लीग 1 ने 2025-26 में प्रति मैच औसतन 27,588 दर्शक देखे, भराव का रिकॉर्ड 87.4%, और 118 मैच, करीब 40%, हाउसफ़ुल रहे। विकिपीडिया का सीज़न पेज, जो भी एलएफपी को ही आधार बनाता है, 27,405 देता है।
मार्सेय की लीग 1 रैंकिंग बनाम दर्शक, 2026-27
मार्सेय पिछले सीज़न में प्रति मैच 62,612 दर्शक लाया, जो अंजे की भीड़ से पाँच गुना है। फिर भी आज अंजे के मैदान पर मुकाबले से पहले वह 6 मैचों में 6 अंक लेकर अंजे से एक अंक पीछे था।
- नंबर 1: मार्सेय
- 10 स्थान
01अंतिम सूची
अग्रणी AI ने स्वतंत्र रूप से अपनी-अपनी दस स्थानों की सूची बनाई। यहाँ एक आसानी से जाँचा जा सकने वाला नतीजा है: हर स्थान का कारण, स्रोत और उसे शामिल करने वाले AI की सूची है।
चमकीला बैज: इस AI ने प्रविष्टि अपनी सूची में रखी। फीका बैज: नहीं रखी।
- 1
मार्सेय
फ़्रांस में सबसे बड़ी भीड़: प्रति मैच 62,612, भराव 94%, फिर भी 1.00 प्रति मैच अंक के साथ 14वें स्थान पर (वनफ़ुटबॉल के हिसाब से 13वें)। स्टैंड और तालिका के बीच करीब 12 स्थानों का फ़ासला।
शामिल किया: Claude, Grok, Gemini, MiMo, Kimi, DeepSeek. शामिल नहीं किया: ChatGPT, Meta, Wenxin.उनकी सूचियों में: Claude: 1 · Grok: 1 · Gemini: 1 · MiMo: 1 · Kimi: 1 · DeepSeek: 1
हर AI ने क्या नोट किया 6
- Claudeस्थान 1
फ़्रांस में सबसे बड़ी भीड़ (62,612, 94% भरी) लेकिन तालिका में 14वें स्थान पर, प्रति मैच 1.0 अंक के साथ: 12 स्थानों का फ़ासला।
स्रोत ↗ - Grokस्थान 1
पिछले सीज़न घरेलू मैचों की औसत भीड़ 62,612 (फ़्रांस में सबसे ज़्यादा), फिर भी 6 मैचों में 6 अंकों के साथ 14वें स्थान पर
स्रोत ↗ - Geminiस्थान 1
स्ताद वेलोड्रोम (96.5% भरा) में औसतन 64,280 समर्थक, फिर भी 7 मैचों में सिर्फ़ 6 अंकों के साथ 13वें स्थान पर: समर्थन और प्रदर्शन के बीच 12 स्थानों का भारी फ़ासला।
स्रोत ↗ - MiMoस्थान 1
प्रति मैच 62,612, फ़्रांस के किसी भी दूसरे क्लब से लगभग 12,800 ज़्यादा, एक ऐसी टीम के लिए जो 6 अंकों के साथ 13वें स्थान पर है।
स्रोत ↗ - Kimiस्थान 1
प्रति रात 62,612, फ़्रांस में सबसे बड़ा समर्थन, एक ऐसी टीम के लिए जो 6 अंकों के साथ 14वें स्थान पर है और लीग की सबसे लंबी हार की लकीर (4) पर है।
स्रोत ↗ - DeepSeekस्थान 1
वेलोड्रोम में औसत 62,612 और 94% भराव, फिर भी 6 अंकों के साथ सिर्फ़ 14वें स्थान पर: लीग 1 में समर्थन का सबसे बड़ा अतिरिक्त।
स्रोत ↗
6 AI ने इसे यहाँ रखा - 2
स्ट्रासबुर्ग
भीड़ 46% बढ़कर 28,202 हुई, भराव 96%, फ़्रांस में तीसरा सबसे भरा स्टेडियम। पर 7 मैचों में 7 अंकों के साथ 12वें स्थान पर, और 15 गोल खाए।
शामिल किया: Claude, Grok, Gemini, MiMo, Kimi, DeepSeek. शामिल नहीं किया: ChatGPT, Meta, Wenxin.उनकी सूचियों में: Claude: 2 · Grok: 5 · Gemini: 3 · MiMo: 2 · Kimi: 3 · DeepSeek: 2
हर AI ने क्या नोट किया 6
- Claudeस्थान 2
उपस्थिति 46% बढ़कर 96% भराव तक पहुँची, फिर भी 7 मैचों में 7 अंकों के साथ 12वें स्थान पर।
स्रोत ↗ - Grokस्थान 5
मेनो में औसतन 27,000 से ज़्यादा दर्शक, जबकि टीम 12वें स्थान पर है
स्रोत ↗ - Geminiस्थान 3
स्ताद दे ला मेनो की 96.8% टिकटें बिकीं (औसत 25,200 दर्शक), पर युवा टीम 1.00 प्रति मैच अंक के साथ 15वें स्थान पर फँसी है।
- MiMoस्थान 2
पुनर्निर्मित मेनो में भीड़ 46% बढ़कर 28,202 हुई, 96% भरी: और टीम ने सात मैचों में फिर भी 15 गोल खाए हैं।
स्रोत ↗ - Kimiस्थान 3
फ़्रांस का तीसरा सबसे भरा मैदान (94.4%) 12वें स्थान और तीन मैचों की हार की लकीर देख रहा है।
स्रोत ↗ - DeepSeekस्थान 2
औसत 28,202 और 96% भराव, जबकि 7 अंकों के साथ 12वें स्थान पर: 46% भीड़-वृद्धि अब भी तालिका से आगे निकल रही है।
स्रोत ↗
6 AI ने इसे यहाँ रखा - 3
ले आव्र
19,249 प्रति मैच दर्शक आते रहे और क्लब तालिका में सबसे नीचे है: 6 मैचों में 2 अंक, एक भी जीत नहीं, 0.33 प्रति मैच। फ़्रांस की लीग संस्था एलएफपी (पेशेवर फ़ुटबॉल लीग) के आँकड़े भराव 80% बताते हैं, क्षमता की गणना 76%।
