오늘의 트렌드로 돌아가기: 이번 주말 프리미어리그, 주전 예상과 부상·징계 선수
Poly 랭킹 · 오늘의 트렌드에서

프리미어리그 xPts 순위표 2026-27 — 6경기 후

맨체스터 시티는 6경기를 모두 이겨 18점을 얻었지만, 예상 승점 모델은 10.9~12.9점만 줍니다. 반면 노팅엄 포레스트는 15위에 머물러 있지만, xG 스코어라인 기록은 두 번째로 좋습니다.

  • 1위: 노팅엄 포레스트
  • 10개 순위

01최종 목록

선도 AI들이 각자 독립적으로 열 개짜리 목록을 만들었습니다. 확인하기 쉬운 하나의 결과입니다. 모든 순위에는 이유, 출처, 그 항목을 넣은 AI 목록이 있습니다.

밝은 배지는 해당 AI가 이 항목을 자기 목록에 넣었다는 뜻이고, 흐린 배지는 넣지 않았다는 뜻입니다.

  1. 1

    노팅엄 포레스트

    포레스트는 5점으로 15위지만, xG 스코어라인 순위표에서는 12점으로 2위입니다. 차이는 13계단으로 가장 큽니다. 10.5 xG로 5골을 넣었습니다.

    포함함: Claude, ChatGPT, Grok, Gemini, MiMo, DeepSeek. 포함하지 않음: Meta.

    각 AI 목록에서의 순위: Claude: 4 · ChatGPT: 1 · Grok: 1 · Gemini: 7 · MiMo: 7 · DeepSeek: 1

    각 AI가 짚은 점 6
    • Claude4위

      스쿼카의 xG 스코어라인 표는 이 팀을 12점으로 보고, 실제는 5점입니다. 홈 3경기에서 모두 무득점이었습니다.

      출처 ↗
    • ChatGPT1위

      실제는 15위지만 스쿼카 xG 스코어라인 표에서는 2위입니다. 약 10 기대 득점에서 5골을 넣은 결과로 13계단이 뒤바뀝니다.

      출처 ↗
    • Grok1위

      실제 5점 대 기대 승점 약 11.4로 가장 큰 저조입니다. 기대 득점은 높지만 결정력이 떨어집니다.

      출처 ↗
    • Gemini7위

      좁은 차이로 버티며 8위(10점)에 있지만, 실점 기대치(xGA) 10.4에서 +3.1점의 초과를 보입니다.

    • MiMo7위

      기대 득점 10.13에서 5골입니다. ‘방황하는 포레스트’는 리그에서 가장 비효율적인 공격이며, 순위가 이들의 경기력을 과소평가합니다.

      출처 ↗
    • DeepSeek1위

      실제 15위, 기대 승점 3위입니다. 10계단의 순위 차이와 6점의 부족으로, 리그에서 가장 분명한 ‘불운’ 팀입니다.

      출처 ↗
    AI 6개가 이 순위로 선택
  2. 2

    맨체스터 시티 FC

    시티는 세 모델에서 10.9~12.9 xPts인데 실제로는 18점, 승점 만점입니다. 반올림 xG 순위표에서는 5위에 그칩니다. 리그 최고 골 결정률(19.1%)도 가졌으니, 순수한 운이라기보다 결정력이 일부 작용한 결과입니다.

    포함함: Claude, ChatGPT, Grok, Gemini, DeepSeek. 포함하지 않음: Meta, MiMo.

    각 AI 목록에서의 순위: Claude: 10 · ChatGPT: 2 · Grok: 3 · Gemini: 6 · DeepSeek: 2

    각 AI가 짚은 점 5
    • Claude10위

      6승 18점, 득실차 +11이며, 5경기 후 페널티를 뺀 슈팅당 xG(0.15)와 전환율(19.1%)이 리그에서 가장 높습니다. 운이 아니라 지속되는 골 결정력으로 보입니다.

      출처 ↗
    • ChatGPT2위

      6경기에서 6승을 거뒀지만 반올림 xG 표에서는 5위뿐입니다. 스탯츠 계산으로는 +7.1점의 비정상적인 초과분입니다.

      출처 ↗
    • Grok3위

      실제 18점 대 기대 승점 약 11.7로 가장 큰 초과입니다. 날카로운 마무리 덕분입니다.

      출처 ↗
    • Gemini6위

      18점으로 완벽해 보이지만, 시티는 옵타 기대 승점 14.6보다 3.4점 앞서 있습니다.

      출처 ↗
    • DeepSeek2위

      18점으로 완벽해 보이지만, 옵타 기대 승점은 11 안팎입니다. 리그에서 가장 큰 승점 초과입니다.

      출처 ↗
    AI 5개가 이 순위로 선택
  3. 3

    AFC 본머스

    AFC 본머스는 3점으로 18위지만 반올림 xG 순위표에서는 8위입니다. 이기고 있던 경기에서 잃은 승점은 리그에서 가장 많은 9점입니다. xPts 모델마다 차이를 다르게 봅니다. 스탯츠는 9.2, 더 피시는 6.5입니다.

    포함함: Claude, ChatGPT, Grok, MiMo, DeepSeek. 포함하지 않음: Meta, Gemini.

