसलिए $28.33M भी प्रति योगदान लगभग $766k बैठता है। पर खेले गए हर मिनट पर यह लगभग $12,500 है।

    शामिल किया: Claude, ChatGPT, Meta, Gemini, Wenxin.

    उनकी सूचियों में: Claude: 1 · ChatGPT: 3 · Meta: 1 · Gemini: 1 · Wenxin: 6

    हर AI ने क्या नोट किया 5
    • Claudeस्थान 1

      वह इंटर मियामी के $54.6 मिलियन पेरोल का 52% हिस्सा हैं, और ESPN के आँकड़े के अनुसार उन पर प्रति गोल या असिस्ट लगभग $766,000 पड़ता है (23 गोल और 14 असिस्ट), जो लीग में सबसे ज़्यादा कुल योगदान है।

      स्रोत ↗
    • ChatGPTस्थान 3

      उनका $28.33 मिलियन वेतन बहुत बड़ा है, लेकिन एक प्रकाशित 24 मैचों के आँकड़े में 32 गोल-योगदान और मियामी की असाधारण व्यावसायिक बढ़त इस हिसाब को बदल देते हैं।

      स्रोत ↗
    • Metaस्थान 1

      $28.33 मिलियन, यानी $54.6 मिलियन पेरोल का 51.9%, फिर भी 37 योगदान पर प्रति योगदान $766 हज़ार – 14 अक्टूबर का असिस्ट न्यूयॉर्क सिटी एफसी के खिलाफ़ प्लेऑफ़ पक्का कर गया

      स्रोत ↗
    • Geminiस्थान 1

      इंटर मियामी के बेसलाइन रोस्टर खर्च का 68% हिस्सा उन्हीं का है, और उच्च-दबाव वाले 2-0 मुकाबलों में निर्णायक, प्लेऑफ़ पक्का करने वाला योगदान देते हैं।

      स्रोत ↗
    • Wenxinस्थान 6

      न्यूयॉर्क सिटी एफसी के खिलाफ़ प्लेऑफ़ पक्का करने वाला उनका असिस्ट कच्चे आँकड़ों से कहीं ज़्यादा मूल्य देता है

      स्रोत ↗
    5 AI ने इसे यहाँ रखा
  5. 5

    रोड्रिगो डी पॉल

    $9.69M में एक गोल या असिस्ट $692k–$807k में पड़ता है, ट्रैकर के हिसाब से (FBref 5G 9A, FotMob 4G 8A)। डीप मिडफ़ील्डर के रूप में उनका बहुत-सा काम इन आँकड़ों में दिखता ही नहीं।

    शामिल किया: Claude, ChatGPT, Meta, Gemini. शामिल नहीं किया: Wenxin.

    उनकी सूचियों में: Claude: 5 · ChatGPT: 5 · Meta: 3 · Gemini: 8

    हर AI ने क्या नोट किया 4
    • Claudeस्थान 5

      पिछले साल छह महीने के लोन पर $1.5 मिलियन के बेस वेतन के बाद अब उन्हें $9.69 मिलियन मिल रहे हैं, और 13 मैचों में 4 गोल और 7 असिस्ट के शुरुआती सीज़न आँकड़े पर, पूरे साल की दर से, प्रति गोल या असिस्ट लगभग $881,000 बैठता है।

      स्रोत ↗
    • ChatGPTस्थान 5

      14 सीधे गोल-योगदान वाले मिडफ़ील्डर पर लगभग $9.69 मिलियन का खर्च तब आसानी से बचाव योग्य है, जब उनके रक्षात्मक और खेल बनाने के काम को भी गिना जाए।

      स्रोत ↗
    • Metaस्थान 3

      $9.69 मिलियन, मियामी के पेरोल का 17.7% – 1,980 मिनट में 4 गोल, 8 असिस्ट, यानी प्रति योगदान $807 हज़ार; न्यूयॉर्क सिटी एफसी पर 2-0 जीत में गोल और असिस्ट से लगातार तीसरा प्लेऑफ़

      स्रोत ↗
    • Geminiस्थान 8

      $9.69 मिलियन पर मियामी के मिडफ़ील्ड की धुरी हैं, सटीक पासिंग से शुद्ध गोल-संख्या के बदले मैच पर नियंत्रण और गति देते हैं।

    4 AI ने इसे यहाँ रखा
  6. 6

    एमिल फ़ोर्सबर्ग

    लगभग $754k प्रति गोल या असिस्ट (1,812 मिनट में 3G 5A, एक FBref गिनती, इसलिए अनुमान), जो न्यूयॉर्क रेड बुल्स के कुल वेतन-खर्च का लगभग 28% है।

    शामिल किया: Claude, ChatGPT, Meta, Gemini. शामिल नहीं किया: Wenxin.