शामिल किया: Claude, MiMo, Kimi, DeepSeek. शामिल नहीं किया: ChatGPT, Meta, Grok, Gemini, Wenxin.उनकी सूचियों में: Claude: 5 · MiMo: 4 · Kimi: 2 · DeepSeek: 4
हर AI ने क्या नोट किया 4
- Claudeस्थान 5
2025-26 में 80% भरी, अब 6 मैचों में 2 अंकों और 4 गोलों के साथ सबसे नीचे।
स्रोत ↗ - MiMoस्थान 4
19,249 लोग ओशेन आते हैं, 80% भरा, उस एकमात्र टीम को देखने जो लीग 1 में अब तक एक भी मैच नहीं जीती (0 जीत, 2 अंक)।
स्रोत ↗ - Kimiस्थान 2
ओशेन के 25,000 सीटों वाले स्टेडियम का 76% हर हफ़्ते भरता है, जबकि टीम 2 अंकों के साथ फ़्रांस में सबसे नीचे है।
स्रोत ↗ - DeepSeekस्थान 4
औसत 19,249 और लगभग 76% भरा, जबकि 2 अंकों के साथ 18वें स्थान पर: भीड़ नतीजों से बेहतर टिकी है।
स्रोत ↗
4 AI ने इसे यहाँ रखा - 4
ओक्सेर
एलएफपी की 90% से अधिक भरी आठ क्लबों की सूची में है, फिर भी -8 गोल-अंतर के साथ 16वें स्थान पर। घरेलू नतीजे प्रशंसकों को ज़रूर सिला देते हैं: सारे 6 अंक घर पर आए।
शामिल किया: Claude, Grok, Gemini, MiMo, Kimi, DeepSeek. शामिल नहीं किया: ChatGPT, Meta, Wenxin.उनकी सूचियों में: Claude: 3 · Grok: 4 · Gemini: 7 · MiMo: सूची देखें · Kimi: 5 · DeepSeek: 3
हर AI ने क्या नोट किया 6
- Claudeस्थान 3
भराव के हिसाब से शीर्ष दस की सबसे छोटी टीम (90%) के 6 मैचों में 6 अंक हैं और गोल-अंतर दूसरा सबसे खराब, -8।
स्रोत ↗ - Grokस्थान 4
आबे-देशां में 88% भराव, जबकि टीम अभी 6 अंकों के साथ 16वें स्थान पर है
स्रोत ↗ - Geminiस्थान 7
स्ताद दे ल'आबे-देशां को प्रति मैच 16,800 समर्थक 91.5% भरते हैं, जबकि टीम 16वें स्थान पर है और निचली लीग में जाने के खतरे वाले प्रदर्शन के बावजूद वे आते हैं।
- MiMo
इसकी अपनी सूची में नाम अलग है: पूरी सूची खोलें।
सूची देखें - Kimiस्थान 5
16वें स्थान के लिए 16,295 वफ़ादार, हालाँकि जो 6 घरेलू अंक वे देखते हैं, वे इस सूची में कहीं भी सबसे उदार वापसी हैं।
स्रोत ↗ - DeepSeekस्थान 3
औसत 16,219 और 90% से ज़्यादा भरा, पर 6 अंकों के साथ 16वें स्थान पर: एक ठसाठस भरा छोटा मैदान, निचली आधी तालिका के नतीजों के साथ।
स्रोत ↗
6 AI ने इसे यहाँ रखा - 5
लेंस
बोलेर्ट 98% भरा रहता है, सिर्फ़ PSG के बाद दूसरे नंबर पर, प्रति मैच 37,569 दर्शक। मैदान पर: 7वें स्थान पर, सात में से तीन हार, और सितंबर में कोच की विदाई।
शामिल किया: Claude, Grok, Gemini, MiMo, Kimi, DeepSeek. शामिल नहीं किया: ChatGPT, Meta, Wenxin.उनकी सूचियों में: Claude: 4 · Grok: 2 · Gemini: 4 · MiMo: 5 · Kimi: 4 · DeepSeek: 5
हर AI ने क्या नोट किया 6
- Claudeस्थान 4
98% भरी, सिर्फ़ PSG से पीछे, पर सात में से तीन हार के साथ 7वें स्थान पर।
स्रोत ↗ - Grokस्थान 2
पिछले सीज़न औसत 37,564 दर्शकों के साथ बोलेर्ट-देलेलिस का लगभग पूरा भराव, 98.3%, मध्यम शुरुआत के बावजूद
स्रोत ↗ - Geminiस्थान 4
स्ताद बोलेर्ट-देलेलिस में लीग में सबसे ऊँचे 98.4% भराव के साथ 37,650 समर्थक, जबकि टीम 10वें स्थान पर है, जो निराशाजनक है।
- MiMoस्थान 5
बोलेर्ट-देलेलिस 98% भरा रहता है और औसत 37,569 है, सिर्फ़ मार्सेय से पीछे, एक ऐसी टीम के लिए जिसकी सात में से तीन जीत हैं।
स्रोत ↗ - Kimiस्थान 4
99.6% भरा, फ़्रांस का सबसे भरा स्टेडियम, मैनेजर की बर्खास्तगी और मध्य-तालिका की शुरुआत के बावजूद।
स्रोत ↗ - DeepSeekस्थान 5
औसत 37,569, 98% भराव, 10 अंकों के साथ सातवाँ स्थान: शीर्ष-पाँच जैसा समर्थन, मध्य-तालिका के नतीजे।
स्रोत ↗
6 AI ने इसे यहाँ रखा - 6
ल्योन
फ़्रांस में दूसरी सबसे बड़ी भीड़ (49,848) और तालिका में 5वाँ स्थान: भीड़ के आकार में तीन स्थानों का फ़ासला, पर 86% भराव दर गिनें तो लगभग कोई फ़र्क नहीं।
शामिल किया: Claude, Grok, Gemini, MiMo, Kimi. शामिल नहीं किया: ChatGPT, Meta, DeepSeek, Wenxin.उनकी सूचियों में: Claude: 8 · Grok: सूची देखें · Gemini: सूची देखें · MiMo: 10 · Kimi: 6