    각 AI 목록에서의 순위: Claude: 3 · ChatGPT: 3 · Grok: 2 · MiMo: 5 · DeepSeek: 7

    각 AI가 짚은 점 5
    • Claude3위

      기대 승점 6.95에 3점이고 승리는 없습니다. 이기고 있던 상황에서도 9점을 놓쳤습니다.

      출처 ↗
    • ChatGPT3위

      실제 3점 대비 스탯츠 기대 승점은 9.2점입니다. 스쿼카 기준으로는 본머스가 18위에서 8위로 올라갑니다.

      출처 ↗
    • Grok2위

      실제 3점 대 기대 승점 약 9.35입니다. 찬스는 만들지만 득점으로 이어지지 않습니다.

      출처 ↗
    • MiMo5위

      3점으로 18위지만, 5경기 중 4경기에서 앞서 있었고 승리 위치에서 리그 최다인 9점을 놓쳤습니다.

      출처 ↗
    • DeepSeek7위

      표에서는 18위지만 xG 차이 9위, 기대 승점 7.9입니다. 포레스트를 제외하면 가장 큰 과소평가입니다.

      출처 ↗
    AI 5개가 이 순위로 선택
  4. 4

    선덜랜드

    선덜랜드는 실제 순위에서는 17위지만, xG 스코어라인 순위표에서는 6위로 11계단 차이가 납니다. 이들의 4점은 5경기 뒤 옵타 기준 7.64 xPts와 비교됩니다.

    포함함: Claude, ChatGPT, Grok, MiMo, DeepSeek. 포함하지 않음: Meta, Gemini.

    각 AI 목록에서의 순위: Claude: 2 · ChatGPT: 4 · Grok: 6 · MiMo: 3 · DeepSeek: 10

    각 AI가 짚은 점 5
    • Claude2위

      기대 승점 7.64에 실제는 4점 이하입니다. 더 애널리스트 수치에서 가장 큰 불운입니다.

      출처 ↗
    • ChatGPT4위

      실제 표에서는 17위지만 스쿼카 xG 재구성에서는 6위입니다. 보고된 11계단 차이입니다.

      출처 ↗
    • Grok6위

      실제 4점 대 기대 승점 약 8.45입니다. 강한 xG가 결과로 이어지지 않았습니다.

      출처 ↗
    • MiMo3위

      실제 17위이지만 스쿼카 xG 스코어라인 순위에서는 6위입니다. 11계단 차이는 이만큼 큰 팀이 없습니다.

      출처 ↗
    • DeepSeek10위

      표에서는 17위, xG 차이 10위, 기대 승점 7.9입니다. 7계단의 과소평가입니다.

      출처 ↗
    AI 5개가 이 순위로 선택
  5. 5

    맨체스터 유나이티드

    맨체스터 유나이티드는 6점으로 13위지만, 옵타 xPts(5라운드 기준 8.3)와 반올림 xG 순위표 모두에서 4위입니다. 리그에서 가장 많은 슈팅(113개)을 했지만, 결정률은 낮은 편에서 다섯 번째입니다.

    포함함: Claude, ChatGPT, Grok, Gemini, MiMo, DeepSeek. 포함하지 않음: Meta.

    각 AI 목록에서의 순위: Claude: 5 · ChatGPT: 6 · Grok: 9 · Gemini: 1 · MiMo: 1 · DeepSeek: 4

    각 AI가 짚은 점 6
    • Claude5위

      상대 페널티 박스 안 터치 182회로 가장 많고 허용 실점 92로 가장 적지만, 실제 6점으로 13위입니다. 스쿼카 xG 표에서는 11점입니다.

      출처 ↗
    • ChatGPT6위

      실제 13위지만 반올림 xG로는 4위입니다. 실제 득실차가 0인데도 기초 xG 차이는 플러스입니다.

      출처 ↗
    • Grok9위

      실제 6점 대 기대 승점 약 8.9입니다. xG는 높지만 승점은 적습니다.

      출처 ↗
    • Gemini1위

      11위에 8점으로 처져 있지만 옵타 모델은 4위, 기대 승점 11.4로 평가합니다. 기대보다 3.4점 낮은 성적입니다.

    • MiMo1위

      xG는 5위이고 옵타 기대 승점 표에서는 1위인데 실제 순위는 12위입니다. 리그에서 가장 큰 운 격차인 −4.2점입니다.

      출처 ↗
    • DeepSeek4위

      표에서는 13위지만 xG 차이는 4위입니다. 9계단의 과소평가로, 포레스트 다음으로 ‘경기력은 좋은데 결과가 나쁜’ 팀입니다.

      출처 ↗
    AI 6개가 이 순위로 선택
  6. 6

    뉴캐슬 유나이티드 FC

    뉴캐슬 유나이티드 FC는 5경기 뒤 옵타 xPts 4.01에 8점을 얻어, 리그에서 xPts가 가장 낮았습니다. 6경기 뒤 스탯츠는 차이를 +2.0으로만 보고 있어, 격차가 줄고 있습니다.

    포함함: Claude, MiMo, DeepSeek. 포함하지 않음: ChatGPT, Meta, Grok, Gemini.

