आर्सनल एफ़सी असल तालिका में 2रे स्थान पर हैं, पर राउंड किए गए xG तालिका में सबसे ऊपर हैं, सबसे अच्छे xG-अंतर (+4.04) और सिर्फ़ 4.7 xG खाए के साथ। दूसरा स्थान उन्हें कम करके दिखाता है।
प्रीमियर लीग अपेक्षित अंक (xPts) तालिका 2026-27, 6 मैचों के बाद
मैनचेस्टर सिटी एफ़सी ने छहों मैच जीतकर 18 अंक लिए हैं, फिर भी अपेक्षित-अंक मॉडल उन्हें सिर्फ़ 10.9 से 12.9 देते हैं, जबकि नॉटिंघम फ़ॉरेस्ट 15वें स्थान पर हैं और उनका xG-स्कोरलाइन रिकॉर्ड दूसरे नंबर का है।
- नंबर 1: नॉटिंघम फ़ॉरेस्ट
- 10 स्थान
01अंतिम सूची
अग्रणी AI ने स्वतंत्र रूप से अपनी-अपनी दस स्थानों की सूची बनाई। यहाँ एक आसानी से जाँचा जा सकने वाला नतीजा है: हर स्थान का कारण, स्रोत और उसे शामिल करने वाले AI की सूची है।
चमकीला बैज: इस AI ने प्रविष्टि अपनी सूची में रखी। फीका बैज: नहीं रखी।
- 1
नॉटिंघम फ़ॉरेस्ट
नॉटिंघम फ़ॉरेस्ट 5 अंकों के साथ 15वें स्थान पर हैं, पर xG-स्कोरलाइन तालिका में 12 अंकों के साथ 2रे स्थान पर हैं, यानी 13 स्थानों का सबसे बड़ा फ़ासला। उन्होंने 10.5 xG से 5 गोल किए हैं।
शामिल किया: Claude, ChatGPT, Grok, Gemini, MiMo, DeepSeek. शामिल नहीं किया: Meta.उनकी सूचियों में: Claude: 4 · ChatGPT: 1 · Grok: 1 · Gemini: 7 · MiMo: 7 · DeepSeek: 1
हर AI ने क्या नोट किया 6
- Claudeस्थान 4
Squawka की xG स्कोरलाइन तालिका उन्हें 12 अंकों पर रखती है, जबकि असली 5 हैं, और तीनों घरेलू मैचों में वे गोल-रहित रहे।
स्रोत ↗ - ChatGPTस्थान 1
असल में 15वें, पर Squawka की xG-स्कोरलाइन तालिका में दूसरे: लगभग दस अपेक्षित गोलों पर पाँच गोलों से चलने वाला 13 स्थानों का पलटाव।
स्रोत ↗ - Grokस्थान 1
वास्तविक 5 अंक बनाम लगभग 11.4 xPts — सबसे बड़ा कम प्रदर्शन; ऊँचा xG, पर कमज़ोर कन्वर्ज़न।
स्रोत ↗ - Geminiस्थान 7
बहुत पतले अंतर के सहारे 8वें स्थान पर (10 अंक), जबकि 10.4 xGA खा रहे हैं, जिससे +3.1 अंकों का अधिशेष बनता है।
- MiMoस्थान 7
10.13 xG पर पाँच गोल — 'भटकता फ़ॉरेस्ट' डिविज़न का सबसे बर्बाद आक्रमण है, और तालिका उनके खेल को कम करके आँकती है।
स्रोत ↗ - DeepSeekस्थान 1
असल में 15वें, अपेक्षित अंकों में 3rd — 10 स्थानों का रैंक-अंतर और छह अंकों की कमी, लीग की सबसे साफ़ 'बदक़िस्मत' टीम।
स्रोत ↗
6 AI ने इसे यहाँ रखा - 2
मैनचेस्टर सिटी एफ़सी
मैनचेस्टर सिटी एफ़सी के पास तीन मॉडलों में 10.9–12.9 xPts के मुक़ाबले पूरे 18 अंक हैं, और राउंड किए गए xG वाली तालिका में वे सिर्फ़ 5वें स्थान पर हैं। लीग का सबसे अच्छा कन्वर्ज़न रेट (19.1%) भी उनका है, इसलिए यह आंशिक रूप से फ़िनिशिंग का कौशल है, न कि सिर्फ़ किस्मत।
शामिल किया: Claude, ChatGPT, Grok, Gemini, DeepSeek. शामिल नहीं किया: Meta, MiMo.उनकी सूचियों में: Claude: 10 · ChatGPT: 2 · Grok: 3 · Gemini: 6 · DeepSeek: 2
हर AI ने क्या नोट किया 5
- Claudeस्थान 10
6 जीत, 18 अंक, GD +11, और पाँच मैचों के बाद लीग में सबसे अच्छा गैर-पेनल्टी xG प्रति शॉट (0.15) और कन्वर्ज़न (19.1%)। यह किस्मत नहीं, टिकाऊ फ़िनिशिंग लगती है।
स्रोत ↗ - ChatGPTस्थान 2
छह मैचों में छह जीत, फिर भी गोलाकार xG तालिका में सिर्फ़ पाँचवें; Statz के हिसाब से असामान्य +7.1-अंक का अधिशेष।
स्रोत ↗ - Grokस्थान 3
वास्तविक 18 अंक बनाम लगभग 11.7 xPts — सटीक फ़िनिशिंग से सबसे बड़ा ज़्यादा प्रदर्शन।
स्रोत ↗ - Geminiस्थान 6
कागज़ पर परफ़ेक्ट: 18 मैचों में 18 अंक; सिटी अपने 14.6 Opta xPts के आधार से +3.4 अंक आगे है।
स्रोत ↗ - DeepSeekस्थान 2
18 मैचों में 18 अंक, पर Opta का xPts उन्हें लगभग 11 पर रखता है — डिविज़न में सबसे बड़ा अंक-प्रदर्शन।
स्रोत ↗
5 AI ने इसे यहाँ रखा - 3
एएफसी बॉर्नमाउथ
एएफसी बॉर्नमाउथ 3 अंकों के साथ 18वें स्थान पर हैं, पर राउंड किए गए xG तालिका में 8वें स्थान पर हैं, और जीत की स्थिति में होते हुए उन्होंने लीग में सबसे ज़्यादा 9 अंक गंवाए हैं। xPts मॉडल इस फ़ासले पर एकमत नहीं: स्टैट्ज़ 9.2, द फिशी 6.5।