हर AI ने क्या नोट किया 5
- Claudeस्थान 8
दूसरी सबसे बड़ी भीड़ (49,848, 86% भरी) और 5वाँ स्थान, यानी समर्थन काफ़ी हद तक नतीजों से मेल खाता है।
स्रोत ↗ - Grok
इसकी अपनी सूची में नाम अलग है: पूरी सूची खोलें।
सूची देखें - Gemini
इसकी अपनी सूची में नाम अलग है: पूरी सूची खोलें।
सूची देखें - MiMoस्थान 10
प्रति मैच 49,848, फ़्रांस की दूसरी सबसे बड़ी भीड़, पाँचवें सबसे अच्छे प्रदर्शन वाली टीम के लिए; ल्योन में स्टैंड और तालिका लगभग बराबर हैं।
स्रोत ↗ - Kimiस्थान 6
फ़्रांस की दूसरी सबसे बड़ी भीड़ (49,848) पाँचवाँ स्थान देख रही है, और खिताब की दौड़ 3 अंक पीछे खिसकती हुई।
स्रोत ↗
5 AI ने इसे यहाँ रखा - 7
PSG
फ़्रांस में 99% भराव के साथ सबसे भरा मैदान, पर PSG के 14 में से सिर्फ़ 3 अंक घर पर आए हैं।
शामिल किया: Claude, MiMo. शामिल नहीं किया: ChatGPT, Meta, Grok, Gemini, Kimi, DeepSeek, Wenxin.उनकी सूचियों में: Claude: 7 · MiMo: सूची देखें
हर AI ने क्या नोट किया 2
- Claudeस्थान 7
99% भरी, फ़्रांस में सबसे ज़्यादा, पर 14 में से सिर्फ़ 3 अंक घर पर मिले।
स्रोत ↗ - MiMo
इसकी अपनी सूची में नाम अलग है: पूरी सूची खोलें।
सूची देखें
2 AI ने इसे यहाँ रखा - 8
ब्रेस्ट
भीड़ सिर्फ़ 14वीं सबसे बड़ी (14,358), पर मैदान 94% भरा है, वेलोड्रोम जितना ही। 7 मैचों में 9 अंकों के साथ 8वाँ स्थान।
शामिल किया: Claude, Grok, Gemini, MiMo, DeepSeek. शामिल नहीं किया: ChatGPT, Meta, Kimi, Wenxin.उनकी सूचियों में: Claude: 6 · Grok: 3 · Gemini: 10 · MiMo: 7 · DeepSeek: 6
हर AI ने क्या नोट किया 5
- Claudeस्थान 6
लगभग 15,000 की क्षमता वाले मैदान में 94% भरी: शीर्ष दस में सबसे छोटा, पर सबसे ठसाठस भरा स्टेडियम, और 9 अंकों के साथ 9वाँ स्थान।
स्रोत ↗ - Grokस्थान 3
कॉम्पैक्ट फ्रांसिस-ले ब्ले में 94.4% भराव, जबकि सीज़न की शुरुआत में टीम 8वें-9वें स्थान पर थी
स्रोत ↗ - Geminiस्थान 10
स्ताद फ्रांसिस-ले ब्ले में 96.9% भराव, जहाँ हर सीट भरी है; मध्य-तालिका में स्थिरता डगमगाने पर भी समर्थन अटल रहता है।
- MiMoस्थान 7
प्रति मैच 14,358 लीग 1 की 14वीं सबसे बड़ी भीड़ है, पर फ्रांसिस-ले ब्ले 94% भरा रहता है, वेलोड्रोम जितना ही भरा।
स्रोत ↗ - DeepSeekस्थान 6
औसत 14,358 पर 94% भरा; 9 अंकों के साथ आठवाँ स्थान: ऊपरी आधी तालिका की सबसे छोटी भीड़ भी लगभग हर सीट भर देती है।
स्रोत ↗
5 AI ने इसे यहाँ रखा - 9
तुलूज़
भीड़ में 8वीं सबसे बड़ी (24,593), पर मैदान सिर्फ़ 77% भरा; तालिका में 9वाँ स्थान। समर्थन और नतीजे लगभग बराबर।
शामिल किया: Claude, Gemini, MiMo, Kimi, DeepSeek. शामिल नहीं किया: ChatGPT, Meta, Grok, Wenxin.उनकी सूचियों में: Claude: 9 · Gemini: 9 · MiMo: 8 · Kimi: 8 · DeepSeek: 8
हर AI ने क्या नोट किया 5
- Claudeस्थान 9
लगभग संतुलित: 77% भरी, 9वाँ स्थान; 7 मैचों में घर पर सिर्फ़ 3 अंक।
स्रोत ↗ - Geminiस्थान 9
स्टेडियम दे तूलूज़ में औसतन 24,500 दर्शक, भले ही टीम सिर्फ़ 5 अंकों के साथ 17वें स्थान पर पड़ी है।
- MiMoस्थान 8
प्रति मैच 24,593, नीस या ले आव्र के औसत से भी ज़्यादा, पर 77% भरे स्टेडियम में, और नौवाँ स्थान ही यहाँ का चलन है।
स्रोत ↗ - Kimiस्थान 8
बेमेल-मुक्त वफ़ादार: 8वीं सबसे बड़ी भीड़, 9वाँ स्थान। जीते या हारे, 25,000 लोग आते हैं।
स्रोत ↗ - DeepSeekस्थान 8
औसत 24,593, पर सिर्फ़ लगभग 74% भरा; 9 अंकों के साथ नौवाँ स्थान: कच्चा समर्थन बड़ा, भराव नरम, नतीजे मध्य-तालिका।
स्रोत ↗
5 AI ने इसे यहाँ रखा - 10
लॉरियां
भीड़ 25% बढ़ी और एलएफपी के अनुसार 92% भरी (क्षमता की गणना से 81%), पर टीम 10वें स्थान पर है। शीर्ष दस में सबसे छोटा बेमेल।
शामिल किया: Claude, Grok, MiMo, Kimi, DeepSeek. शामिल नहीं किया: ChatGPT, Meta, Gemini, Wenxin.उनकी सूचियों में: Claude: 10 · Grok: 9 · MiMo: सूची देखें · Kimi: 9 · DeepSeek: 7