    각 AI 목록에서의 순위: Claude: 1 · MiMo: 2 · DeepSeek: 3

    각 AI가 짚은 점 3
    • Claude1위

      5경기 후 기대 승점 4.01에 실제 8점입니다. 리그에서 기대 승점이 가장 낮고, 데이터에서 운이 좋은 쪽으로 이만큼 큰 차이는 없습니다.

      출처 ↗
    • MiMo2위

      실제 표에서는 9위지만, 두 다른 모델의 기대 승점에서는 최하위입니다. 모든 경기에서 xG 싸움에서도 졌습니다.

      출처 ↗
    • DeepSeek3위

      표에서는 11위지만 xG 차이 19위, 기대 승점 20위입니다. 표가 뉴캐슬을 8계단 과대평가하고 있습니다.

      출처 ↗
    AI 3개가 이 순위로 선택
  7. 7

    토트넘 홋스퍼

    토트넘 홋스퍼는 19위이고 아직 승리가 없지만, 반올림 xG 순위표에서는 9위입니다. 옵타 xPts 순위로는 20위에서 12위로 올라갑니다. xG 차이 −1.94는 문제의 일부가 실제라는 것을 보여 줍니다.

    포함함: ChatGPT, Grok, Gemini, MiMo, DeepSeek. 포함하지 않음: Claude, Meta.

    각 AI 목록에서의 순위: ChatGPT: 7 · Grok: 5 · Gemini: 8 · MiMo: 4 · DeepSeek: 8

    각 AI가 짚은 점 5
    • ChatGPT7위

      6경기에서 3골뿐입니다. 스쿼카의 반올림 xG 기준 9점이면 토트넘은 순위가 10계단 오릅니다.

      출처 ↗
    • Grok5위

      실제 3점 대 기대 승점 약 7.7입니다. 무승으로 출발했지만 찬스의 질은 더 좋습니다.

      출처 ↗
    • Gemini8위

      7위에 10점이지만 리그에서 네 번째로 좋은 순 xG 차이(+4.2)를 가지고 있습니다.

      출처 ↗
    • MiMo4위

      6경기 무승인데 옵타 기대 승점은 12위, 실점 기대치는 10위입니다. 순위표는 토트넘을 수치보다 훨씬 가혹하게 평가합니다.

      출처 ↗
    • DeepSeek8위

      표에서는 19위이지만 기대 승점은 5.7이고 포트몹 모델은 8이라고 봅니다. 순위표가 보여 주는 것보다 과소평가가 완만합니다.

      출처 ↗
    AI 5개가 이 순위로 선택
  8. 8

    풀럼

    풀럼은 2점으로 꼴찌지만, 스탯츠는 이들의 xPts를 8.0(−6.0)으로 보고 있고, 반올림 xG 순위표에서는 13위에 놓습니다.

    포함함: ChatGPT, Grok, DeepSeek. 포함하지 않음: Claude, Meta, Gemini, MiMo.

    각 AI 목록에서의 순위: ChatGPT: 5 · Grok: 4 · DeepSeek: 9

    각 AI가 짚은 점 3
    • ChatGPT5위

      승점 2점으로 최하위지만, 스탯츠는 풀럼에 기대 승점 8.0을 줍니다. 반올림 xG 방식이면 13위까지 오릅니다.

      출처 ↗
    • Grok4위

      실제 2점 대 기대 승점 약 6.8입니다. 순위가 기초 수치를 과소평가하고 있습니다.

      출처 ↗
    • DeepSeek9위

      승점 2점으로 표 최하위지만 xG 차이는 14위입니다. 6계단의 과소평가입니다.

      출처 ↗
    AI 3개가 이 순위로 선택
  9. 9

    헐 시티

    헐 시티는 9점으로 8위지만 반올림 xG 순위표에서는 17위입니다. 득실 차는 +2인데 xG 차이는 −2.13입니다. 또 빌드업 공격 비율은 2018-19 시즌 이후 프리미어리그 시즌 가운데 가장 낮습니다.

    포함함: Claude, ChatGPT, Grok, DeepSeek. 포함하지 않음: Meta, Gemini, MiMo.

    각 AI 목록에서의 순위: Claude: 7 · ChatGPT: 8 · Grok: 7 · DeepSeek: 6

    각 AI가 짚은 점 4
    • Claude7위

      승점 9점으로 8위이며, 경기당 빌드업 공격 비율은 0.4로 2018-19 시즌 이후 프리미어리그에서 가장 낮습니다. 통계로만 판단했고 기대 승점 수치는 찾지 못했습니다.

      출처 ↗
    • ChatGPT8위

      실제 순위는 8위지만 xG 스코어라인 표에서는 17위입니다. 비교 기준에 따라 8~9계단 뒤바뀌는 결과입니다.

      출처 ↗
    • Grok7위

      실제 9점 대 기대 승점 약 6.05입니다. 찬스의 질에 비해 성적이 앞서 있습니다.

      출처 ↗
    • DeepSeek6위

      표에서는 8위지만 xG 차이 15위, 기대 승점 16위입니다. 7계단을 과대평가하고 있습니다.

      출처 ↗
    AI 4개가 이 순위로 선택
  10. 10

    첼시 FC

    첼시 FC는 8.12 xG에 15골을 넣어, 리그에서 결정력이 가장 크게 앞서 있습니다. 실제 순위는 6위지만 반올림 xG 순위표에서는 12위입니다.