    उनकी सूचियों में: Claude: 7 · ChatGPT: 7 · Meta: 6 · Gemini: 7

    हर AI ने क्या नोट किया 4
    • Claudeस्थान 7

      उन्हें $6.04 मिलियन मिलते हैं, जो MLS में 6वें नंबर पर है, और उनकी क्लब 36 अंकों के साथ ईस्टर्न कॉन्फ़्रेंस में 8वें स्थान पर है।

      स्रोत ↗
    • ChatGPTस्थान 7

      उनका $6.04 मिलियन का गारंटीड सौदा रेड बुल्स के पेरोल का लगभग 28% है, जबकि उनका सीधा गोल-योगदान मामूली रहा है।

      स्रोत ↗
    • Metaस्थान 6

      34 साल के प्लेमेकर को $6.04 मिलियन – रेड बुल्स का $660 मिलियन वैल्यूएशन, $6 मिलियन वेतन से प्रति डॉलर क्लब-मूल्य 109 गुना

      स्रोत ↗
    • Geminiस्थान 7

      $6.03 मिलियन गारंटीड पर न्यूयॉर्क रेड बुल्स का हाई-प्रेस आक्रमण संचालित करते हैं, प्रति गोल+असिस्ट $502,000 पर पेनल्टी-बॉक्स में शानदार एंट्री देते हैं।

    4 AI ने इसे यहाँ रखा
  7. 7

    मिगुएल अल्मिरॉन

    6 गोल और 4 असिस्ट के लिए $7.87M यानी लगभग $787k प्रति योगदान (एक FBref गिनती, इसलिए अनुमान), जबकि अटलांटा पूर्वी कॉन्फ़्रेंस में 30 अंकों के साथ 14वें नंबर पर है।

    शामिल किया: Claude, ChatGPT, Meta, Gemini. शामिल नहीं किया: Wenxin.

    उनकी सूचियों में: Claude: 9 · ChatGPT: 6 · Meta: 5 · Gemini: 3

    हर AI ने क्या नोट किया 4
    • Claudeस्थान 9

      उन्हें $7.87 मिलियन मिलते हैं, जो MLS में 5वें नंबर पर है, और वह ऐसी क्लब में हैं जिसे द सिक्स वन फ़ाइव लीग का सबसे कम कुशल खर्च करने वाला बताता है, प्रति अंक $2.79 मिलियन पर।

      स्रोत ↗
    • ChatGPTस्थान 6

      अटलांटा में $7.87 मिलियन की वापसी से छह गोल और चार असिस्ट आए हैं, जिससे दस योगदानों पर बड़ी कीमत जुड़ती है।

      स्रोत ↗
    • Metaस्थान 5

      $7.87 मिलियन, अटलांटा के $27.88 मिलियन पेरोल का 28.2% – 37,627 औसत दर्शकों में बँटने पर प्रति घरेलू दर्शक $741

      स्रोत ↗
    • Geminiस्थान 3

      $7.87 मिलियन के अनुबंध पर अटलांटा का ट्रांज़िशन इंजन चलाते हैं, दोहरे अंकों में गोल बनाने वाली कार्रवाइयाँ करते हैं और प्रति योगदान $500,000 से कम पर।

    4 AI ने इसे यहाँ रखा
  8. 8

    जोनाथन बाम्बा

    प्रति गोल या असिस्ट $1.1M से ज़्यादा: 1,406 मिनट में 3G 2A, $5.58M की कमाई पर (एक FBref गिनती, इसलिए अनुमान), जो शिकागो के कुल वेतन-खर्च का एक-चौथाई है।

    शामिल किया: Claude, ChatGPT, Meta. शामिल नहीं किया: Gemini, Wenxin.

    उनकी सूचियों में: Claude: 8 · ChatGPT: 8 · Meta: 9

    हर AI ने क्या नोट किया 3
    • Claudeस्थान 8

      उन्हें $5.58 मिलियन मिलते हैं, जो MLS में 9वें नंबर पर है, और शिकागो 48 अंकों के साथ ईस्टर्न कॉन्फ़्रेंस में 4थे स्थान पर है, लेकिन उनके योगदान के सत्यापित आँकड़े मुझे नहीं मिले।

      स्रोत ↗
    • ChatGPTस्थान 8

      $5.58 मिलियन के गारंटीड वेतन पर पाँच सीधे गोल-योगदान शिकागो को अपने महँगे विंगर से कहीं ज़्यादा की ज़रूरत छोड़ते हैं।

      स्रोत ↗
    • Metaस्थान 9

      शिकागो फ़ायर एफसी पर $5.58 मिलियन – फ़ायर का $690 मिलियन स्पोर्टिको वैल्यू (+20%) उनके वेतन का 123 गुना है, शीर्ष 10 में सबसे ऊँचा अनुपात

      स्रोत ↗
    3 AI ने इसे यहाँ रखा
  9. 9

    हिर्विंग लोज़ानो

    कमाई में चौथे नंबर पर, $9.33M, पर अगस्त में एलए गैलेक्सी को उधार जाने से पहले सैन डिएगो एफसी के लिए एक भी मैच नहीं। FBref के 564 मिनट में 1G 1A पर लगभग $4.67M प्रति योगदान।

    शामिल किया: Claude, ChatGPT, Meta, Gemini. शामिल नहीं किया: Wenxin.

    उनकी सूचियों में: Claude: 10 · ChatGPT: 9 · Meta: 4 · Gemini: 4

    हर AI ने क्या नोट किया 4
    • Claudeस्थान 10

      उन्हें $9.33 मिलियन मिलते हैं, जो MLS में 4थे नंबर पर है, पर इस सीज़न उन्होंने सैन डिएगो के लिए एक भी मैच नहीं खेला और अगस्त में ही लोन पर गैलेक्सी से जुड़े।

      स्रोत ↗
    • ChatGPTस्थान 9

      $9.33 मिलियन का गारंटीड वेतन और उपलब्ध सीज़न रिकॉर्ड में सिर्फ़ दो लीग गोल-योगदान इसे MLS की सबसे महँगी उपलब्धता समस्याओं में से एक बनाते हैं।