हर AI ने क्या नोट किया 5
- Claudeस्थान 10
लगभग 16,700 की क्षमता वाले मैदान में 92% भरी और 10वाँ स्थान: लगभग मेल खाता है, फ़र्क मामूली है।
स्रोत ↗ - Grokस्थान 9
छोटे स्टेडियम में ऊँचा 91.6% भराव, पर टीम मध्य-तालिका में
स्रोत ↗ - MiMo
इसकी अपनी सूची में नाम अलग है: पूरी सूची खोलें।
सूची देखें - Kimiस्थान 9
10वें स्थान की टीम के लिए मूस्तुआर का 81% भरा: शीर्ष दस की सबसे छोटी ज़रूरत से ज़्यादा समर्थन वाली कहानी।
स्रोत ↗ - DeepSeekस्थान 7
औसत 15,376 और 90% से ज़्यादा भरा; 8 अंकों के साथ 10वाँ स्थान: एक पदोन्नत टीम, जिसका मैदान उसके अंकों से ज़्यादा भरा है।
स्रोत ↗
5 AI ने इसे यहाँ रखा
02जानने योग्य
सूची बनाते समय AI ने क्या देखा।
मोनाको इसके ठीक उलट है: लीग 1 में सबसे छोटी भीड़ (प्रति मैच 8,120, एलएफपी की गिनती से 66% भरा, सूचीबद्ध क्षमता से करीब 44%), फिर भी 6 मैचों में 14 अंकों के साथ तीसरे स्थान पर।
इस सीज़न की सबसे बड़ी भीड़, 65,089, 21 अगस्त को मार्सेय की स्ट्रासबुर्ग पर 4-0 जीत पर थी, चार मैचों की हार-श्रृंखला से ठीक पहले।
2026-27 में अब तक लीग के मैचों में प्रति मैच औसत 24,382 दर्शक हैं, जो पिछले सीज़न से कम है। ऊपर आई त्रुआ और ले मांस को उतने दर्शक नहीं मिलते जितने नीचे गई नांत और मेत्ज़ को मिलते थे।
भराव इस पर निर्भर है कि किस क्षमता को गिना जाए। ओक्सेर की सूचीबद्ध क्षमता दो सीज़न के बीच 21,379 से घटकर 17,897 रह गई, इसलिए एलएफपी का 90% और गणना से निकला 76%, दोनों एक ही भीड़ से आ सकते हैं।
03लोग क्या पूछते हैं
मार्सेय ने लीग 1 आखिरी बार कब जीती थी?
2009-10 में दिदिए देशाँ की कोचिंग में। खिताब 5 मई 2010 को रेन पर 3-1 की जीत से पक्का हुआ, और 1992 के बाद मार्सेय का यह पहला खिताब था।
मार्सेय की लीग 1 रैंकिंग: अभी मार्सेय कहाँ है?
अंजे के मैदान पर आज के मुकाबले से पहले मार्सेय ईएसपीएन की तालिका में 6 मैचों में 6 अंक के साथ 14वें स्थान पर था, अंजे से एक अंक पीछे (अंजे के 7)। वनफ़ुटबॉल ने उसे 13वें स्थान पर रखा।
स्रोत ↗मार्सेय ने लीग 1 कितने खिताब जीते हैं?
2009-10 का खिताब मार्सेय की फ़्रांसीसी लीग की नौवीं चैंपियनशिप थी। 1992-93 का खिताब छीन लिया गया था और किसी को नहीं दिया गया।
स्रोत ↗अलग-अलग स्रोत भराव के अलग आँकड़े क्यों देते हैं?
एलएफपी हर मैदान की अपनी क्षमता इस्तेमाल करता है, जबकि बाकी स्रोत भीड़ को सूचीबद्ध क्षमता से भाग देते हैं। मार्सेय एलएफपी की तालिकाओं में 94% और ट्रांसफ़रमार्कट पर 92.9% आता है।
स्रोत ↗04हमने कैसे गिना
सीधी भाषा में, बिना सूत्रों के।
1सवाल
लीग 1 के शीर्ष 10 क्लब, जिनके प्रशंसक उनके नतीजों से कहीं ज़्यादा साथ देते हैं
2यह विषय क्यों
उपस्थिति की तालिका और लीग की तालिका अलग-अलग छपती हैं, और दोनों को साथ रखकर ही दिखता है कि समर्थन और नतीजे कहाँ अलग हो गए हैं। आज यह मायने रखता है, क्योंकि मार्सेय अंजे से नीचे है।
3यह कहाँ लागू होता है
फ़्रांस, लीग 1: 2025-26 की उपस्थिति बनाम 2026-27 की तालिका
4हमने किन बातों पर ध्यान दिया
- औसत घरेलू उपस्थिति और स्टेडियम भराव (औसत भीड़ को क्षमता से भाग देकर), 2025-26, आखिरी पूरा सीज़न
- मौजूदा लीग स्थिति, प्रति मैच अंक और घर पर प्रति मैच अंक, 2026-27
- क्लब के समर्थन-क्रम और नतीजों-क्रम के बीच का अंतर, तो क्लब बेमेल के आधार पर क्रमबद्ध हैं, सिर्फ़ भीड़ या अंकों के आधार पर नहीं
- एलएफपी / लीग 1 उपस्थिति रिपोर्ट 2025-26: प्रति मैच 27,588 का लीग औसत, भराव का रिकॉर्ड 87.4%, 118 हाउसफ़ुल मैच और 90% से ऊपर भरे क्लब
- ले पेती लिलुआ (एलएफपी क्लब तालिका): सभी 18 क्लबों की औसत घरेलू भीड़ और भराव, 2025-26
- स्पोर्टबिज़नेसक्लब (एलएफपी डेटा): प्रति क्लब औसत भीड़, भराव और क्षमता, 2025-26
- विकिपीडिया, 2025-26 लीग 1 (वर्ल्डफुटबॉल डॉट नेट का डेटा): हर मैच की भीड़ और सूचीबद्ध क्षमता, भराव की स्वतंत्र जाँच के लिए