    포함함: ChatGPT, Grok, Gemini, MiMo. 포함하지 않음: Claude, Meta, DeepSeek.

    각 AI 목록에서의 순위: ChatGPT: 9 · Grok: 8 · Gemini: 2 · MiMo: 6

    각 AI가 짚은 점 4
    • ChatGPT9위

      첼시 FC는 스쿼카 기준 xG 8.12에서 15골을 넣었습니다. 리그에서 가장 큰 플러스 득점 차이입니다.

      출처 ↗
    • Grok8위

      실제 10점 대 기대 승점 약 7.2입니다. 골 앞에서 효율적입니다.

      출처 ↗
    • Gemini2위

      3위에 13점으로 여유가 있지만, 옵타의 슛 시뮬레이션은 기대 승점 9.2(8위)만 줍니다.

    • MiMo6위

      기대 득점 8.84에서 15골을 넣었습니다. +6.2의 초과 득점으로 리그 최대이며, 그래서 실력(과정)보다 높이 있습니다.

      출처 ↗
    AI 4개가 이 순위로 선택

02알아 둘 만한 것

AI들이 목록을 만들며 발견한 것.

아스널 FC는 실제 순위 2위지만 반올림 xG 순위표에서는 1위입니다. xG 차이 +4.04가 가장 좋고, 허용한 xG도 4.7에 그쳤습니다. 2위라는 성적은 이들의 실력을 낮게 보여 줍니다.

발견한 AI:
포함함: Claude, ChatGPT, MiMo. 포함하지 않음: Meta, Grok, Gemini, DeepSeek.
출처 ↗

첼시 FC가 AFC 본머스를 5–1로 이긴 경기는 반올림 xG로 보면 1–1 무승부였습니다. 결정력이 한 경기에 몰린 날 하나로 시즌 초 순위표가 크게 왜곡될 수 있습니다.

발견한 AI:
포함함: ChatGPT. 포함하지 않음: Claude, Meta, Grok, Gemini, MiMo, DeepSeek.
출처 ↗

코번트리 시티 FC는 4.88 xG에 1골을 넣어 리그에서 결정력이 가장 크게 모자랍니다. 그래도 6점을 얻었습니다.

발견한 AI:
포함함: Claude. 포함하지 않음: ChatGPT, Meta, Grok, Gemini, MiMo, DeepSeek.
출처 ↗

브라이턴 앤드 호브 앨비언은 득실 차 +13으로 리그 최고입니다. 시티의 +11보다 좋지만, 13점으로 3위에 있습니다.

발견한 AI:
포함함: Claude. 포함하지 않음: ChatGPT, Meta, Grok, Gemini, MiMo, DeepSeek.
출처 ↗

자료마다 기준 날짜가 다릅니다. 공개된 옵타 xPts 수치는 5라운드에서 멈춰 있고, 실제 순위는 6라운드 이후입니다. 스쿼카 순위표의 한 사본은 4라운드 자료입니다.

발견한 AI:
포함함: Claude, DeepSeek. 포함하지 않음: ChatGPT, Meta, Grok, Gemini, MiMo.
출처 ↗

03사람들이 묻는 질문

프리미어리그 순위는 어떻게 정해지나요?

승리는 3점, 무승부는 1점, 패배는 0점입니다. 팀은 승점, 그다음 득실 차, 그다음 득점 순으로 정해집니다. 6경기 후에는 맨체스터 시티가 18점으로 1위입니다.

출처 ↗
프리미어리그 순위표는 무엇인가요?

1부 리그 20개 구단이 38경기 시즌 동안 쌓은 성적표입니다. 6라운드 뒤 맨체스터 시티는 18점, 아스널 FC는 15점, 브라이턴 앤드 호브 앨비언은 13점입니다.

출처 ↗
프리미어리그 순위표를 보여 주실 수 있나요?

6라운드 뒤 상위 6개 팀은 맨체스터 시티 18점, 아스널 FC 15점, 브라이턴 앤드 호브 앨비언 13점, 브렌트퍼드 FC 10점, 에버턴 10점, 첼시 FC 10점입니다. 풀럼은 2점으로 꼴찌입니다.

출처 ↗
프리미어리그가 끝났나요?

아닙니다. 38라운드 중 6라운드만 치렀고, 7라운드는 2026년 10월 17일부터 19일까지입니다.

출처 ↗

04집계 방법

공식 없이 쉬운 말로.

1질문

6라운드 뒤 순위가 실제 경기력을 가장 과대 또는 과소평가하는 프리미어리그 10개 팀

2이 주제를 고른 이유

독자는 경기력에 비해 승점이 많은 팀과 적은 팀을 보고, 같은 팀을 두 xG 방식이 어떻게 다르게 보는지 알 수 있습니다. 어느 한 순위표로는 이것을 볼 수 없습니다.