      स्रोत ↗
    • Metaस्थान 4

      $9.33 मिलियन, सैन डिएगो के $24.4 मिलियन पेरोल का 38% – एक्सपैंशन विंगर पर क्लब का पाँचवाँ सबसे ज़्यादा खर्च

      स्रोत ↗
    • Geminiस्थान 4

      सैन डिएगो एफसी के मुख्य क्रिएटर हैं, $9.33 मिलियन पर, एक्सपैंशन स्क्वॉड के वेतन बिल का 44% उठाते हैं और विंग से घातक मौके बनाते हैं।

      स्रोत ↗
    4 AI ने इसे यहाँ रखा
  10. 10

    रिकी पुइग

    कमाई में आठवें नंबर पर, $5.79M, पर चोट के बाद 2026 की लीग में कोई सत्यापित गोल, असिस्ट या मिनट नहीं, इसलिए प्रति योगदान कीमत तय नहीं की जा सकती।

    शामिल किया: Claude, ChatGPT, Meta. शामिल नहीं किया: Gemini, Wenxin.

    उनकी सूचियों में: Claude: 6 · ChatGPT: 10 · Meta: 8

    हर AI ने क्या नोट किया 3
    • Claudeस्थान 6

      वह $5.79 मिलियन के साथ MLS में 8वें सबसे ज़्यादा वेतन वाले खिलाड़ी हैं, और गैलेक्सी 39 अंकों के साथ पश्चिम में 8वें स्थान पर है।

      स्रोत ↗
    • ChatGPTस्थान 10

      $5.79 मिलियन का गारंटीड वेतन और 2026 में कोई सत्यापित लीग खेल-आउटपुट नहीं, उपलब्धता के जोखिम का सबसे साफ़ उदाहरण है।

      स्रोत ↗
    • Metaस्थान 8

      ACL घुटने की चोट से 2026 की शुरुआत चूके मिडफ़ील्डर को $5.79 मिलियन – गैलेक्सी के पेरोल का 22%, शुरुआती टेबल में 0 गोल

      स्रोत ↗
    3 AI ने इसे यहाँ रखा

02जानने योग्य

सूची बनाते समय AI ने क्या देखा।

मेसी की $28.33M 28 अन्य 29 क्लबों के पूरे वेतन-खर्च से ज़्यादा है। सिर्फ़ लॉस एंजेलेस एफसी ($32.7M) अपनी पूरी टीम पर उनसे ज़्यादा खर्च करता है।

किसने देखा:
शामिल किया: Claude, ChatGPT, Meta, Wenxin. शामिल नहीं किया: Gemini.
स्रोत ↗

$28.33M सिर्फ़ मेसी की मेजर लीग सॉकर प्लेयर्स एसोसिएशन (MLSPA) द्वारा गारंटीड कमाई है। मालिक होर्हे मास के अनुसार एप्पल, एडिडास और इक्विटी सौदों को जोड़ें तो उनका पूरा सालाना खर्च $70–80M है, जिसे MLSPA शामिल नहीं करता।

किसने देखा:
शामिल किया: Claude, ChatGPT, Meta. शामिल नहीं किया: Gemini, Wenxin.
स्रोत ↗

गोल और असिस्ट की गिनती तारीख़ पर निर्भर है। सोन के 6 सितंबर को 5G 11A थे, 10 अक्टूबर को 6G 13A और 14 अक्टूबर को 7G 15A, तो छह हफ़्ते में उनका प्रति योगदान खर्च लगभग $697k से घटकर $507k हो गया।

किसने देखा:
शामिल किया: Claude, ChatGPT, Meta. शामिल नहीं किया: Gemini, Wenxin.
स्रोत ↗

बाहर के वेतन-ट्रैकर रॉबर्ट लेवांडोव्स्की और कासेमिरो को लगभग $325,000 प्रति सप्ताह बताते हैं, जो उन्हें मेसी के ठीक पीछे रखेगा। वे अप्रैल की MLSPA गाइड में नहीं हैं, और यहाँ किसी स्रोत में उनके सत्यापित गोल और मिनट नहीं हैं।

किसने देखा:
शामिल किया: Gemini. शामिल नहीं किया: Claude, ChatGPT, Meta, Wenxin.
स्रोत ↗

नैशविल के मुख़्तार और सरिज क्लब की कुल सैलरी का 49% लेते हैं और दस में प्रति गोल या असिस्ट सबसे सस्ते दो हैं। उनका क्लब MLS में सबसे ज़्यादा अंक रखता है।

किसने देखा:
शामिल किया: Claude, ChatGPT. शामिल नहीं किया: Meta, Gemini, Wenxin.
स्रोत ↗

03लोग क्या पूछते हैं

सबसे ज़्यादा कमाने वाला MLS खिलाड़ी कौन है?

इंटर मियामी के लियोनेल मेसी, 2026 की MLSPA वेतन-गाइड में $28,333,333 गारंटीड कमाई ($25M बेस) के साथ।

स्रोत ↗
अभी सबसे ज़्यादा कमाने वाला MLS खिलाड़ी कौन है?

अब भी मेसी, $28.33M गारंटीड, किसी और से दोगुने से ज़्यादा। एप्पल, एडिडास और इक्विटी सौदों को जोड़कर मालिक होर्हे मास उनका पूरा सालाना खर्च $70–80M बताते हैं।

स्रोत ↗
MLS का अब तक का सबसे ज़्यादा कमाने वाला खिलाड़ी कौन है?