शामिल किया: Claude, ChatGPT, Grok, MiMo, DeepSeek. शामिल नहीं किया: Meta, Gemini.उनकी सूचियों में: Claude: 3 · ChatGPT: 3 · Grok: 2 · MiMo: 5 · DeepSeek: 7
हर AI ने क्या नोट किया 5
- Claudeस्थान 3
6.95 xPts, पर 3 अंक और कोई जीत नहीं; जीतती स्थिति से उन्होंने नौ अंक भी गँवाए।
स्रोत ↗ - ChatGPTस्थान 3
तीन वास्तविक अंक बनाम 9.2 Statz xPts; Squawka बॉर्नमाउथ को 18वें से आठवें स्थान पर ले जाता है।
स्रोत ↗ - Grokस्थान 2
वास्तविक 3 अंक बनाम लगभग 9.35 xPts; मौके बना रहे हैं, पर गोल नहीं कर पा रहे।
स्रोत ↗ - MiMoस्थान 5
तीन अंकों के साथ 18वें — फिर भी पाँच में से चार मैचों में आगे रहे और जीतती स्थिति से लीग में सबसे ज़्यादा नौ अंक गँवा दिए।
स्रोत ↗ - DeepSeekस्थान 7
तालिका में 18वें, पर xG अंतर में नौवें और 7.9 xPts — फ़ॉरेस्ट के अलावा सबसे बड़ा कम आँका जाना।
स्रोत ↗
5 AI ने इसे यहाँ रखा - 4
सुंडरलैंड
सुंडरलैंड असल तालिका में 17वें स्थान पर हैं, पर xG-स्कोरलाइन तालिका में 6ठे स्थान पर, यानी 11 स्थानों का फ़ासला। उनके 4 अंकों की तुलना पाँच मैचों के बाद के 7.64 ऑप्टा xPts से होती है।
शामिल किया: Claude, ChatGPT, Grok, MiMo, DeepSeek. शामिल नहीं किया: Meta, Gemini.उनकी सूचियों में: Claude: 2 · ChatGPT: 4 · Grok: 6 · MiMo: 3 · DeepSeek: 10
हर AI ने क्या नोट किया 5
- Claudeस्थान 2
7.64 xPts, पर वास्तविक अंक 4 से ज़्यादा नहीं: द एनालिस्ट के आँकड़ों में सबसे बड़ा बदक़िस्मती वाला अंतर।
स्रोत ↗ - ChatGPTस्थान 4
असली तालिका में 17वें, पर Squawka के xG पुनर्निर्माण में छठे, जिसमें 11 स्थानों का बताया गया अंतर है।
स्रोत ↗ - Grokस्थान 6
वास्तविक 4 अंक बनाम लगभग 8.45 xPts; मज़बूत xG, पर नतीजे उसके बराबर नहीं।
स्रोत ↗ - MiMoस्थान 3
असली तालिका में 17वें, Squawka की xG-स्कोरलाइन तालिका में 6वें — 11 स्थानों का ऐसा पलटाव जो कोई और क्लब नहीं दिखाता।
स्रोत ↗ - DeepSeekस्थान 10
तालिका में 17वें, xG अंतर में 10वें और 7.9 xPts — सात स्थानों का कम आँका जाना।
स्रोत ↗
5 AI ने इसे यहाँ रखा - 5
मैनचेस्टर यूनाइटेड
मैनचेस्टर यूनाइटेड 6 अंकों के साथ 13वें स्थान पर हैं, पर ऑप्टा xPts (8.3, मैच-सप्ताह 5 के बाद) और राउंड किए गए xG तालिका, दोनों में 4थे स्थान पर हैं। उन्होंने लीग में सबसे ज़्यादा 113 शॉट लिए हैं, पर कन्वर्ज़न रेट पाँचवाँ सबसे कम है।
शामिल किया: Claude, ChatGPT, Grok, Gemini, MiMo, DeepSeek. शामिल नहीं किया: Meta.उनकी सूचियों में: Claude: 5 · ChatGPT: 6 · Grok: 9 · Gemini: 1 · MiMo: 1 · DeepSeek: 4
हर AI ने क्या नोट किया 6
- Claudeस्थान 5
विरोधी डिब्बे में सबसे ज़्यादा टच (182) और सबसे कम गोल खाए (92), फिर भी 6 अंकों पर 13वें स्थान पर; Squawka की xG तालिका में उनके 11 अंक हैं।
स्रोत ↗ - ChatGPTस्थान 6
असली तालिका में 13वें, पर गोलाकार xG से चौथे, शून्य वास्तविक गोल-अंतर के बावजूद सकारात्मक अंतर्निहित xG अंतर के साथ।
स्रोत ↗ - Grokस्थान 9
वास्तविक 6 अंक बनाम लगभग 8.9 xPts; ऊँचा xG, पर अंक कम।
स्रोत ↗ - Geminiस्थान 1
11वें स्थान पर 8 अंकों के साथ, जबकि Opta का मॉडल उन्हें 11.4 xPts के साथ चौथा रखता है — −3.4 अंकों का बड़ा कम प्रदर्शन।
- MiMoस्थान 1
xG में पाँचवें और Opta की अपेक्षित-अंक तालिका में शीर्ष — फिर भी असली तालिका में 12वें: −4.2 अंकों के साथ लीग में किस्मत का सबसे बड़ा अंतर।
स्रोत ↗ - DeepSeekस्थान 4
तालिका में 13वें, पर xG अंतर में चौथे — नौ स्थानों का कम आँका जाना, जो फ़ॉरेस्ट के बाद उन्हें सबसे बड़ा 'अच्छा खेल, बुरे नतीजे' क्लब बनाता है।
स्रोत ↗
6 AI ने इसे यहाँ रखा - 6
न्यूकैसल यूनाइटेड