3적용 범위

프리미어리그 2026-27 시즌, 6라운드 후

4살펴본 기준

  • 실제 순위의 승점과 옵타 예상 승점(xPts)의 차이
  • 실제 순위와 xG 차이 순위의 등수 차이
  • 옵타 xPts 방식과 반올림 xG 스코어라인 방식의 일치 또는 불일치
  • 방향(운이 좋았는지 나빴는지). 순위표의 위아래 양쪽을 모두 다루기 위함
  • 프리미어리그 (공식 순위표) — 6라운드 후 실제 승점과 득실 차
  • 더 애널리스트(옵타) xPts — 슈팅 결과 확률로 계산한 예상 승점. 최신 공개 수치는 5라운드 기준
  • 스쿼카 / 옵타 xG 스코어라인 순위표 — 반올림한 xG로 각 경기를 다시 계산해 승점으로 바꾼 표. 6라운드 후 10월 13일 갱신
  • 스탯츠 xPts 순위표 — 6경기 동안 20개 구단 전체의 예상 승점, xG, xGA

5순위를 매긴 AI

선도 AI: Claude, ChatGPT, Meta, Grok, Gemini, MiMo, DeepSeek. 각 AI가 독립적으로 10위까지의 목록을 만들고 순위마다 출처를 밝혔습니다.

6순위를 정한 방법

AI마다 다르게 쓴 같은 항목은 하나로 셌습니다. 더 많은 AI가 목록에 넣고 더 높이 놓을수록 순위가 높아집니다. 'AI 합의'는 그 항목을 자기 목록에 넣은 AI의 수를 보여 줍니다. 출처는 AI가 직접 찾은 것뿐이며 사람이 추가한 것은 없습니다.

05AI별 목록

🇺🇸 Claude10개 순위 · 메모 4개

같은 질문에 Claude 혼자 답한 결과입니다. 위의 최종 목록은 모든 AI를 종합합니다.

  1. 1
    뉴캐슬 유나이티드

    5경기 후 기대 승점 4.01에 실제 8점입니다. 리그에서 기대 승점이 가장 낮고, 데이터에서 운이 좋은 쪽으로 이만큼 큰 차이는 없습니다.

    출처 ↗
  2. 2
    선덜랜드

    기대 승점 7.64에 실제는 4점 이하입니다. 더 애널리스트 수치에서 가장 큰 불운입니다.

    출처 ↗
  3. 3
    본머스

    기대 승점 6.95에 3점이고 승리는 없습니다. 이기고 있던 상황에서도 9점을 놓쳤습니다.

    출처 ↗
  4. 4
    노팅엄 포레스트

    스쿼카의 xG 스코어라인 표는 이 팀을 12점으로 보고, 실제는 5점입니다. 홈 3경기에서 모두 무득점이었습니다.

    출처 ↗
  5. 5
    맨체스터 유나이티드

    상대 페널티 박스 안 터치 182회로 가장 많고 허용 실점 92로 가장 적지만, 실제 6점으로 13위입니다. 스쿼카 xG 표에서는 11점입니다.

    출처 ↗
  6. 6
    입스위치 타운

    3승 3패, 득실차 -3이지만 승점 9점으로 10위입니다. 추가 시간 결승골 두 번이 도움이 됐습니다.

    출처 ↗
  7. 7
    헐 시티

    승점 9점으로 8위이며, 경기당 빌드업 공격 비율은 0.4로 2018-19 시즌 이후 프리미어리그에서 가장 낮습니다. 통계로만 판단했고 기대 승점 수치는 찾지 못했습니다.

    출처 ↗
  8. 8
    코번트리 시티

    5경기 후 기대 득점(xG) 4.88에 1골(-3.88, 리그 최대 부족분)인데도 6점입니다. 결과가 골 결정력을 앞질렀습니다.

    출처 ↗
  9. 9
    아스널

    득실차 +5로 15점, 2위입니다. 스쿼카 xG 표에서는 13점으로 1위이므로, 실제 경기력보다 조금 앞서 있습니다.

    출처 ↗
  10. 10
    맨체스터 시티

    6승 18점, 득실차 +11이며, 5경기 후 페널티를 뺀 슈팅당 xG(0.15)와 전환율(19.1%)이 리그에서 가장 높습니다. 운이 아니라 지속되는 골 결정력으로 보입니다.

    출처 ↗

Claude의 발견

뉴캐슬의 기대 승점 4.01은 리그 최저이지만 실제로는 8점입니다. 순위가 실력보다 위에 있다는 점은 조심해서 읽어야 합니다.

코번트리는 기대 득점 4.88에서 1골을 넣었습니다. 리그 최대 부족분이며, 골 결정력이 낭비되고 있어 제자리로 돌아갈 가능성이 큽니다.

브라이턴의 득실차 +13은 맨체스터 시티 FC의 +11보다 좋아 리그 최고지만, 승점 13점으로 3위에 있습니다.

애스턴 빌라의 기대 득점 4.56은 5경기 기준 리그 최저입니다.

🇺🇸 ChatGPT10개 순위 · 메모 4개

같은 질문에 ChatGPT 혼자 답한 결과입니다. 위의 최종 목록은 모든 AI를 종합합니다.

  1. 1
    노팅엄 포레스트 FC — 프리미어리그 2026–27

    실제는 15위지만 스쿼카 xG 스코어라인 표에서는 2위입니다. 약 10 기대 득점에서 5골을 넣은 결과로 13계단이 뒤바뀝니다.