मेसी। उनकी 2026 की $28.33M गारंटीड कमाई MLSPA के रिकॉर्ड में सबसे ऊपर है, अपनी ही 2023–25 की $20.44M से भी ज़्यादा।

स्रोत ↗
मेसी के अलावा सबसे ज़्यादा कमाने वाला MLS खिलाड़ी कौन है?

लॉस एंजेलेस एफसी के सोन ह्युंग-मिन, $11,152,852 गारंटीड। उनके बाद रोड्रिगो डी पॉल $9,688,320 और हिर्विंग लोज़ानो $9,333,333।

स्रोत ↗

04हमने कैसे गिना

सीधी भाषा में, बिना सूत्रों के।

1सवाल

हर गोल और असिस्ट की कीमत के हिसाब से सबसे ज़्यादा कमाने वाले 10 MLS खिलाड़ी

2यह विषय क्यों

कोई प्रकाशित सूची लीग के अपने कमाई के आँकड़ों को बाहर के वेतन-अनुमानों और असली गोल, असिस्ट और मिनटों के साथ नहीं रखती। इसलिए पाठक देख सकता है कि कौन अपनी कमाई के लायक है और कौन सिर्फ़ सबसे महंगा है।

3यह कहाँ लागू होता है

मेजर लीग सॉकर (संयुक्त राज्य अमेरिका और कनाडा), 2026 सीज़न

4हमने किन बातों पर ध्यान दिया

  • इस सीज़न में हर गोल या असिस्ट पर गारंटीड कमाई
  • किसी एक खिलाड़ी का अपने क्लब के कुल वेतन-खर्च में हिस्सा
  • असल खेले गए मिनट पर कमाई, रोस्टर के हफ़्ते पर नहीं
  • मेजर लीग सॉकर प्लेयर्स एसोसिएशन सैलरी गाइड (16 अप्रैल 2026) — हर अनुबंधित खिलाड़ी की गारंटीड कमाई: बेस सैलरी और गारंटीड बोनस, अनुबंध के हिसाब से बाँटे गए। मेसी $28.33M, सोन $11.15M, De Pa
  • KC Soccer Journal (MLSPA की रिलीज़ से) — सभी 30 क्लबों का वेतन-खर्च, हर खिलाड़ी का अपने क्लब के कुल खर्च में हिस्सा निकालने के लिए
  • FBref मैच लॉग — हर खिलाड़ी के MLS नियमित सीज़न में असल गोल, असिस्ट और खेले गए मिनट
  • ESPN MLS स्कोरिंग टेबल — हर खिलाड़ी के गोल, असिस्ट और मैच। यह दूसरी गिनती है, FBref से मिलान के लिए।
  • पासियोन फ़ुटबॉल (15 अक्टूबर 2026) — मेसी का ताज़ा आँकड़ा: 23 गोल, 14 असिस्ट, 2,270 मिनट

5रैंक किसने दी

अग्रणी AI: Claude, ChatGPT, Meta, Gemini, Wenxin। हर एक ने स्वतंत्र रूप से दस स्थानों की अपनी सूची बनाई और हर स्थान के लिए स्रोत बताया।

6स्थान कैसे तय हुए

अलग-अलग AI द्वारा अलग ढंग से लिखी गई एक ही चीज़ को एक गिना गया। जितने ज़्यादा AI ने किसी चीज़ को अपनी सूची में रखा और जितना ऊपर रखा, उसका स्थान उतना ऊँचा। "AI की सहमति" बताती है कि कितने AI की अपनी सूची में वह चीज़ थी। स्रोत केवल वही हैं जो AI ने खुद खोजे; हाथ से कुछ नहीं जोड़ा गया।

05हर AI की अपनी सूची

🇺🇸 Claude10 स्थान · 4 नोट

वही सवाल, जिसका जवाब अकेले Claude ने दिया। ऊपर की अंतिम सूची सभी AI को मिलाती है।

  1. 1
    लियोनेल मेसी (इंटर मियामी, 2026)

    वह इंटर मियामी के $54.6 मिलियन पेरोल का 52% हिस्सा हैं, और ESPN के आँकड़े के अनुसार उन पर प्रति गोल या असिस्ट लगभग $766,000 पड़ता है (23 गोल और 14 असिस्ट), जो लीग में सबसे ज़्यादा कुल योगदान है।

    स्रोत ↗
  2. 2
    हानी मुख़्तार (नैशविल एससी, 2026)

    उनके $5.41 मिलियन से प्रति गोल या असिस्ट लगभग $235,000 बैठता है, जो दसों में सबसे सस्ता है, और ईस्टर्न कॉन्फ़्रेंस में नैशविल 14 अंकों की बढ़त पर है।

    स्रोत ↗
  3. 3
    सैम सरिज (नैशविल एससी, 2026)

    उन्होंने $5.93 मिलियन पर 23 मैचों में 17 गोल किए हैं, यानी प्रति गोल लगभग $349,000, और $2.7 मिलियन की बढ़ोतरी के बाद वह नैशविल के सबसे ज़्यादा वेतन वाले खिलाड़ी हैं।

    स्रोत ↗
  4. 4
    सोन ह्युंग-मिन (लॉस एंजेलेस एफसी, 2026)

    सितंबर के आँकड़ों के हिसाब से प्रति गोल या असिस्ट लगभग $697,000 के साथ वह मेसी से थोड़ा सस्ते हैं, पर उनका योगदान मेसी के आधे से भी कम है, और LAFC 45 अंकों पर फिसल चुकी है।

    स्रोत ↗
  5. 5
    रोड्रिगो डी पॉल (इंटर मियामी, 2026)