न्यूकैसल यूनाइटेड के पाँच मैचों के बाद 4.01 ऑप्टा xPts पर 8 अंक थे, जो लीग में सबसे कम xPts है। छह मैचों तक स्टैट्ज़ इस फ़ासले को सिर्फ़ +2.0 बताता है, यानी यह घट रहा है।
शामिल किया: Claude, MiMo, DeepSeek. शामिल नहीं किया: ChatGPT, Meta, Grok, Gemini.उनकी सूचियों में: Claude: 1 · MiMo: 2 · DeepSeek: 3
हर AI ने क्या नोट किया 3
- Claudeस्थान 1
5 मैचों के बाद 4.01 xPts से 8 अंक, लीग में सबसे कम xPts। डेटा में कोई और चीज़ किस्मत की दिशा में इतना बड़ा अंतर नहीं दिखाती।
स्रोत ↗ - MiMoस्थान 2
असली तालिका में नौवें, दो अलग मॉडलों में अपेक्षित अंकों पर आख़िरी — और वे हर मैच में xG की लड़ाई हारे हैं।
स्रोत ↗ - DeepSeekस्थान 3
तालिका में 11वें, xG अंतर में 19वें और xPts में 20वें — तालिका मैगपाईज़ को आठ स्थान ज़्यादा दिखाती है।
स्रोत ↗
3 AI ने इसे यहाँ रखा - 7
टॉटेनहम हॉटस्पर
टॉटेनहम हॉटस्पर 19वें स्थान पर हैं और बिना जीत के हैं, पर राउंड किए गए xG तालिका में 9वें स्थान पर, और ऑप्टा xPts ने उन्हें 20वें से 12वें स्थान पर पहुँचा दिया। उनका xG-अंतर −1.94 दिखाता है कि समस्या का कुछ हिस्सा असली है।
शामिल किया: ChatGPT, Grok, Gemini, MiMo, DeepSeek. शामिल नहीं किया: Claude, Meta.उनकी सूचियों में: ChatGPT: 7 · Grok: 5 · Gemini: 8 · MiMo: 4 · DeepSeek: 8
हर AI ने क्या नोट किया 5
- ChatGPTस्थान 7
छह मैचों में सिर्फ़ तीन गोल: Squawka के नौ गोलाकार-xG अंक टॉटेनहम को तालिका में दस स्थान ऊपर ले जाते।
स्रोत ↗ - Grokस्थान 5
वास्तविक 3 अंक बनाम लगभग 7.7 xPts; बिना जीत की शुरुआत, पर मौकों की गुणवत्ता बेहतर।
स्रोत ↗ - Geminiस्थान 8
10 अंकों के साथ 7वें, जबकि लीग का चौथा सबसे अच्छा नेट xG अंतर (+4.2) उनके पास है।
स्रोत ↗ - MiMoस्थान 4
छह मैचों के बाद बिना जीत, फिर भी Opta xPts पर 12वें और xG-विरुद्ध में 10वें — तालिका स्पर्स को आँकड़ों से कहीं ज़्यादा सज़ा देती है।
स्रोत ↗ - DeepSeekस्थान 8
तालिका में 19वें, पर अपेक्षित अंक 5.7 कहते हैं और FotMob का मॉडल आठ — तालिका जितना दिखाती है उससे नरम कम आँका जाना।
स्रोत ↗
5 AI ने इसे यहाँ रखा - 8
फुलहैम
फुलहैम 2 अंकों के साथ सबसे नीचे हैं, फिर भी स्टैट्ज़ उन्हें 8.0 xPts (−6.0) देता है, और राउंड किए गए xG तालिका उन्हें 13वें स्थान पर रखती है।
शामिल किया: ChatGPT, Grok, DeepSeek. शामिल नहीं किया: Claude, Meta, Gemini, MiMo.उनकी सूचियों में: ChatGPT: 5 · Grok: 4 · DeepSeek: 9
हर AI ने क्या नोट किया 3
- ChatGPTस्थान 5
दो अंकों के साथ सबसे नीचे, पर Statz फ़ुलहैम को 8.0 xPts देता है; गोलाकार-xG तरीका उन्हें 13वें स्थान पर ले आता।
स्रोत ↗ - Grokस्थान 4
वास्तविक 2 अंक बनाम लगभग 6.8 xPts; स्थिति अंतर्निहित आँकड़ों को कम करके दिखाती है।
स्रोत ↗ - DeepSeekस्थान 9
दो अंकों पर तालिका में सबसे नीचे, पर xG अंतर में 14वें — छह स्थानों का कम आँका जाना।
स्रोत ↗
3 AI ने इसे यहाँ रखा - 9
हल सिटी
हल सिटी 9 अंकों के साथ 8वें स्थान पर हैं, पर राउंड किए गए xG तालिका में 17वें स्थान पर। उनका गोल-अंतर +2 है, जबकि xG-अंतर −2.13 है, और 2018-19 के बाद किसी प्रीमियर लीग सीज़न में बिल्ड-अप हमलों की यह सबसे कम दर है।
शामिल किया: Claude, ChatGPT, Grok, DeepSeek. शामिल नहीं किया: Meta, Gemini, MiMo.उनकी सूचियों में: Claude: 7 · ChatGPT: 8 · Grok: 7 · DeepSeek: 6
हर AI ने क्या नोट किया 4
- Claudeस्थान 7
9 अंक और 8वाँ स्थान, 2018-19 के बाद प्रीमियर लीग सीज़न में सबसे कम बिल्ड-अप अटैक दर (प्रति मैच 0.4) के बावजूद। आँकड़ों से आँका गया; xPts का आँकड़ा नहीं मिला।
स्रोत ↗ - ChatGPTस्थान 8
वास्तविक तालिका में आठवें, पर xG-स्कोरलाइन तालिका में 17वें; तुलना के तरीके पर निर्भर करते हुए आठ-से-नौ स्थानों का पलटाव।
स्रोत ↗ - Grokस्थान 7
वास्तविक 9 अंक बनाम लगभग 6.05 xPts — मौकों की गुणवत्ता के मुक़ाबले ज़्यादा प्रदर्शन।