    출처 ↗
  2. 2
    맨체스터 시티 FC — 프리미어리그 2026–27

    6경기에서 6승을 거뒀지만 반올림 xG 표에서는 5위뿐입니다. 스탯츠 계산으로는 +7.1점의 비정상적인 초과분입니다.

    출처 ↗
  3. 3
    AFC 본머스 — 프리미어리그 2026–27

    실제 3점 대비 스탯츠 기대 승점은 9.2점입니다. 스쿼카 기준으로는 본머스가 18위에서 8위로 올라갑니다.

    출처 ↗
  4. 4
    선덜랜드 AFC — 프리미어리그 2026–27

    실제 표에서는 17위지만 스쿼카 xG 재구성에서는 6위입니다. 보고된 11계단 차이입니다.

    출처 ↗
  5. 5
    풀럼 FC — 프리미어리그 2026–27

    승점 2점으로 최하위지만, 스탯츠는 풀럼에 기대 승점 8.0을 줍니다. 반올림 xG 방식이면 13위까지 오릅니다.

    출처 ↗
  6. 6
    맨체스터 유나이티드 FC — 프리미어리그 2026–27

    실제 13위지만 반올림 xG로는 4위입니다. 실제 득실차가 0인데도 기초 xG 차이는 플러스입니다.

    출처 ↗
  7. 7
    토트넘 홋스퍼 FC — 프리미어리그 2026–27

    6경기에서 3골뿐입니다. 스쿼카의 반올림 xG 기준 9점이면 토트넘은 순위가 10계단 오릅니다.

    출처 ↗
  8. 8
    헐 시티 AFC — 프리미어리그 2026–27

    실제 순위는 8위지만 xG 스코어라인 표에서는 17위입니다. 비교 기준에 따라 8~9계단 뒤바뀌는 결과입니다.

    출처 ↗
  9. 9
    첼시 FC — 프리미어리그 2026–27

    첼시 FC는 스쿼카 기준 xG 8.12에서 15골을 넣었습니다. 리그에서 가장 큰 플러스 득점 차이입니다.

    출처 ↗
  10. 10
    브라이턴 앤드 호브 앨비언 FC — 프리미어리그 2026–27

    실제와 반올림 xG 표 모두 3위입니다. 하지만 브라이턴의 18골은 스쿼카 xG 11.71을 크게 넘어섭니다.

    출처 ↗

ChatGPT의 발견

노팅엄 포레스트의 13계단 상승은 스쿼카 재구성 표에서 가장 큽니다. xG 결과로는 2위이지만 실제 순위는 15위입니다.

맨체스터 시티 FC의 완벽한 18점 출발은 스탯츠 기대 승점 10.9를 7.1점 넘습니다. 다른 모델인 더 피시는 5.1점의 작지만 여전히 큰 초과로 추정합니다.

첼시 FC의 본머스전 5–1 승리는 스쿼카의 반올림 옵타 xG 기준으로는 1–1 경기입니다. 한 번의 화려한 결정력이 시즌 초 판단을 크게 왜곡할 수 있습니다.

아스널 FC는 실제 2위지만 스쿼카 반올림 xG 표에서는 1위이며, 원시 xG 차이 +4.04가 가장 큽니다. 그래서 가장 오해를 부르는 표 열 개에는 들지 않습니다.

🇺🇸 Grok10개 순위 · 메모 3개

같은 질문에 Grok 혼자 답한 결과입니다. 위의 최종 목록은 모든 AI를 종합합니다.

  1. 1
    노팅엄 포레스트

    실제 5점 대 기대 승점 약 11.4로 가장 큰 저조입니다. 기대 득점은 높지만 결정력이 떨어집니다.

    출처 ↗
  2. 2
    AFC 본머스

    실제 3점 대 기대 승점 약 9.35입니다. 찬스는 만들지만 득점으로 이어지지 않습니다.

    출처 ↗
  3. 3
    맨체스터 시티

    실제 18점 대 기대 승점 약 11.7로 가장 큰 초과입니다. 날카로운 마무리 덕분입니다.

    출처 ↗
  4. 4
    풀럼

    실제 2점 대 기대 승점 약 6.8입니다. 순위가 기초 수치를 과소평가하고 있습니다.

    출처 ↗
  5. 5
    토트넘 홋스퍼

    실제 3점 대 기대 승점 약 7.7입니다. 무승으로 출발했지만 찬스의 질은 더 좋습니다.

    출처 ↗
  6. 6
    선덜랜드

    실제 4점 대 기대 승점 약 8.45입니다. 강한 xG가 결과로 이어지지 않았습니다.

    출처 ↗
  7. 7
    헐 시티

    실제 9점 대 기대 승점 약 6.05입니다. 찬스의 질에 비해 성적이 앞서 있습니다.

    출처 ↗
  8. 8
    첼시

    실제 10점 대 기대 승점 약 7.2입니다. 골 앞에서 효율적입니다.

    출처 ↗
  9. 9
    맨체스터 유나이티드

    실제 6점 대 기대 승점 약 8.9입니다. xG는 높지만 승점은 적습니다.

    출처 ↗
  10. 10
    입스위치 타운

    실제 9점 대 기대 승점 약 6.7입니다. 결과가 기대보다 조금 앞서 있습니다.