- ईएसपीएन लीग 1 तालिका 2026-27: आज के मैचों से पहले स्थिति, अंक और खेले गए मैच
5रैंक किसने दी
अग्रणी AI: Claude, ChatGPT, Meta, Grok, Gemini, MiMo, Kimi, DeepSeek, Wenxin। हर एक ने स्वतंत्र रूप से दस स्थानों की अपनी सूची बनाई और हर स्थान के लिए स्रोत बताया।
6स्थान कैसे तय हुए
अलग-अलग AI द्वारा अलग ढंग से लिखी गई एक ही चीज़ को एक गिना गया। जितने ज़्यादा AI ने किसी चीज़ को अपनी सूची में रखा और जितना ऊपर रखा, उसका स्थान उतना ऊँचा। "AI की सहमति" बताती है कि कितने AI की अपनी सूची में वह चीज़ थी। स्रोत केवल वही हैं जो AI ने खुद खोजे; हाथ से कुछ नहीं जोड़ा गया।
05हर AI की अपनी सूची
🇺🇸 Claude10 स्थान · 3 नोट
वही सवाल, जिसका जवाब अकेले Claude ने दिया। ऊपर की अंतिम सूची सभी AI को मिलाती है।
- 1मार्सेय (OM)
फ़्रांस में सबसे बड़ी भीड़ (62,612, 94% भरी) लेकिन तालिका में 14वें स्थान पर, प्रति मैच 1.0 अंक के साथ: 12 स्थानों का फ़ासला।
स्रोत ↗ - 2स्ट्रासबुर्ग (आरसी स्ट्रासबर्ग)
उपस्थिति 46% बढ़कर 96% भराव तक पहुँची, फिर भी 7 मैचों में 7 अंकों के साथ 12वें स्थान पर।
स्रोत ↗ - 3ओक्सेर (एजे ऑक्सेर)
भराव के हिसाब से शीर्ष दस की सबसे छोटी टीम (90%) के 6 मैचों में 6 अंक हैं और गोल-अंतर दूसरा सबसे खराब, -8।
स्रोत ↗ - 4लांस (लेंस)
98% भरी, सिर्फ़ PSG से पीछे, पर सात में से तीन हार के साथ 7वें स्थान पर।
स्रोत ↗ - 5ले आव्र (ले आव्र AC)
2025-26 में 80% भरी, अब 6 मैचों में 2 अंकों और 4 गोलों के साथ सबसे नीचे।
स्रोत ↗ - 6ब्रेस्ट (ब्रेस्ट 29)
लगभग 15,000 की क्षमता वाले मैदान में 94% भरी: शीर्ष दस में सबसे छोटा, पर सबसे ठसाठस भरा स्टेडियम, और 9 अंकों के साथ 9वाँ स्थान।
स्रोत ↗ - 7पेरिस सेंट-जर्मेन (PSG)
99% भरी, फ़्रांस में सबसे ज़्यादा, पर 14 में से सिर्फ़ 3 अंक घर पर मिले।
स्रोत ↗ - 8ल्योन (ओलिंपिक लियोनें)
दूसरी सबसे बड़ी भीड़ (49,848, 86% भरी) और 5वाँ स्थान, यानी समर्थन काफ़ी हद तक नतीजों से मेल खाता है।
स्रोत ↗ - 9तुलूज़ (टूलूज़ FC)
लगभग संतुलित: 77% भरी, 9वाँ स्थान; 7 मैचों में घर पर सिर्फ़ 3 अंक।
स्रोत ↗ - 10लॉरियां (लॉरिएंट)
लगभग 16,700 की क्षमता वाले मैदान में 92% भरी और 10वाँ स्थान: लगभग मेल खाता है, फ़र्क मामूली है।
स्रोत ↗
Claude ने क्या देखा
लीग 1 ने 2025-26 में रिकॉर्ड 87.4% भराव (औसत 27,588) हासिल किया, और लगभग 40% मैच (118) बिके हुए थे। स्ट्रासबुर्ग की भीड़ स्टेडियम का काम खत्म होने के बाद 46% बढ़ी।
मोनाको के मैच सबसे छोटी और सबसे खाली भीड़ के सामने हुए (8,120, 66%), फिर भी 14 अंकों के साथ तीसरे स्थान पर हैं। यह उलटा बेमेल है: अच्छे नतीजे, पर समर्थन कम।
नांत (77% भरी) और मेत्ज़ (76%) 2026-27 में लीग 1 में नहीं हैं, और पदोन्नत ले मान्स व त्रुआ के पास शीर्ष लीग के 2025-26 के भीड़ के आँकड़े नहीं हैं। इसलिए रैंकिंग उन 16 क्लबों की है जिनके दोनों आँकड़े मौजूद हैं।
🇺🇸 Grok10 स्थान · 3 नोट
वही सवाल, जिसका जवाब अकेले Grok ने दिया। ऊपर की अंतिम सूची सभी AI को मिलाती है।
- 1ओलंपिक द मार्सेई
पिछले सीज़न घरेलू मैचों की औसत भीड़ 62,612 (फ़्रांस में सबसे ज़्यादा), फिर भी 6 मैचों में 6 अंकों के साथ 14वें स्थान पर
स्रोत ↗ - 2लेंस
पिछले सीज़न औसत 37,564 दर्शकों के साथ बोलेर्ट-देलेलिस का लगभग पूरा भराव, 98.3%, मध्यम शुरुआत के बावजूद
स्रोत ↗ - 3ब्रेस्ट
कॉम्पैक्ट फ्रांसिस-ले ब्ले में 94.4% भराव, जबकि सीज़न की शुरुआत में टीम 8वें-9वें स्थान पर थी
स्रोत ↗ - 4एजे ऑक्सेर
आबे-देशां में 88% भराव, जबकि टीम अभी 6 अंकों के साथ 16वें स्थान पर है
स्रोत ↗ - 5आरसी स्ट्रासबर्ग अल्सास
मेनो में औसतन 27,000 से ज़्यादा दर्शक, जबकि टीम 12वें स्थान पर है
स्रोत ↗ - 6स्ताद रेने एफसी
पिछले सीज़न रोआज़ों पार्क 93.2% भरा रहा; अभी मज़बूत 4वाँ स्थान है, पर छोटे ठसाठस मैदानों की तुलना में समर्थन और नतीजों में अब भी फ़ासला है