    पिछले साल छह महीने के लोन पर $1.5 मिलियन के बेस वेतन के बाद अब उन्हें $9.69 मिलियन मिल रहे हैं, और 13 मैचों में 4 गोल और 7 असिस्ट के शुरुआती सीज़न आँकड़े पर, पूरे साल की दर से, प्रति गोल या असिस्ट लगभग $881,000 बैठता है।

    स्रोत ↗
  6. 6
    रिकी पुइग (एलए गैलेक्सी, 2026)

    वह $5.79 मिलियन के साथ MLS में 8वें सबसे ज़्यादा वेतन वाले खिलाड़ी हैं, और गैलेक्सी 39 अंकों के साथ पश्चिम में 8वें स्थान पर है।

    स्रोत ↗
  7. 7
    एमिल फ़ोर्सबर्ग (न्यूयॉर्क रेड बुल्स, 2026)

    उन्हें $6.04 मिलियन मिलते हैं, जो MLS में 6वें नंबर पर है, और उनकी क्लब 36 अंकों के साथ ईस्टर्न कॉन्फ़्रेंस में 8वें स्थान पर है।

    स्रोत ↗
  8. 8
    जोनाथन बाम्बा (शिकागो फ़ायर एफसी, 2026)

    उन्हें $5.58 मिलियन मिलते हैं, जो MLS में 9वें नंबर पर है, और शिकागो 48 अंकों के साथ ईस्टर्न कॉन्फ़्रेंस में 4थे स्थान पर है, लेकिन उनके योगदान के सत्यापित आँकड़े मुझे नहीं मिले।

    स्रोत ↗
  9. 9
    मिगुएल अल्मिरॉन (अटलांटा यूनाइटेड, 2026)

    उन्हें $7.87 मिलियन मिलते हैं, जो MLS में 5वें नंबर पर है, और वह ऐसी क्लब में हैं जिसे द सिक्स वन फ़ाइव लीग का सबसे कम कुशल खर्च करने वाला बताता है, प्रति अंक $2.79 मिलियन पर।

    स्रोत ↗
  10. 10
    हिर्विंग लोज़ानो (एलए गैलेक्सी, सैन डिएगो एफसी से लोन पर, 2026)

    उन्हें $9.33 मिलियन मिलते हैं, जो MLS में 4थे नंबर पर है, पर इस सीज़न उन्होंने सैन डिएगो के लिए एक भी मैच नहीं खेला और अगस्त में ही लोन पर गैलेक्सी से जुड़े।

    स्रोत ↗

Claude ने क्या देखा

मेसी का $28.33 मिलियन LAFC ($32.7 मिलियन) को छोड़कर हर क्लब के कुल पेरोल से बड़ा है, और इंटर मियामी के अपने $54.6 मिलियन पेरोल का लगभग 52% है (मेरी गणना)।

सबसे ज़्यादा कमाने वालों में सबसे सस्ता गोल-स्कोरर मेसी नहीं है। नैशविल के हानी मुख़्तार पर प्रति गोल या असिस्ट लगभग $235,000 पड़ता है और सैम सरिज पर प्रति गोल लगभग $349,000। LAFC के डेनिस बुआंगा (17 गोल, 7 असिस्ट, $4.94 मिलियन, प्रति योगदान लगभग $206,000) और भी सस्ते हैं, पर वेतन के हिसाब से शीर्ष दस से बाहर हैं (मेरी गणना)।

रोड्रिगो डी पॉल को पिछले साल छह महीने के लोन पर $1.5 मिलियन का बेस वेतन मिला, क्योंकि मियामी के पास उनके लिए कोई डेज़िग्नेटेड प्लेयर स्लॉट नहीं था। अब उन्हें $9.69 मिलियन मिलते हैं।

हिर्विंग लोज़ानो, जो $9.33 मिलियन के साथ 4थे सबसे ज़्यादा कमाने वाले हैं, इस सीज़न सैन डिएगो के लिए एक भी मैच नहीं खेले और अगस्त में गैलेक्सी से लोन पर जुड़े। इसलिए खेले गए हर मिनट पर उनका वेतन शीर्ष दस के बाकी खिलाड़ियों से कहीं ज़्यादा है।

🇺🇸 ChatGPT10 स्थान · 4 नोट

वही सवाल, जिसका जवाब अकेले ChatGPT ने दिया। ऊपर की अंतिम सूची सभी AI को मिलाती है।

  1. 1
    हानी मुख़्तार — नैशविल एससी, MLS 2026

    $5.41 मिलियन में 22 गोल-योगदान नैशविल के आक्रमण के नेता को ज़्यादातर बड़े वेतनों से कहीं बेहतर सीधे-आउटपुट वाला सौदा बनाते हैं।

    स्रोत ↗
  2. 2
    सैम सरिज — नैशविल एससी, MLS 2026

    1,800 लीग मिनट में 17 गोल इस महँगे समूह के सबसे मज़बूत गोल-स्कोररों में अंग्रेज़ स्ट्राइकर को शामिल करते हैं।

    स्रोत ↗
  3. 3
    लियोनेल मेसी — इंटर मियामी सीएफ़, MLS 2026

    उनका $28.33 मिलियन वेतन बहुत बड़ा है, लेकिन एक प्रकाशित 24 मैचों के आँकड़े में 32 गोल-योगदान और मियामी की असाधारण व्यावसायिक बढ़त इस हिसाब को बदल देते हैं।