    출처 ↗

Grok의 발견

맨체스터 시티 FC의 기대 승점보다 +6.3점 높은 성적은 냉정한 마무리(약 12.6 xG에서 16골)를 보여줍니다. 포레스트와 본머스는 반대편 끝에 있습니다.

스쿼카의 반올림 xG 스코어라인 방식은 포레스트를 2위, 시티를 5위로 매기며, 일부 팀의 차이 크기에서 확률형 기대 승점과 의견이 다릅니다.

6라운드만 지나 차이가 커서, 운인지 지속되는 실력(마무리, 수비)인지는 여전히 논쟁의 여지가 있습니다.

🇺🇸 Gemini10개 순위 · 메모 2개

같은 질문에 Gemini 혼자 답한 결과입니다. 위의 최종 목록은 모든 AI를 종합합니다.

  1. 1
    맨체스터 유나이티드 (2026-27)

    11위에 8점으로 처져 있지만 옵타 모델은 4위, 기대 승점 11.4로 평가합니다. 기대보다 3.4점 낮은 성적입니다.

  2. 2
    첼시 FC (2026-27)

    3위에 13점으로 여유가 있지만, 옵타의 슛 시뮬레이션은 기대 승점 9.2(8위)만 줍니다.

  3. 3
    애스턴 빌라 FC (2026-27)

    5위에 12점이지만 기초 xG 순차이는 -0.2로 리그 11위입니다.

    출처 ↗
  4. 4
    아스널 FC (2026-27)

    실제 2위, 15점입니다. 옵타는 기대 승점 15.8, xG 차이 +8.4로 리그 최강으로 봅니다.

  5. 5
    에버턴 (2026-27)

    실제 16위에 5점입니다. 에버턴의 탄탄한 실점 억제는 기대 승점 7.9와 10위 자리를 받을 만하다고 평가됩니다.

    출처 ↗
  6. 6
    맨체스터 시티 FC (2026-27)

    18점으로 완벽해 보이지만, 시티는 옵타 기대 승점 14.6보다 3.4점 앞서 있습니다.

    출처 ↗
  7. 7
    노팅엄 포레스트 (2026-27)

    좁은 차이로 버티며 8위(10점)에 있지만, 실점 기대치(xGA) 10.4에서 +3.1점의 초과를 보입니다.

  8. 8
    토트넘 홋스퍼 (2026-27)

    7위에 10점이지만 리그에서 네 번째로 좋은 순 xG 차이(+4.2)를 가지고 있습니다.

    출처 ↗
  9. 9
    브라이턴 앤드 호브 앨비언 (2026-27)

    9위에 9점인 브라이턴은 탄탄한 찬스 창출 덕분에 기대 승점 11.2(기대 순위 5위)로 평가됩니다.

  10. 10
    울버햄프턴 원더러스 (2026-27)

    승점 3점으로 18위지만, 기초 지표는 이들의 경기력을 기대 승점 6.1로 평가합니다.

    출처 ↗

Gemini의 발견

아스널은 옵타 기대 승점(15.8)과 순 기대 득실차(+8.4) 모두 1위입니다. 6경기 후 통계상 리그에서 가장 날카로운 팀입니다.

맨체스터 유나이티드는 잉글랜드에서 가장 큰 음의 편차를 보입니다. 4위에 맞는 찬스 양(기대 승점 11.4)을 만들고도 8점으로 11위에 있습니다.

🇨🇳 MiMo10개 순위 · 메모 4개

같은 질문에 MiMo 혼자 답한 결과입니다. 위의 최종 목록은 모든 AI를 종합합니다.

  1. 1
    맨체스터 유나이티드 기대 승점 차이 2026-27

    xG는 5위이고 옵타 기대 승점 표에서는 1위인데 실제 순위는 12위입니다. 리그에서 가장 큰 운 격차인 −4.2점입니다.

    출처 ↗
  2. 2
    뉴캐슬 유나이티드 기대 승점 차이 2026-27

    실제 표에서는 9위지만, 두 다른 모델의 기대 승점에서는 최하위입니다. 모든 경기에서 xG 싸움에서도 졌습니다.

    출처 ↗
  3. 3
    선덜랜드 기대 승점 차이 2026-27

    실제 17위이지만 스쿼카 xG 스코어라인 순위에서는 6위입니다. 11계단 차이는 이만큼 큰 팀이 없습니다.

    출처 ↗
  4. 4
    토트넘 홋스퍼 기대 승점 차이 2026-27

    6경기 무승인데 옵타 기대 승점은 12위, 실점 기대치는 10위입니다. 순위표는 토트넘을 수치보다 훨씬 가혹하게 평가합니다.

    출처 ↗
  5. 5
    본머스 기대 승점 차이 2026-27

    3점으로 18위지만, 5경기 중 4경기에서 앞서 있었고 승리 위치에서 리그 최다인 9점을 놓쳤습니다.

    출처 ↗
  6. 6
    첼시 기대 승점 차이 2026-27

    기대 득점 8.84에서 15골을 넣었습니다. +6.2의 초과 득점으로 리그 최대이며, 그래서 실력(과정)보다 높이 있습니다.