स्रोत ↗ - 7एलओएससी लील
43,000+ औसत और ऊँचा भराव, खिताब की दौड़ में लगी टीम, जो उम्मीदों के ज़्यादा करीब खेल रही है
स्रोत ↗ - 8ओलिंपिक लियोनें
पिछले सीज़न ग्रुपामा स्टेडियम में लगभग 50,000 औसत; अभी 5वाँ स्थान, और समर्थन के मुकाबले प्रदर्शन ज़्यादा मेल खाता है
स्रोत ↗ - 9लॉरिएंट
छोटे स्टेडियम में ऊँचा 91.6% भराव, पर टीम मध्य-तालिका में
स्रोत ↗ - 10एंजर्स एससीओ
भीड़ कम है, पर पिछले सीज़नों में क्षमता के हिसाब से ठसाठस भरी रही; अभी मध्य से निचली तालिका में
स्रोत ↗
Grok ने क्या देखा
मुश्किल शुरुआत के बावजूद मार्सेय का स्ताद वेलोड्रोम फ़्रांस का सबसे बड़ा भीड़-खींचू मैदान है, जहाँ औसत भीड़ लीग के औसत से दोगुने से भी ज़्यादा है।
2025-26 में आठ क्लबों का भराव 90% से ऊपर रहा, जो दिखाता है कि पारंपरिक बड़ी टीमों के अलावा भी समर्थकों की वफ़ादारी व्यापक है।
2026-27 के शुरुआती आँकड़े बताते हैं कि लेंस और ब्रेस्ट लगभग पूरे भरे हैं, जबकि बड़े मैदानों में भीड़ नतीजों के साथ ज़्यादा बदलती है।
🇺🇸 Gemini10 स्थान · 2 नोट
वही सवाल, जिसका जवाब अकेले Gemini ने दिया। ऊपर की अंतिम सूची सभी AI को मिलाती है।
- 1ओलंपिक द मार्सेई
स्ताद वेलोड्रोम (96.5% भरा) में औसतन 64,280 समर्थक, फिर भी 7 मैचों में सिर्फ़ 6 अंकों के साथ 13वें स्थान पर: समर्थन और प्रदर्शन के बीच 12 स्थानों का भारी फ़ासला।
स्रोत ↗ - 2ओलिंपिक लियोनें
ग्रुपामा स्टेडियम में हर पखवाड़े 45,120 दर्शक, जबकि टीम 11वें स्थान पर लुढ़की है: भीड़ की साख और तालिका की हकीकत के बीच 8 स्थानों की कमी।
- 3आरसी स्ट्रासबर्ग अल्सास
स्ताद दे ला मेनो की 96.8% टिकटें बिकीं (औसत 25,200 दर्शक), पर युवा टीम 1.00 प्रति मैच अंक के साथ 15वें स्थान पर फँसी है।
- 4लेंस
स्ताद बोलेर्ट-देलेलिस में लीग में सबसे ऊँचे 98.4% भराव के साथ 37,650 समर्थक, जबकि टीम 10वें स्थान पर है, जो निराशाजनक है।
- 5एफसी नांत
स्ताद दे ला बोजुआर में 28,100 से ज़्यादा समर्थक, भले ही टीम लगातार 14वें स्थान पर, डिमोशन ज़ोन के ऊपर, 0.86 प्रति मैच अंक (PPG) के साथ मंडराती है।
- 6स्ताद रेने एफसी
रोआज़ों पार्क में 94.1% भराव के साथ औसतन 27,900 दर्शक, पर यूरोप के सपनों के बाद टीम 9वें स्थान तक फिसल गई है।
- 7एजे ऑक्सेर
स्ताद दे ल'आबे-देशां को प्रति मैच 16,800 समर्थक 91.5% भरते हैं, जबकि टीम 16वें स्थान पर है और निचली लीग में जाने के खतरे वाले प्रदर्शन के बावजूद वे आते हैं।
- 8एलओएससी लील
डेकाथलॉन एरेना – स्ताद पियेर-मोरुआ में 41,200 दर्शक (फ़्रांस में चौथी सबसे बड़ी भीड़), जबकि टीम 7वें स्थान पर है, यूरोप के स्थानों से बाहर।
- 9टूलूज़
स्टेडियम दे तूलूज़ में औसतन 24,500 दर्शक, भले ही टीम सिर्फ़ 5 अंकों के साथ 17वें स्थान पर पड़ी है।
- 10ब्रेस्ट
स्ताद फ्रांसिस-ले ब्ले में 96.9% भराव, जहाँ हर सीट भरी है; मध्य-तालिका में स्थिरता डगमगाने पर भी समर्थन अटल रहता है।
Gemini ने क्या देखा
मार्सेय का स्ताद वेलोड्रोम फ़्रांस का भीड़ का महारथी है, जहाँ प्रति मैच 64,280 दर्शक आते हैं; और जब क्लब 13वें स्थान पर लुढ़कता है, तो पूरे महाद्वीप में यह सबसे तीखा फ़र्क बनता है।
लेंस (37,650 / 98.4%) और ब्रेस्ट (14,750 / 96.9%) जैसे छोटे, ऐतिहासिक मैदान साबित करते हैं कि समर्थकों की वफ़ादारी का सही पैमाना भराव का प्रतिशत है, सिर्फ़ मैदान का आकार नहीं।
🇨🇳 MiMo10 स्थान · 4 नोट
वही सवाल, जिसका जवाब अकेले MiMo ने दिया। ऊपर की अंतिम सूची सभी AI को मिलाती है।
- 1ओलंपिक द मार्सेई
प्रति मैच 62,612, फ़्रांस के किसी भी दूसरे क्लब से लगभग 12,800 ज़्यादा, एक ऐसी टीम के लिए जो 6 अंकों के साथ 13वें स्थान पर है।
स्रोत ↗ - 2आरसी स्ट्रासबर्ग
पुनर्निर्मित मेनो में भीड़ 46% बढ़कर 28,202 हुई, 96% भरी: और टीम ने सात मैचों में फिर भी 15 गोल खाए हैं।
स्रोत ↗ - 3एजे ऑक्सेर