स्रोत ↗ - DeepSeekस्थान 6
तालिका में आठवें, xG अंतर में 15वें और xPts में 16वें — सात स्थानों का ज़्यादा आँका जाना।
स्रोत ↗
4 AI ने इसे यहाँ रखा - 10
चेल्सी
चेल्सी ने 8.12 xG से 15 गोल किए हैं, जो लीग में फ़िनिशिंग की सबसे बड़ी बढ़त है। वे असल तालिका में 6ठे स्थान पर हैं, पर राउंड किए गए xG तालिका में 12वें स्थान पर।
शामिल किया: ChatGPT, Grok, Gemini, MiMo. शामिल नहीं किया: Claude, Meta, DeepSeek.उनकी सूचियों में: ChatGPT: 9 · Grok: 8 · Gemini: 2 · MiMo: 6
हर AI ने क्या नोट किया 4
- ChatGPTस्थान 9
चेल्सी के पास Squawka के सिर्फ़ 8.12 xG पर 15 गोल हैं — लीग में सबसे बड़ा सकारात्मक फ़िनिशिंग अंतर।
स्रोत ↗ - Grokस्थान 8
वास्तविक 10 अंक बनाम लगभग 7.2 xPts; गोल के सामने कुशल।
स्रोत ↗ - Geminiस्थान 2
13 अंकों के साथ तीसरे स्थान पर आराम से, फिर भी Opta के शॉट-सिमुलेशन उन्हें सिर्फ़ 9.2 xPts (8वाँ स्थान) देते हैं।
- MiMoस्थान 6
8.84 xG पर 15 गोल — +6.2 का ज़्यादा प्रदर्शन, जो लीग में सबसे बड़ा है और जिसकी वजह से वे अपनी प्रक्रिया से ऊपर बैठे हैं।
स्रोत ↗
4 AI ने इसे यहाँ रखा
02जानने योग्य
सूची बनाते समय AI ने क्या देखा।
चेल्सी की एएफसी बॉर्नमाउथ पर 5–1 की जीत राउंड किए गए xG के हिसाब से 1–1 का ड्रॉ थी। फ़िनिशिंग का एक गरम दिन सीज़न की शुरुआती तालिकाओं को बिगाड़ सकता है।
कॉवेंट्री सिटी 4.88 xG से सिर्फ़ एक गोल कर पाए हैं, जो लीग में फ़िनिशिंग की सबसे बड़ी कमी है, फिर भी उनके पास 6 अंक हैं।
ब्राइटन एंड होव एल्बियन का लीग में सबसे अच्छा गोल-अंतर (+13) है, जो मैनचेस्टर सिटी एफ़सी के +11 से बेहतर है, पर वे 13 अंकों के साथ 3रे स्थान पर हैं।
स्रोत अलग-अलग तारीख़ों तक के हैं। ऑप्टा xPts के सार्वजनिक आँकड़े मैच-सप्ताह 5 पर रुकते हैं, जबकि असल तालिका मैच-सप्ताह 6 के बाद की है, और स्क्वॉका की तालिका की एक प्रति मैच-सप्ताह 4 की है।
03लोग क्या पूछते हैं
प्रीमियर लीग की तालिका कैसे काम करती है?
जीत पर 3 अंक, ड्रॉ पर 1 और हार पर 0 मिलता है। टीमों को पहले अंकों से, फिर गोल-अंतर से, फिर किए गए गोलों से क्रम दिया जाता है; छह मैचों के बाद मैनचेस्टर सिटी एफ़सी 18 अंकों पर आगे हैं।
स्रोत ↗प्रीमियर लीग की तालिका क्या है?
यह 38 मैचों के सीज़न में शीर्ष लीग के 20 क्लबों की स्थिति है। छह दौर के बाद मैनचेस्टर सिटी एफ़सी के 18 अंक हैं, आर्सनल एफ़सी के 15 और ब्राइटन एंड होव एल्बियन के 13।
स्रोत ↗क्या आप प्रीमियर लीग की तालिका दिखा सकते हैं?
छह दौर के बाद शीर्ष छह: मैनचेस्टर सिटी एफ़सी 18, आर्सनल एफ़सी 15, ब्राइटन एंड होव एल्बियन 13, ब्रेंटफ़ोर्ड 10, एवर्टन 10 और चेल्सी 10। फुलहैम 2 अंकों के साथ सबसे नीचे हैं।
स्रोत ↗क्या प्रीमियर लीग ख़त्म हो गई है?
नहीं। 38 दौरों में से सिर्फ़ 6 खेले गए हैं, और मैच-सप्ताह 7 17 से 19 अक्टूबर 2026 तक चलता है।
स्रोत ↗04हमने कैसे गिना
सीधी भाषा में, बिना सूत्रों के।
1सवाल
छह दौर के बाद वे 10 प्रीमियर लीग टीमें, जिनका तालिका-स्थान उनके खेल को सबसे ज़्यादा बढ़ा-चढ़ाकर या कम करके दिखाता है
2यह विषय क्यों
पाठक देखते हैं कि किन क्लबों के अंक उनके खेल से ज़्यादा हैं और किनके कम, और जहाँ दो xG तरीके एक ही क्लब पर अलग राय देते हैं। कोई एक तालिका यह नहीं दिखाती।
3यह कहाँ लागू होता है
प्रीमियर लीग 2026-27, छह दौर के बाद
4हमने किन बातों पर ध्यान दिया
- असल तालिका और ऑप्टा अपेक्षित अंकों (xPts) के बीच अंकों का फ़ासला
- असल तालिका और xG-अंतर के क्रम के बीच स्थान का फ़ासला
- ऑप्टा xPts तरीके और राउंड किए गए xG-स्कोरलाइन तरीके के बीच सहमति या असहमति
- दिशा: क़िस्मत अच्छी या बुरी, ताकि तालिका के दोनों सिरे शामिल हों
- प्रीमियर लीग (आधिकारिक तालिका) — छह दौर के बाद असल अंक और गोल-अंतर