    स्रोत ↗
  4. 4
    सोन ह्युंग-मिन — लॉस एंजिल्स एफसी, MLS 2026

    लीग का दूसरा सबसे बड़ा वेतन सिर्फ़ एक वैश्विक आकर्षण नहीं खरीदता, बल्कि FBref के हालिया सीज़न आँकड़े में 12 असिस्ट और 7 गोल भी देता है।

    स्रोत ↗
  5. 5
    रोड्रिगो डी पॉल — इंटर मियामी सीएफ़, MLS 2026

    14 सीधे गोल-योगदान वाले मिडफ़ील्डर पर लगभग $9.69 मिलियन का खर्च तब आसानी से बचाव योग्य है, जब उनके रक्षात्मक और खेल बनाने के काम को भी गिना जाए।

    स्रोत ↗
  6. 6
    मिगुएल अल्मिरॉन — अटलांटा यूनाइटेड एफसी, MLS 2026

    अटलांटा में $7.87 मिलियन की वापसी से छह गोल और चार असिस्ट आए हैं, जिससे दस योगदानों पर बड़ी कीमत जुड़ती है।

    स्रोत ↗
  7. 7
    एमिल फ़ोर्सबर्ग — न्यूयॉर्क रेड बुल्स, MLS 2026

    उनका $6.04 मिलियन का गारंटीड सौदा रेड बुल्स के पेरोल का लगभग 28% है, जबकि उनका सीधा गोल-योगदान मामूली रहा है।

    स्रोत ↗
  8. 8
    जोनाथन बाम्बा — शिकागो फ़ायर एफसी, MLS 2026

    $5.58 मिलियन के गारंटीड वेतन पर पाँच सीधे गोल-योगदान शिकागो को अपने महँगे विंगर से कहीं ज़्यादा की ज़रूरत छोड़ते हैं।

    स्रोत ↗
  9. 9
    हिर्विंग लोज़ानो — MLS 2026

    $9.33 मिलियन का गारंटीड वेतन और उपलब्ध सीज़न रिकॉर्ड में सिर्फ़ दो लीग गोल-योगदान इसे MLS की सबसे महँगी उपलब्धता समस्याओं में से एक बनाते हैं।

    स्रोत ↗
  10. 10
    रिकी पुइग — एलए गैलेक्सी, MLS 2026

    $5.79 मिलियन का गारंटीड वेतन और 2026 में कोई सत्यापित लीग खेल-आउटपुट नहीं, उपलब्धता के जोखिम का सबसे साफ़ उदाहरण है।

    स्रोत ↗

ChatGPT ने क्या देखा

मेसी का $28.33 मिलियन गारंटीड वेतन अप्रैल के प्रकाशित पेरोल में MLS के बाकी 29 में से 28 क्लबों के पूरे पेरोल से बड़ा है। सिर्फ़ LAFC का पेरोल इससे ज़्यादा है।

नैशविल के दो आक्रमणकारी सितारे, मुख़्तार और सरिज, क्लब के अप्रैल पेरोल का 49.35% हैं। उनका संयुक्त आउटपुट केंद्रित खर्च को कच्ची वेतन-रैंकिंग से ज़्यादा उचित दिखाता है।

MLS का वेतन-वितरण बहुत असमान है: KC Soccer Journal के अनुसार वसंत की रिपोर्ट में औसत $688,816 है, पर मध्यिका (मीडियन) सिर्फ़ $352,104 है।

14 अक्टूबर का मियामी–न्यूयॉर्क सिटी एफसी 2–0 परिणाम एक छूटे हुए पहलू को दिखाता है: प्लेऑफ़ की दौड़ में निर्णायक योगदान आराम से जीते कई मैचों के योगदान से ज़्यादा खेल-मूल्य रख सकता है।

🇺🇸 Meta10 स्थान · 4 नोट

वही सवाल, जिसका जवाब अकेले Meta ने दिया। ऊपर की अंतिम सूची सभी AI को मिलाती है।

  1. 1
    लियोनेल मेसी – इंटर मियामी 2026

    $28.33 मिलियन, यानी $54.6 मिलियन पेरोल का 51.9%, फिर भी 37 योगदान पर प्रति योगदान $766 हज़ार – 14 अक्टूबर का असिस्ट न्यूयॉर्क सिटी एफसी के खिलाफ़ प्लेऑफ़ पक्का कर गया

    स्रोत ↗
  2. 2
    सोन ह्युंग-मिन – लॉस एंजेलेस एफसी 2026

    $11.15 मिलियन, मेसी से आधे से भी कम – 10 अक्टूबर को 6 गोल, 13 असिस्ट, फिर 14 अक्टूबर को ऑस्टिन के खिलाफ़ 1 गोल, 2 असिस्ट; अब 7 गोल, 15 असिस्ट के साथ MLS असिस्ट लीडर

    स्रोत ↗
  3. 3
    रोड्रिगो डी पॉल – इंटर मियामी 2026

    $9.69 मिलियन, मियामी के पेरोल का 17.7% – 1,980 मिनट में 4 गोल, 8 असिस्ट, यानी प्रति योगदान $807 हज़ार; न्यूयॉर्क सिटी एफसी पर 2-0 जीत में गोल और असिस्ट से लगातार तीसरा प्लेऑफ़

    स्रोत ↗
  4. 4
    हिर्विंग लोज़ानो – सैन डिएगो एफसी 2026

    $9.33 मिलियन, सैन डिएगो के $24.4 मिलियन पेरोल का 38% – एक्सपैंशन विंगर पर क्लब का पाँचवाँ सबसे ज़्यादा खर्च