आबे-देशां में दस में से नौ सीटें भरीं, फ़्रांस में शीर्ष-आठ भराव दर, उस क्लब के लिए जिसका गोल-अंतर दूसरा सबसे खराब (-8) है।
स्रोत ↗ - 4ले आव्र
19,249 लोग ओशेन आते हैं, 80% भरा, उस एकमात्र टीम को देखने जो लीग 1 में अब तक एक भी मैच नहीं जीती (0 जीत, 2 अंक)।
स्रोत ↗ - 5लेंस
बोलेर्ट-देलेलिस 98% भरा रहता है और औसत 37,569 है, सिर्फ़ मार्सेय से पीछे, एक ऐसी टीम के लिए जिसकी सात में से तीन जीत हैं।
स्रोत ↗ - 6पेरिस सेंट-जर्मेन
फ़्रांस का एकमात्र मैदान जहाँ लगभग कभी खाली सीट नहीं होती: 47,848 में से 99%। और PSG फिर भी तालिका में सिर्फ़ तीसरे स्थान पर हैं।
स्रोत ↗ - 7ब्रेस्ट
प्रति मैच 14,358 लीग 1 की 14वीं सबसे बड़ी भीड़ है, पर फ्रांसिस-ले ब्ले 94% भरा रहता है, वेलोड्रोम जितना ही भरा।
स्रोत ↗ - 8टूलूज़
प्रति मैच 24,593, नीस या ले आव्र के औसत से भी ज़्यादा, पर 77% भरे स्टेडियम में, और नौवाँ स्थान ही यहाँ का चलन है।
स्रोत ↗ - 9लॉरिएंट
स्ताद दू मूस्तुआर 92% भरा रहता है, फ़्रांस में 7वीं सबसे ऊँची भराव दर, 25% उछाल के बाद; और लॉरिएंट छह मैचों में छह गोल कर चुके हैं।
स्रोत ↗ - 10ओलिंपिक लियोनें
प्रति मैच 49,848, फ़्रांस की दूसरी सबसे बड़ी भीड़, पाँचवें सबसे अच्छे प्रदर्शन वाली टीम के लिए; ल्योन में स्टैंड और तालिका लगभग बराबर हैं।
स्रोत ↗
MiMo ने क्या देखा
मार्सेय का 2025-26 का औसत 62,612 फ़्रांस के दूसरे सबसे बड़े समर्थन (ल्योन, 49,848) से लगभग 12,800 ज़्यादा था। और इस सीज़न की सबसे बड़ी भीड़, 21 अगस्त को स्ट्रासबुर्ग पर 4-0 की जीत में 65,089, उस चार मैचों की हार की लकीर से पहले आई, जिसके बाद वे 13वें स्थान पर पहुँच गए।
मेनो के फिर से खुलने से स्ट्रासबुर्ग को लीग 1 में सबसे बड़ी भीड़-वृद्धि (+46%) मिली; पेरिस एफसी (+26%) और लॉरिएंट (+25%) बाकी बढ़त वाले क्लब रहे। ये तीन क्लब हैं जिनकी भीड़ सबसे तेज़ी से बढ़ी, जबकि लीग का औसत बस थोड़ा बढ़ा।
2025-26 में 118 लीग 1 मैच बिके हुए थे, यानी सीज़न का लगभग 40%, और 18 में से आठ मैदानों में भराव 90% से ऊपर रहा, जिनमें ब्रेस्ट भी शामिल है, जिसकी 14,358 औसत भीड़ लीग की 14वीं सबसे बड़ी भीड़ ही है।
मोनाको इस रैंकिंग का उलटा रूप है: तालिका में पहले, छह मैचों में 14 अंक, और स्टैंड में आखिरी, प्रति मैच 8,120 दर्शक और स्ताद लुई-II का 66% भरा।
🇨🇳 Kimi10 स्थान · 4 नोट
वही सवाल, जिसका जवाब अकेले Kimi ने दिया। ऊपर की अंतिम सूची सभी AI को मिलाती है।
- 1ओलंपिक द मार्सेई (OM)
प्रति रात 62,612, फ़्रांस में सबसे बड़ा समर्थन, एक ऐसी टीम के लिए जो 6 अंकों के साथ 14वें स्थान पर है और लीग की सबसे लंबी हार की लकीर (4) पर है।
स्रोत ↗ - 2ले आव्र (HAC)
ओशेन के 25,000 सीटों वाले स्टेडियम का 76% हर हफ़्ते भरता है, जबकि टीम 2 अंकों के साथ फ़्रांस में सबसे नीचे है।
स्रोत ↗ - 3आरसी स्ट्रासबर्ग अल्सास
फ़्रांस का तीसरा सबसे भरा मैदान (94.4%) 12वें स्थान और तीन मैचों की हार की लकीर देख रहा है।
स्रोत ↗ - 4लेंस
99.6% भरा, फ़्रांस का सबसे भरा स्टेडियम, मैनेजर की बर्खास्तगी और मध्य-तालिका की शुरुआत के बावजूद।
स्रोत ↗ - 5एजे ऑक्सेर
16वें स्थान के लिए 16,295 वफ़ादार, हालाँकि जो 6 घरेलू अंक वे देखते हैं, वे इस सूची में कहीं भी सबसे उदार वापसी हैं।
स्रोत ↗ - 6ओलिंपिक लियोनें (ल्योन)
फ़्रांस की दूसरी सबसे बड़ी भीड़ (49,848) पाँचवाँ स्थान देख रही है, और खिताब की दौड़ 3 अंक पीछे खिसकती हुई।
स्रोत ↗ - 7ओजीसी नीस
22,000 दर्शक, पर स्टेडियम सिर्फ़ 62% भरा: फ़्रांस में नौवाँ सबसे बड़ा समर्थन, 11वें स्थान का फ़ुटबॉल।
स्रोत ↗ - 8टूलूज़ (TFC)
बेमेल-मुक्त वफ़ादार: 8वीं सबसे बड़ी भीड़, 9वाँ स्थान। जीते या हारे, 25,000 लोग आते हैं।
स्रोत ↗ - 9लॉरिएंट
10वें स्थान की टीम के लिए मूस्तुआर का 81% भरा: शीर्ष दस की सबसे छोटी ज़रूरत से ज़्यादा समर्थन वाली कहानी।
स्रोत ↗ - 10एंजर्स एससीओ