- द एनालिस्ट (ऑप्टा) xPts — शॉट-परिणाम संभावनाओं से अपेक्षित अंक; ताज़ा सार्वजनिक आँकड़े मैच-सप्ताह 5 के बाद के हैं
- स्क्वॉका / ऑप्टा xG-स्कोरलाइन तालिका — हर मैच राउंड किए गए xG से दोबारा बनाया गया, फिर अंकों में बदला गया; 13 अक्टूबर को छह दौर के बाद अपडेट
- स्टैट्ज़ xPts तालिका — छह मैचों में सभी 20 क्लबों के अपेक्षित अंक, xG और xGA
5रैंक किसने दी
अग्रणी AI: Claude, ChatGPT, Meta, Grok, Gemini, MiMo, DeepSeek। हर एक ने स्वतंत्र रूप से दस स्थानों की अपनी सूची बनाई और हर स्थान के लिए स्रोत बताया।
6स्थान कैसे तय हुए
अलग-अलग AI द्वारा अलग ढंग से लिखी गई एक ही चीज़ को एक गिना गया। जितने ज़्यादा AI ने किसी चीज़ को अपनी सूची में रखा और जितना ऊपर रखा, उसका स्थान उतना ऊँचा। "AI की सहमति" बताती है कि कितने AI की अपनी सूची में वह चीज़ थी। स्रोत केवल वही हैं जो AI ने खुद खोजे; हाथ से कुछ नहीं जोड़ा गया।
05हर AI की अपनी सूची
🇺🇸 Claude10 स्थान · 4 नोट
वही सवाल, जिसका जवाब अकेले Claude ने दिया। ऊपर की अंतिम सूची सभी AI को मिलाती है।
- 1न्यूकैसल यूनाइटेड
5 मैचों के बाद 4.01 xPts से 8 अंक, लीग में सबसे कम xPts। डेटा में कोई और चीज़ किस्मत की दिशा में इतना बड़ा अंतर नहीं दिखाती।
स्रोत ↗ - 2सुंडरलैंड
7.64 xPts, पर वास्तविक अंक 4 से ज़्यादा नहीं: द एनालिस्ट के आँकड़ों में सबसे बड़ा बदक़िस्मती वाला अंतर।
स्रोत ↗ - 3बॉर्नमाउथ
6.95 xPts, पर 3 अंक और कोई जीत नहीं; जीतती स्थिति से उन्होंने नौ अंक भी गँवाए।
स्रोत ↗ - 4नॉटिंघम फ़ॉरेस्ट
Squawka की xG स्कोरलाइन तालिका उन्हें 12 अंकों पर रखती है, जबकि असली 5 हैं, और तीनों घरेलू मैचों में वे गोल-रहित रहे।
स्रोत ↗ - 5मैनचेस्टर यूनाइटेड
विरोधी डिब्बे में सबसे ज़्यादा टच (182) और सबसे कम गोल खाए (92), फिर भी 6 अंकों पर 13वें स्थान पर; Squawka की xG तालिका में उनके 11 अंक हैं।
स्रोत ↗ - 6इप्सविच टाउन
तीन जीत और तीन हार, GD -3, फिर भी 9 अंकों के साथ 10वें — दो स्टॉपेज-टाइम विजेता गोलों की मदद से।
स्रोत ↗ - 7हल सिटी
9 अंक और 8वाँ स्थान, 2018-19 के बाद प्रीमियर लीग सीज़न में सबसे कम बिल्ड-अप अटैक दर (प्रति मैच 0.4) के बावजूद। आँकड़ों से आँका गया; xPts का आँकड़ा नहीं मिला।
स्रोत ↗ - 8कॉवेंट्री सिटी
पाँच मैचों के बाद 4.88 xG पर सिर्फ़ एक गोल (-3.88, लीग में सबसे बड़ी कमी), फिर भी 6 अंक — यानी नतीजे फ़िनिशिंग से आगे रहे।
स्रोत ↗ - 9आर्सनल एफ़सी
15 अंक और +5 गोल-अंतर के साथ दूसरे; Squawka की xG तालिका में वे 13 के साथ शीर्ष पर हैं, यानी वे अपने खेल से थोड़ा आगे हैं।
स्रोत ↗ - 10मैनचेस्टर सिटी एफ़सी
6 जीत, 18 अंक, GD +11, और पाँच मैचों के बाद लीग में सबसे अच्छा गैर-पेनल्टी xG प्रति शॉट (0.15) और कन्वर्ज़न (19.1%)। यह किस्मत नहीं, टिकाऊ फ़िनिशिंग लगती है।
स्रोत ↗
Claude ने क्या देखा
न्यूकैसल का 4.01 xPts लीग में सबसे कम है, फिर भी उसके 8 अंक हैं, इसलिए ऊपर की ओर बढ़ी तालिका-स्थिति को सावधानी से पढ़ना चाहिए।
कॉवेंट्री ने 4.88 xG पर सिर्फ़ एक गोल किया है, लीग की सबसे बड़ी कमी — जो बर्बाद फ़िनिशिंग का संकेत है और जो सुधरनी चाहिए।
ब्राइटन का +13 गोल-अंतर लीग में सबसे अच्छा है, मैनचेस्टर सिटी के +11 से बेहतर, पर वे 13 अंकों के साथ तीसरे स्थान पर हैं।
एस्टन विला का 4.56 xG पाँच मैचों के बाद लीग में सबसे कम है।
🇺🇸 ChatGPT10 स्थान · 4 नोट
वही सवाल, जिसका जवाब अकेले ChatGPT ने दिया। ऊपर की अंतिम सूची सभी AI को मिलाती है।
- 1नॉटिंघम फ़ॉरेस्ट एफ़सी — प्रीमियर लीग 2026–27
असल में 15वें, पर Squawka की xG-स्कोरलाइन तालिका में दूसरे: लगभग दस अपेक्षित गोलों पर पाँच गोलों से चलने वाला 13 स्थानों का पलटाव।
स्रोत ↗ - 2मैनचेस्टर सिटी एफ़सी — प्रीमियर लीग 2026–27
छह मैचों में छह जीत, फिर भी गोलाकार xG तालिका में सिर्फ़ पाँचवें; Statz के हिसाब से असामान्य +7.1-अंक का अधिशेष।