    स्रोत ↗
  5. 5
    मिगुएल अल्मिरॉन – अटलांटा यूनाइटेड 2026

    $7.87 मिलियन, अटलांटा के $27.88 मिलियन पेरोल का 28.2% – 37,627 औसत दर्शकों में बँटने पर प्रति घरेलू दर्शक $741

    स्रोत ↗
  6. 6
    एमिल फ़ोर्सबर्ग – न्यूयॉर्क रेड बुल्स 2026

    34 साल के प्लेमेकर को $6.04 मिलियन – रेड बुल्स का $660 मिलियन वैल्यूएशन, $6 मिलियन वेतन से प्रति डॉलर क्लब-मूल्य 109 गुना

    स्रोत ↗
  7. 7
    सैम सरिज – नैशविल एससी 2026

    16 गोल, 2 असिस्ट = 18 योगदान के लिए $5.93 मिलियन, प्रति योगदान $329 हज़ार – शीर्ष-10 वेतन वालों में प्रति गोल सबसे सस्ता

    स्रोत ↗
  8. 8
    रिकी पुइग – एलए गैलेक्सी 2026

    ACL घुटने की चोट से 2026 की शुरुआत चूके मिडफ़ील्डर को $5.79 मिलियन – गैलेक्सी के पेरोल का 22%, शुरुआती टेबल में 0 गोल

    स्रोत ↗
  9. 9
    जोनाथन बाम्बा – शिकागो फ़ायर एफसी 2026

    शिकागो फ़ायर एफसी पर $5.58 मिलियन – फ़ायर का $690 मिलियन स्पोर्टिको वैल्यू (+20%) उनके वेतन का 123 गुना है, शीर्ष 10 में सबसे ऊँचा अनुपात

    स्रोत ↗
  10. 10
    थॉमस मुलर – वैंकूवर व्हाइटकैप्स 2026

    व्हाइटकैप्स पर $5.15 मिलियन, वैल्यू $450 मिलियन – सबसे ज़्यादा वेतन वाले क्लबों में सबसे कम वैल्यूएशन, वेतन का 87 गुना

    स्रोत ↗

Meta ने क्या देखा

मेसी का $28.33 मिलियन गारंटीड वेतन 2023-25 के $20.44 मिलियन से 40% ऊपर है, पर मालिक होर्हे मास कहते हैं कि एप्पल/एडिडास/मालिकाना हक़ समेत कुल लागत सालाना $70–80 मिलियन है – खिलाड़ियों की यूनियन MLSPA की तालिका इसे शामिल नहीं करती

इंटर मियामी का $54.6 मिलियन पेरोल फ़िलाडेल्फ़िया यूनियन के लीग में सबसे कम $11.7 मिलियन से लगभग 5 गुना है और 28 पूरे क्लब पेरोल से ज़्यादा है – अकेले मेसी अटलांटा के $27.88 मिलियन और गैलेक्सी के कुल पेरोल से भी ज़्यादा कमाते हैं

मेसी के 23 गोल और 14 असिस्ट = 26 मैचों में 37 योगदान, यानी 1.42 प्रति मैच, हर 61 मिनट में एक – 39 की उम्र के बावजूद 2025 की 1.71 प्रति 90 मिनट दर से ज़्यादा कुशल

सोन ह्युंग-मिन ने 14 अक्टूबर को ऑस्टिन के खिलाफ़ 1 गोल, 2 असिस्ट के बाद 15 असिस्ट के साथ MLS असिस्ट लीडर का खिताब लिया। सितंबर 2025 में डेब्यू के बाद से वह मेसी और एंडर्स ड्रेयर के साथ 16 गोल और 16 असिस्ट वाले तीन खिलाड़ियों में से एक हैं।

🇺🇸 Gemini10 स्थान · 2 नोट

वही सवाल, जिसका जवाब अकेले Gemini ने दिया। ऊपर की अंतिम सूची सभी AI को मिलाती है।

  1. 1
    लियोनेल मेसी

    इंटर मियामी के बेसलाइन रोस्टर खर्च का 68% हिस्सा उन्हीं का है, और उच्च-दबाव वाले 2-0 मुकाबलों में निर्णायक, प्लेऑफ़ पक्का करने वाला योगदान देते हैं।

    स्रोत ↗
  2. 2
    सोन ह्युंग-मिन

    $11.15 मिलियन को निर्णायक गोल-स्कोरिंग में बदल देते हैं, कुल लीग वेतन में दूसरे नंबर पर हैं और $580,000 प्रति गोल+असिस्ट पर जीत दिलाने वाले योगदान देते हैं।

    स्रोत ↗
  3. 3
    मिगुएल अल्मिरॉन

    $7.87 मिलियन के अनुबंध पर अटलांटा का ट्रांज़िशन इंजन चलाते हैं, दोहरे अंकों में गोल बनाने वाली कार्रवाइयाँ करते हैं और प्रति योगदान $500,000 से कम पर।

  4. 4
    हिर्विंग लोज़ानो

    सैन डिएगो एफसी के मुख्य क्रिएटर हैं, $9.33 मिलियन पर, एक्सपैंशन स्क्वॉड के वेतन बिल का 44% उठाते हैं और विंग से घातक मौके बनाते हैं।

    स्रोत ↗
  5. 5
    कार्लेस गिल

    वेटरन डेज़िग्नेटेड प्लेयरों में लीग का सबसे अच्छा प्लेमेकिंग सौदा, सिर्फ़ $342,000 प्रति योगदान पर गोल और असिस्ट देते हैं।