ईमानदार अपवाद: 15वीं सबसे बड़ी भीड़, 13वाँ स्थान। यहाँ अकेला क्लब जिसके नतीजे अपने समर्थकों को धोखा नहीं देते, बल्कि उनका हक़ लौटाते हैं।
स्रोत ↗
Kimi ने क्या देखा
मोनाको इस रैंकिंग का उलटा रूप है: 2025-26 में फ़्रांस में उपस्थिति में सबसे नीचे (प्रति मैच 8,153, स्ताद लुई II के सिर्फ़ 44%), फिर भी 2026-27 की तालिका में अपराजित शुरुआत के साथ तीसरे स्थान पर। देश का सबसे बड़ा नतीजा-बनाम-समर्थन बेमेल, उल्टी दिशा में।
लीग 1 में मैचों की औसत भीड़ 2025-26 के 27,405 प्रति मैच से गिरकर 2026-27 में अब तक 24,382 रह गई है। पदोन्नत त्रुआ और ले मान्स में भीड़ कहीं कम है, जबकि बाहर हुए नांत (27,478) और मेत्ज़ (22,232) में ज़्यादा थी।
मार्सेय का समर्थन संकट में भी टिका है: सीज़न की सबसे ऊँची उपस्थिति (स्ट्रासबुर्ग के खिलाफ़ 65,089) शुरुआती दिन आई, ठीक चार मैचों की लीग हार की लकीर से पहले। और पूरे सीज़न की सबसे कम भीड़ (7,080) छोटे स्ताद लुई II में थी, जहाँ मार्सेय के दूर के समर्थक पहुँचे थे।
लेंस और मोनाको उपस्थिति के दो छोर दिखाते हैं: बोलेर्ट-देलेलिस का 99.6% भराव बनाम स्ताद लुई-II का 44.0%। एक ही लीग के सबसे भरे और सबसे खाली मैदानों के बीच 55 प्रतिशत-अंकों का फ़ासला।
🇨🇳 DeepSeek10 स्थान · 4 नोट
वही सवाल, जिसका जवाब अकेले DeepSeek ने दिया। ऊपर की अंतिम सूची सभी AI को मिलाती है।
- 1ओलंपिक द मार्सेई (लीग 1 2026-27)
वेलोड्रोम में औसत 62,612 और 94% भराव, फिर भी 6 अंकों के साथ सिर्फ़ 14वें स्थान पर: लीग 1 में समर्थन का सबसे बड़ा अतिरिक्त।
स्रोत ↗ - 2आरसी स्ट्रासबर्ग अल्सास (लीग 1 2026-27)
औसत 28,202 और 96% भराव, जबकि 7 अंकों के साथ 12वें स्थान पर: 46% भीड़-वृद्धि अब भी तालिका से आगे निकल रही है।
स्रोत ↗ - 3एजे ऑक्सेर (लीग 1 2026-27)
औसत 16,219 और 90% से ज़्यादा भरा, पर 6 अंकों के साथ 16वें स्थान पर: एक ठसाठस भरा छोटा मैदान, निचली आधी तालिका के नतीजों के साथ।
स्रोत ↗ - 4ले आव्र AC (लीग 1 2026-27)
औसत 19,249 और लगभग 76% भरा, जबकि 2 अंकों के साथ 18वें स्थान पर: भीड़ नतीजों से बेहतर टिकी है।
स्रोत ↗ - 5लेंस (लीग 1 2026-27)
औसत 37,569, 98% भराव, 10 अंकों के साथ सातवाँ स्थान: शीर्ष-पाँच जैसा समर्थन, मध्य-तालिका के नतीजे।
स्रोत ↗ - 6ब्रेस्ट (लीग 1 2026-27)
औसत 14,358 पर 94% भरा; 9 अंकों के साथ आठवाँ स्थान: ऊपरी आधी तालिका की सबसे छोटी भीड़ भी लगभग हर सीट भर देती है।
स्रोत ↗ - 7लॉरिएंट (लीग 1 2026-27)
औसत 15,376 और 90% से ज़्यादा भरा; 8 अंकों के साथ 10वाँ स्थान: एक पदोन्नत टीम, जिसका मैदान उसके अंकों से ज़्यादा भरा है।
स्रोत ↗ - 8टूलूज़ FC (लीग 1 2026-27)
औसत 24,593, पर सिर्फ़ लगभग 74% भरा; 9 अंकों के साथ नौवाँ स्थान: कच्चा समर्थन बड़ा, भराव नरम, नतीजे मध्य-तालिका।
स्रोत ↗ - 9एंजर्स एससीओ (लीग 1 2026-27)
औसत 12,444 और लगभग 64% भरा; 7 अंकों के साथ 13वाँ स्थान: भीड़ मामूली है, पर मैदान खाली नहीं है।
स्रोत ↗ - 10स्ताद रेने एफसी (लीग 1 2026-27)
औसत 27,764 और 95% भरा; 13 अंकों के साथ चौथा स्थान: समर्थन मज़बूत है, पर नतीजे और भी मज़बूत, इसलिए बेमेल छोटा है।
स्रोत ↗
DeepSeek ने क्या देखा
मार्सेय का औसत 62,612 ल्योन के 49,848 से 14,764 ज़्यादा है, फिर भी भराव के हिसाब से मार्सेय सिर्फ़ पाँचवें स्थान पर हैं, क्योंकि वेलोड्रोम सबसे बड़ा मैदान है। कुल आकार और भराव की दर अलग-अलग दिशाओं में खींचते हैं।
लेंस 98% और ब्रेस्ट 94% भरे रहकर दिखाते हैं कि 15,000 सीटों वाला मैदान भराव के हिसाब से 67,000 सीटों वाले मैदान की बराबरी कर सकता है।
मोनाको उलटे उदाहरण हैं: औसत 8,120 और 66% भराव, फिर भी तालिका में तीसरे स्थान पर। लीग में समर्थन का सबसे बड़ा ऋणात्मक फ़ासला।
लीग का औसत 27,588 और 87.4% भराव रहा। आठ क्लबों ने 90% भराव पार किया, पर सिर्फ़ पाँच का औसत 35,000 से ऊपर रहा, इसलिए भराव की कहानी भीड़ के आकार की कहानी से ज़्यादा व्यापक है।