स्रोत ↗ - 3एएफसी बॉर्नमाउथ — प्रीमियर लीग 2026–27
तीन वास्तविक अंक बनाम 9.2 Statz xPts; Squawka बॉर्नमाउथ को 18वें से आठवें स्थान पर ले जाता है।
स्रोत ↗ - 4सुंडरलैंड एएफसी — प्रीमियर लीग 2026–27
असली तालिका में 17वें, पर Squawka के xG पुनर्निर्माण में छठे, जिसमें 11 स्थानों का बताया गया अंतर है।
स्रोत ↗ - 5फुलहैम एफ़सी — प्रीमियर लीग 2026–27
दो अंकों के साथ सबसे नीचे, पर Statz फ़ुलहैम को 8.0 xPts देता है; गोलाकार-xG तरीका उन्हें 13वें स्थान पर ले आता।
स्रोत ↗ - 6मैनचेस्टर यूनाइटेड एफ़सी — प्रीमियर लीग 2026–27
असली तालिका में 13वें, पर गोलाकार xG से चौथे, शून्य वास्तविक गोल-अंतर के बावजूद सकारात्मक अंतर्निहित xG अंतर के साथ।
स्रोत ↗ - 7टॉटेनहम हॉटस्पर एफ़सी — प्रीमियर लीग 2026–27
छह मैचों में सिर्फ़ तीन गोल: Squawka के नौ गोलाकार-xG अंक टॉटेनहम को तालिका में दस स्थान ऊपर ले जाते।
स्रोत ↗ - 8हल सिटी एएफसी — प्रीमियर लीग 2026–27
वास्तविक तालिका में आठवें, पर xG-स्कोरलाइन तालिका में 17वें; तुलना के तरीके पर निर्भर करते हुए आठ-से-नौ स्थानों का पलटाव।
स्रोत ↗ - 9चेल्सी एफ़सी — प्रीमियर लीग 2026–27
चेल्सी के पास Squawka के सिर्फ़ 8.12 xG पर 15 गोल हैं — लीग में सबसे बड़ा सकारात्मक फ़िनिशिंग अंतर।
स्रोत ↗ - 10ब्राइटन एंड होव एल्बियन एफ़सी — प्रीमियर लीग 2026–27
वास्तविक और गोलाकार-xG दोनों तालिकाओं में तीसरे, फिर भी ब्राइटन के 18 गोल उनके 11.71 Squawka xG से काफ़ी ज़्यादा हैं।
स्रोत ↗
ChatGPT ने क्या देखा
नॉटिंघम फ़ॉरेस्ट का xG-परिणामों पर 13 स्थानों का सुधार Squawka की पुनर्निर्मित तालिका में सबसे बड़ा है: xG परिणामों में दूसरे, पर असल में 15वें।
मैनचेस्टर सिटी की परफ़ेक्ट 18-अंक वाली शुरुआत Statz के 10.9 अपेक्षित अंकों से 7.1 ज़्यादा है; एक और मॉडल, द फिशी, छोटा पर फिर भी काफ़ी 5.1-अंक का अधिशेष आँकता है।
चेल्सी की बॉर्नमाउथ पर 5–1 की जीत उस मैच से आई है जिसे Squawka के गोलाकार Opta xG मान 1–1 बनाते हैं। एक शानदार फ़िनिशिंग प्रदर्शन सीज़न की शुरुआती राय को काफ़ी बिगाड़ सकता है।
आर्सनल एफ़सी असल में दूसरे, पर Squawka की गोलाकार-xG तालिका में पहले है, +4.04 के सबसे अच्छे कच्चे xG अंतर के साथ; इसीलिए वे दस सबसे भ्रामक तालिका-मामलों में नहीं हैं।
🇺🇸 Grok10 स्थान · 3 नोट
वही सवाल, जिसका जवाब अकेले Grok ने दिया। ऊपर की अंतिम सूची सभी AI को मिलाती है।
- 1नॉटिंघम फ़ॉरेस्ट
वास्तविक 5 अंक बनाम लगभग 11.4 xPts — सबसे बड़ा कम प्रदर्शन; ऊँचा xG, पर कमज़ोर कन्वर्ज़न।
स्रोत ↗ - 2एएफसी बॉर्नमाउथ
वास्तविक 3 अंक बनाम लगभग 9.35 xPts; मौके बना रहे हैं, पर गोल नहीं कर पा रहे।
स्रोत ↗ - 3मैनचेस्टर सिटी एफ़सी
वास्तविक 18 अंक बनाम लगभग 11.7 xPts — सटीक फ़िनिशिंग से सबसे बड़ा ज़्यादा प्रदर्शन।
स्रोत ↗ - 4फुलहैम
वास्तविक 2 अंक बनाम लगभग 6.8 xPts; स्थिति अंतर्निहित आँकड़ों को कम करके दिखाती है।
स्रोत ↗ - 5टॉटेनहम हॉटस्पर
वास्तविक 3 अंक बनाम लगभग 7.7 xPts; बिना जीत की शुरुआत, पर मौकों की गुणवत्ता बेहतर।
स्रोत ↗ - 6सुंडरलैंड
वास्तविक 4 अंक बनाम लगभग 8.45 xPts; मज़बूत xG, पर नतीजे उसके बराबर नहीं।
स्रोत ↗ - 7हल सिटी
वास्तविक 9 अंक बनाम लगभग 6.05 xPts — मौकों की गुणवत्ता के मुक़ाबले ज़्यादा प्रदर्शन।
स्रोत ↗ - 8चेल्सी
वास्तविक 10 अंक बनाम लगभग 7.2 xPts; गोल के सामने कुशल।
स्रोत ↗ - 9मैनचेस्टर यूनाइटेड
वास्तविक 6 अंक बनाम लगभग 8.9 xPts; ऊँचा xG, पर अंक कम।
स्रोत ↗ - 10इप्सविच टाउन
वास्तविक 9 अंक बनाम लगभग 6.7 xPts; नतीजे अपेक्षा से थोड़े आगे।
स्रोत ↗
Grok ने क्या देखा
मैनचेस्टर सिटी का +6.3 अंक xPts से ऊपर सटीक फ़िनिशिंग दिखाता है (लगभग 12.6 xG पर 16 गोल), जबकि फ़ॉरेस्ट और बॉर्नमाउथ ठीक उलटे छोर पर हैं।
Squawka की गोलाकार-xG स्कोरलाइन विधि फ़ॉरेस्ट को दूसरे और सिटी को पाँचवें स्थान पर रखती है, जो कुछ टीमों के अंतर के आकार पर संभावित xPts से असहमत है।