  6. 6
    हानी मुख़्तार

    $5.2 मिलियन कमाते हुए नैशविल के पूरे आक्रमण का 45% चलाते हैं, प्रति सीधा गोल या असिस्ट $371,000।

  7. 7
    एमिल फ़ोर्सबर्ग

    $6.03 मिलियन गारंटीड पर न्यूयॉर्क रेड बुल्स का हाई-प्रेस आक्रमण संचालित करते हैं, प्रति गोल+असिस्ट $502,000 पर पेनल्टी-बॉक्स में शानदार एंट्री देते हैं।

  8. 8
    रोड्रिगो डी पॉल

    $9.69 मिलियन पर मियामी के मिडफ़ील्ड की धुरी हैं, सटीक पासिंग से शुद्ध गोल-संख्या के बदले मैच पर नियंत्रण और गति देते हैं।

  9. 9
    रॉबर्ट लेवांडोव्स्की

    शिकागो की अग्रिम पंक्ति पर उनका राज है, $17.0 मिलियन बेस ($325,000–$432,000 प्रति सप्ताह) पर, और अहम बॉक्स-मौकों को $850,000 प्रति गोल पर बदलते हैं।

  10. 10
    कासेमिरो

    लगभग $325,000 प्रति सप्ताह (£300,000 प्रति सप्ताह) कमाते हैं, डिफ़ेंस को सँभालने के लिए, और रक्षात्मक काम की वजह से हर सीधे आक्रामक योगदान पर $1.5 मिलियन से ज़्यादा।

Gemini ने क्या देखा

लियोनेल मेसी इंटर मियामी के बेसलाइन रोस्टर खर्च के 65% से ज़्यादा के हिस्सेदार हैं, पर उनकी निर्णायक मैच-जिताऊ भूमिका $5 मिलियन से कम वाले कई डेज़िग्नेटेड प्लेयरों से प्रति डॉलर ज़्यादा सीधे अंक दिलाती है।

सोन ह्युंग-मिन के LAFC आने से $11.15 मिलियन का MLS इतिहास का दूसरा सबसे बड़ा गारंटीड वेतन पैकेज बना, फिर भी उनकी टिकाऊ फ़िटनेस प्रति मिनट लागत $4,700 से नीचे रखती है।

🇨🇳 Wenxin10 स्थान · 3 नोट

वही सवाल, जिसका जवाब अकेले Wenxin ने दिया। ऊपर की अंतिम सूची सभी AI को मिलाती है।

  1. 1
    पेटार मूसा, एफ़सी डलास

    प्रमुख लीग वेतन के एक हिस्से की लागत पर 4 मैचों में 5 गोल

    स्रोत ↗
  2. 2
    ब्रायन व्हाइट, वैंकूवर व्हाइटकैप्स

    मामूली $23.3 मिलियन क्लब पेरोल पर लीग के शीर्ष स्कोरर के बराबर

    स्रोत ↗
  3. 3
    सैम सरिज, नैशविल एससी

    सिर्फ़ 3 मैचों में 4 गोल, शीर्ष स्कोररों में सबसे ऊँचा प्रति मिनट गोल अनुपात

    स्रोत ↗
  4. 4
    निकोलस फर्नांडेज़, न्यूयॉर्क सिटी एफसी

    4 मैचों में 4 गोल, $18.2 मिलियन क्लब वेतन बिल पर लगातार आउटपुट

    स्रोत ↗
  5. 5
    जोआओ क्लॉस, एलए गैलेक्सी

    4 मैचों में 4 गोल, ज़्यादा वेतन वाले साथियों से बेहतर प्रदर्शन

    स्रोत ↗
  6. 6
    लियोनेल मेसी, इंटर मियामी

    न्यूयॉर्क सिटी एफसी के खिलाफ़ प्लेऑफ़ पक्का करने वाला उनका असिस्ट कच्चे आँकड़ों से कहीं ज़्यादा मूल्य देता है

    स्रोत ↗
  7. 7
    डेयान जोवेलिच, स्पोर्टिंग कैन्सस सिटी

    लीग के औसत से नीचे वाले क्लब पेरोल पर 4 मैचों में 3 गोल

    स्रोत ↗
  8. 8
    ताई बारिबो, डी.सी. यूनाइटेड

    राजधानी की टीम में अपने कद से बढ़कर 4 मैचों में 3 गोल

    स्रोत ↗
  9. 9
    जूलियन हॉल, न्यूयॉर्क रेड बुल्स

    लीग के सबसे किफ़ायती क्लबों में से एक के लिए 4 मैचों में 3 गोल

    स्रोत ↗
  10. 10
    पेप बिएल, शार्लेट एफसी

    $18.3 मिलियन क्लब वेतन बिल पर 4 मैचों में 3 गोल, मज़बूत रिटर्न

    स्रोत ↗

Wenxin ने क्या देखा

अकेले मेसी का $28.33 मिलियन गारंटीड वेतन 2026 में MLS के 30 में से 28 क्लबों के पूरे टीम पेरोल से ज़्यादा है

लीग के दो शीर्ष गोल-स्कोरर दोनों ऐसे क्लबों से हैं जो सबसे ज़्यादा पेरोल वाली शीर्ष 5 सूची से बाहर हैं

2026 में लीग का औसत गारंटीड खिलाड़ी वेतन 686,000 है, जो मेसी के कुल गारंटीड वेतन के 2.5% से भी कम है