    출처 ↗
  7. 7
    노팅엄 포레스트 기대 승점 차이 2026-27

    기대 득점 10.13에서 5골입니다. ‘방황하는 포레스트’는 리그에서 가장 비효율적인 공격이며, 순위가 이들의 경기력을 과소평가합니다.

    출처 ↗
  8. 8
    브라이턴 기대 승점 차이 2026-27

    기대 득점 12.9로 xG 차트 1위지만, 실제 18골은 +6의 초과 득점입니다. 디 애슬레틱도 이를 의문으로 제기합니다.

    출처 ↗
  9. 9
    크리스털 팰리스 기대 승점 차이 2026-27

    기대 득실차 −4.1로 최하위지만, 방금 포레스트를 3–1로 이겼고 중위권에 있습니다.

    출처 ↗
  10. 10
    에버턴 기대 승점 차이 2026-27

    5위이고 무패 10점입니다. 옵타 기대치는 7.1이며, 그러면 10위가 됩니다.

    출처 ↗

MiMo의 발견

두 xG 자료가 같은 6라운드를 다르게 봅니다. 브라이턴은 포트몹·플래닛 풋볼에서 xG 12.9이고 오드얼러츠에서는 11.96입니다. 작은 모델 차이로도 기초 표에서 누가 ‘선두’인지가 바뀝니다.

아스널의 기대 득실차는 6.1이고 실점 기대치는 4.7 xG로, 다른 어느 팀보다 2.5 적습니다. 그래서 2위는 오히려 실제 경기력을 과소평가한 것입니다.

맨체스터 시티 FC는 선덜랜드와의 5–3 승리에서 구단 최고 기록인 4.61 xG를 허용했습니다. 한 경기가 시즌 수비 수치를 거의 두 배로 만들었습니다.

5라운드까지만 봐도 옵타 순위는 네 팀을 크게 바꿨습니다. 맨체스터 유나이티드 12위→4위, 토트넘 20위→12위, 선덜랜드 14위→8위, 뉴캐슬 9위→20위입니다.

🇨🇳 DeepSeek10개 순위 · 메모 4개

같은 질문에 DeepSeek 혼자 답한 결과입니다. 위의 최종 목록은 모든 AI를 종합합니다.

  1. 1
    노팅엄 포레스트

    실제 15위, 기대 승점 3위입니다. 10계단의 순위 차이와 6점의 부족으로, 리그에서 가장 분명한 ‘불운’ 팀입니다.

    출처 ↗
  2. 2
    맨체스터 시티

    18점으로 완벽해 보이지만, 옵타 기대 승점은 11 안팎입니다. 리그에서 가장 큰 승점 초과입니다.

    출처 ↗
  3. 3
    뉴캐슬 유나이티드

    표에서는 11위지만 xG 차이 19위, 기대 승점 20위입니다. 표가 뉴캐슬을 8계단 과대평가하고 있습니다.

    출처 ↗
  4. 4
    맨체스터 유나이티드

    표에서는 13위지만 xG 차이는 4위입니다. 9계단의 과소평가로, 포레스트 다음으로 ‘경기력은 좋은데 결과가 나쁜’ 팀입니다.

    출처 ↗
  5. 5
    에버턴

    표에서는 5위지만 xG 차이는 13위입니다. 순위 차이를 보면 이 자리는 찬스가 아니라 결과로 세워졌습니다.

    출처 ↗
  6. 6
    헐 시티

    표에서는 8위지만 xG 차이 15위, 기대 승점 16위입니다. 7계단을 과대평가하고 있습니다.

    출처 ↗
  7. 7
    AFC 본머스

    표에서는 18위지만 xG 차이 9위, 기대 승점 7.9입니다. 포레스트를 제외하면 가장 큰 과소평가입니다.

    출처 ↗
  8. 8
    토트넘 홋스퍼

    표에서는 19위이지만 기대 승점은 5.7이고 포트몹 모델은 8이라고 봅니다. 순위표가 보여 주는 것보다 과소평가가 완만합니다.

    출처 ↗
  9. 9
    풀럼

    승점 2점으로 표 최하위지만 xG 차이는 14위입니다. 6계단의 과소평가입니다.

    출처 ↗
  10. 10
    선덜랜드

    표에서는 17위, xG 차이 10위, 기대 승점 7.9입니다. 7계단의 과소평가입니다.

    출처 ↗

DeepSeek의 발견

포레스트만 xG 차이 상위 5위, 기대 승점 상위 3위, 실제 15위가 같은 방향을 가리킵니다. 표가 이들을 6점, 10계단만큼 과소평가하고 있습니다.

맨체스터 시티 FC의 18점은 기대 승점 대비 가장 큰 초과입니다. 하지만 xG 차이 순위는 2위입니다. 방법이 서로 달라서, 격차는 약한 경기력보다 결정력과 결과의 운에 가깝습니다.

뉴캐슬은 표에서 11위지만 xG 차이 19위, 기대 승점 20위입니다. 승점 8점은 표 순위가 실제 경기력을 앞질러 간 가장 분명한 사례입니다.

스쿼카의 반올림 xG 방식은 5라운드 후 맨체스터 유나이티드를 1위로, 옵타 기대 승점은 4위로 봅니다. 방법은 달라도 방향은 같습니다. 유나이티드의 결과가 찬스를 과소평가합니다.