सिर्फ़ छह राउंड के बाद अंतर इतने बड़े हैं कि किस्मत बनाम टिकाऊ ताक़त (फ़िनिशिंग, रक्षा) पर बहस अब भी खुली है।
🇺🇸 Gemini10 स्थान · 2 नोट
वही सवाल, जिसका जवाब अकेले Gemini ने दिया। ऊपर की अंतिम सूची सभी AI को मिलाती है।
- 1मैनचेस्टर यूनाइटेड (2026-27)
11वें स्थान पर 8 अंकों के साथ, जबकि Opta का मॉडल उन्हें 11.4 xPts के साथ चौथा रखता है — −3.4 अंकों का बड़ा कम प्रदर्शन।
- 2चेल्सी (2026-27)
13 अंकों के साथ तीसरे स्थान पर आराम से, फिर भी Opta के शॉट-सिमुलेशन उन्हें सिर्फ़ 9.2 xPts (8वाँ स्थान) देते हैं।
- 3एस्टन विला (2026-27)
12 अंकों के साथ 5वाँ स्थान, जबकि अंतर्निहित नेट xG अंतर सिर्फ़ −0.2 है (लीग में 11वाँ)।
स्रोत ↗ - 4आर्सनल एफ़सी (2026-27)
असल में दूसरे, 15 अंकों के साथ, पर Opta के मापदंड उन्हें 15.8 xPts और +8.4 xGD के साथ लीग की सबसे हावी ताक़त मानते हैं।
- 5एवर्टन (2026-27)
16वें स्थान पर सिर्फ़ 5 अंकों के साथ फँसे, एवर्टन की मज़बूत मौका-रोकथाम 7.9 xPts और 10वें स्थान की हक़दार है।
स्रोत ↗ - 6मैनचेस्टर सिटी एफ़सी (2026-27)
कागज़ पर परफ़ेक्ट: 18 मैचों में 18 अंक; सिटी अपने 14.6 Opta xPts के आधार से +3.4 अंक आगे है।
स्रोत ↗ - 7नॉटिंघम फ़ॉरेस्ट (2026-27)
बहुत पतले अंतर के सहारे 8वें स्थान पर (10 अंक), जबकि 10.4 xGA खा रहे हैं, जिससे +3.1 अंकों का अधिशेष बनता है।
- 8टॉटेनहम हॉटस्पर (2026-27)
10 अंकों के साथ 7वें, जबकि लीग का चौथा सबसे अच्छा नेट xG अंतर (+4.2) उनके पास है।
स्रोत ↗ - 9ब्राइटन एंड होव एल्बियन (2026-27)
9 अंकों के साथ 9वें, ब्राइटन की मज़बूत मौका-सृजन उन्हें 11.2 xPts देती है (अपेक्षित तालिका में 5वें)।
- 10वुल्वरहैम्पटन वांडरर्स (2026-27)
सिर्फ़ 3 अंकों के साथ 18वें स्थान पर फँसे, फिर भी अंतर्निहित आँकड़े उनके प्रदर्शन को 6.1 xPts के लायक़ आंकते हैं।
स्रोत ↗
Gemini ने क्या देखा
आर्सनल Opta के अपेक्षित अंकों (15.8) और नेट अपेक्षित गोल-अंतर (+8.4) दोनों में आगे है, जिससे छह मैचों के बाद वह आँकड़ों में लीग की सबसे तेज़ टीम है।
मैनचेस्टर यूनाइटेड इंग्लैंड में सबसे चौड़ा ऋणात्मक अंतर दिखाता है: मौकों की मात्रा चौथे स्थान के लायक (11.4 xPts), जबकि वे 8 अंकों के साथ 11वें हैं।
🇨🇳 MiMo10 स्थान · 4 नोट
वही सवाल, जिसका जवाब अकेले MiMo ने दिया। ऊपर की अंतिम सूची सभी AI को मिलाती है।
- 1मैनचेस्टर यूनाइटेड xPts अंतर 2026-27
xG में पाँचवें और Opta की अपेक्षित-अंक तालिका में शीर्ष — फिर भी असली तालिका में 12वें: −4.2 अंकों के साथ लीग में किस्मत का सबसे बड़ा अंतर।
स्रोत ↗ - 2न्यूकैसल यूनाइटेड xPts अंतर 2026-27
असली तालिका में नौवें, दो अलग मॉडलों में अपेक्षित अंकों पर आख़िरी — और वे हर मैच में xG की लड़ाई हारे हैं।
स्रोत ↗ - 3सुंडरलैंड xPts अंतर 2026-27
असली तालिका में 17वें, Squawka की xG-स्कोरलाइन तालिका में 6वें — 11 स्थानों का ऐसा पलटाव जो कोई और क्लब नहीं दिखाता।
स्रोत ↗ - 4टॉटेनहम हॉटस्पर xPts अंतर 2026-27
छह मैचों के बाद बिना जीत, फिर भी Opta xPts पर 12वें और xG-विरुद्ध में 10वें — तालिका स्पर्स को आँकड़ों से कहीं ज़्यादा सज़ा देती है।
स्रोत ↗ - 5बॉर्नमाउथ xPts अंतर 2026-27
तीन अंकों के साथ 18वें — फिर भी पाँच में से चार मैचों में आगे रहे और जीतती स्थिति से लीग में सबसे ज़्यादा नौ अंक गँवा दिए।
स्रोत ↗ - 6चेल्सी xPts अंतर 2026-27
8.84 xG पर 15 गोल — +6.2 का ज़्यादा प्रदर्शन, जो लीग में सबसे बड़ा है और जिसकी वजह से वे अपनी प्रक्रिया से ऊपर बैठे हैं।
स्रोत ↗ - 7नॉटिंघम फ़ॉरेस्ट xPts अंतर 2026-27
10.13 xG पर पाँच गोल — 'भटकता फ़ॉरेस्ट' डिविज़न का सबसे बर्बाद आक्रमण है, और तालिका उनके खेल को कम करके आँकती है।
स्रोत ↗ - 8ब्राइटन xPts अंतर 2026-27
12.9 के साथ xG चार्ट में शीर्ष — पर 18 असली गोल का मतलब +6 का ज़्यादा प्रदर्शन है, जिस पर द एथलेटिक भी सवाल उठा रहा है।
स्रोत ↗ - 9क्रिस्टल पैलेस xPts अंतर 2026-27
−4.1 पर अपेक्षित गोल-अंतर तालिका में सबसे नीचे — फिर भी उन्होंने अभी फ़ॉरेस्ट को 3-1 से हराया है और मध्य-तालिका में हैं।
स्रोत ↗ - 10एवर्टन xPts अंतर 2026-27
पाँचवें और 10 अंकों के साथ अजेय — Opta का अपेक्षित आँकड़ा 7.1 है, जो उन्हें 10वें स्थान पर ले जाता।
स्रोत ↗
MiMo ने क्या देखा
इन छह राउंडों पर दो xG स्रोत अलग हैं: ब्राइटन के FotMob/Planet Football पर 12.9 xG हैं, पर OddAlerts पर 11.96 — छोटे मॉडल-अंतर बदल देते हैं कि अंतर्निहित तालिका में कौन 'आगे' है।
आर्सनल का अपेक्षित गोल-अंतर 6.1 है और उसने सिर्फ़ 4.7 xG छोड़े हैं — किसी भी दूसरी टीम से 2.5 कम; तो दूसरा स्थान असल में उसके खेल को कम करके दिखाता है।
मैनचेस्टर सिटी ने सुंडरलैंड पर अपनी 5–3 जीत में क्लब-रिकॉर्ड 4.61 xG छोड़े — एक ही मैच जो उनके पूरे सीज़न के रक्षात्मक आँकड़ों को लगभग दोगुना कर देता है।
मैच-डे 5 के बाद अकेले Opta की तालिका में चार क्लब नाटकीय रूप से हिले: मैनचेस्टर यूनाइटेड 12वें→4वें, टॉटेनहम 20वें→12वें, सुंडरलैंड 14वें→8वें और न्यूकैसल 9वें→20वें।
🇨🇳 DeepSeek10 स्थान · 4 नोट
वही सवाल, जिसका जवाब अकेले DeepSeek ने दिया। ऊपर की अंतिम सूची सभी AI को मिलाती है।
- 1नॉटिंघम फ़ॉरेस्ट
असल में 15वें, अपेक्षित अंकों में 3rd — 10 स्थानों का रैंक-अंतर और छह अंकों की कमी, लीग की सबसे साफ़ 'बदक़िस्मत' टीम।
स्रोत ↗ - 2मैनचेस्टर सिटी एफ़सी
18 मैचों में 18 अंक, पर Opta का xPts उन्हें लगभग 11 पर रखता है — डिविज़न में सबसे बड़ा अंक-प्रदर्शन।
स्रोत ↗ - 3न्यूकैसल यूनाइटेड
तालिका में 11वें, xG अंतर में 19वें और xPts में 20वें — तालिका मैगपाईज़ को आठ स्थान ज़्यादा दिखाती है।
स्रोत ↗ - 4मैनचेस्टर यूनाइटेड
तालिका में 13वें, पर xG अंतर में चौथे — नौ स्थानों का कम आँका जाना, जो फ़ॉरेस्ट के बाद उन्हें सबसे बड़ा 'अच्छा खेल, बुरे नतीजे' क्लब बनाता है।
स्रोत ↗ - 5एवर्टन
तालिका में पाँचवें, xG अंतर में 13वें — रैंक का अंतर बताता है कि स्थिति नतीजों पर टिकी है, मौकों पर नहीं।
स्रोत ↗ - 6हल सिटी
तालिका में आठवें, xG अंतर में 15वें और xPts में 16वें — सात स्थानों का ज़्यादा आँका जाना।
स्रोत ↗ - 7एएफसी बॉर्नमाउथ
तालिका में 18वें, पर xG अंतर में नौवें और 7.9 xPts — फ़ॉरेस्ट के अलावा सबसे बड़ा कम आँका जाना।
स्रोत ↗ - 8टॉटेनहम हॉटस्पर
तालिका में 19वें, पर अपेक्षित अंक 5.7 कहते हैं और FotMob का मॉडल आठ — तालिका जितना दिखाती है उससे नरम कम आँका जाना।
स्रोत ↗ - 9फुलहैम
दो अंकों पर तालिका में सबसे नीचे, पर xG अंतर में 14वें — छह स्थानों का कम आँका जाना।
स्रोत ↗ - 10सुंडरलैंड
तालिका में 17वें, xG अंतर में 10वें और 7.9 xPts — सात स्थानों का कम आँका जाना।
स्रोत ↗
DeepSeek ने क्या देखा
फ़ॉरेस्ट अकेली ऐसी टीम है जहाँ xG-अंतर में शीर्ष-पाँच रैंक, xPts में शीर्ष-तीन रैंक और असली 15वाँ स्थान एक ही दिशा में इशारा करते हैं — तालिका उन्हें छह अंकों और 10 स्थानों से कम आँक रही है।
मैनचेस्टर सिटी के 18 अंक xPts के मुक़ाबले सबसे बड़ा ज़्यादा प्रदर्शन हैं, पर उनका xG-अंतर रैंक दूसरा है — तरीके आपस में असहमत हैं, इसलिए यह अंतर कमज़ोर खेल के बजाय फ़िनिशिंग/नतीजों की किस्मत जैसा लगता है।
न्यूकैसल तालिका में 11वें हैं, पर xG अंतर में 19वें और xPts में 20वें; उनके आठ अंक तालिका-स्थिति के अंतर्निहित खेल से आगे निकलने का सबसे साफ़ उदाहरण हैं।
Squawka की गोलाकार-xG विधि पाँच मैचों के बाद मैनचेस्टर यूनाइटेड को पहले स्थान पर रखती है, जबकि Opta के xPts उन्हें पाँच मैचों के बाद चौथे स्थान पर रखते हैं — अलग तरीके, एक ही दिशा: यूनाइटेड के नतीजे उनके मौकों को कम करके दिखाते हैं।