मोनाको प्रति मैच अंकों की रफ़्तार में आगे हैं, पर प्रति मैच अपेक्षित गोल (xG, 1.32) में सिर्फ़ 13वें स्थान पर। खेल को मौके नहीं, गोल करने की सफ़ाई चला रही है।
लीग 1 xG तालिका 2026-27: अंक बनाम अपेक्षित अंक
मोनाको के 6 मैचों में 14 अंक हैं, जबकि उनके मौकों से बने अपेक्षित अंक (xPts) सिर्फ़ 7.3 से 10.1 हैं। सबसे नीचे चल रही ले आव्र के 2 अंक हैं, जबकि उसके मौकों से बने अपेक्षित अंक 5.5 से 8.6 हैं।
- नंबर 1: मोनाको
- 10 स्थान
01अंतिम सूची
अग्रणी AI ने स्वतंत्र रूप से अपनी-अपनी दस स्थानों की सूची बनाई। यहाँ एक आसानी से जाँचा जा सकने वाला नतीजा है: हर स्थान का कारण, स्रोत और उसे शामिल करने वाले AI की सूची है।
चमकीला बैज: इस AI ने प्रविष्टि अपनी सूची में रखी। फीका बैज: नहीं रखी।
- 1
मोनाको
नतीजों से सबसे ज़्यादा फ़ायदा: 6 मैचों में 14 अंक, जबकि अपेक्षित अंक (xPts) statz के अनुसार 7.3, Understat के अनुसार 8.0 और 10.1 हैं। गोल-अंतर +5, जबकि statz का अपेक्षित गोल-अंतर (xGD) -1.6 है।
शामिल किया: Claude, Grok, MiMo, Kimi, DeepSeek. शामिल नहीं किया: ChatGPT, Meta, Gemini, Wenxin.उनकी सूचियों में: Claude: 1 · Grok: 1 · MiMo: 1 · Kimi: 5 · DeepSeek: 1
हर AI ने क्या नोट किया 5
- Claudeस्थान 1
statz पर xPts 7.3 और दूसरे मॉडल पर 10.1 के मुकाबले 14 अंक: सबसे बड़ा भ्रामक फ़ासला, +5 गोल-अंतर बनाम xGD -1.6।
स्रोत ↗ - Grokस्थान 1
6 मैचों में 14 अंक, जबकि लगभग 8 xPts होने चाहिए: सभी प्रदाताओं में सबसे साफ़ ऊपर का प्रदर्शन
स्रोत ↗ - MiMoस्थान 1
छह मैचों में 14 अंकों के साथ लीग 1 में शीर्ष, और 7.19 xG पर 10 गोल: फ़्रांस में फ़िनिशिंग की सबसे बड़ी ओवरपरफ़ॉर्मेंस।
स्रोत ↗ - Kimiस्थान 5
xG के हिसाब से 13वें सबसे अच्छे आक्रमण के साथ अपराजित और तीसरे: प्रति मैच अपेक्षित 1.32 पर 10 गोल।
स्रोत ↗ - DeepSeekस्थान 1
6.2 xPts से 13 अंक, और xGD -0.4 से +5 गोल-अंतर: समान-मैचों वर्ग में सबसे बड़ा ओवरपरफ़ॉर्मेंस।
स्रोत ↗
5 AI ने इसे यहाँ रखा - 2
ले आव्र
नतीजों से सबसे ज़्यादा नुकसान: 6 मैचों में 2 अंक, जबकि अपेक्षित अंक 5.5 से 8.6 हैं, और 4 गोल, जबकि अपेक्षित गोल (xG) लगभग 9.9 हैं।
शामिल किया: Claude, Grok, MiMo, Kimi, DeepSeek. शामिल नहीं किया: ChatGPT, Meta, Gemini, Wenxin.उनकी सूचियों में: Claude: 4 · Grok: 3 · MiMo: 3 · Kimi: 2 · DeepSeek: 9
हर AI ने क्या नोट किया 5
- Claudeस्थान 4
2 अंक, जबकि मॉडल 5.5-8.6 की उम्मीद कर रहे हैं: नतीजों से सबसे ज़्यादा दंडित क्लब, हालाँकि फ़र्क का आकार अलग-अलग है।
स्रोत ↗ - Grokस्थान 3
सिर्फ़ 2 अंक, जबकि प्रदर्शन लगभग 5-8.6 xPts के लायक हैं: सबसे बड़ा नीचे का प्रदर्शन
स्रोत ↗ - MiMoस्थान 3
9.94 xG पर चार गोल: 5.9 गोल की अपेक्षा अनखर्च रह गई, फ़्रांस में सबसे खराब। और दो अंकों के साथ आखिरी स्थान।
स्रोत ↗ - Kimiस्थान 2
फ़्रांस में सबसे नीचे, पर छठा सबसे अच्छा मौका-निर्माण: प्रति मैच 1.63 xG, चार गोल।
स्रोत ↗ - DeepSeekस्थान 9
6.7 xPts से दो अंक; xG आँकड़े खराब हैं, पर अंक और भी खराब।
स्रोत ↗
5 AI ने इसे यहाँ रखा - 3
स्ताद रेने
6 मैचों में 13 अंक, जबकि अपेक्षित अंक (xPts) 8.2 से 9.8 हैं। statz और द फिशी इस पर 0.2 के भीतर सहमत हैं कि रेन की किस्मत कितनी अच्छी रही।
शामिल किया: Claude, Grok, Gemini, MiMo. शामिल नहीं किया: ChatGPT, Meta, Kimi, DeepSeek, Wenxin.उनकी सूचियों में: Claude: 3 · Grok: 5 · Gemini: 6 · MiMo: 4
हर AI ने क्या नोट किया 4
- Claudeस्थान 3
13 अंक, जबकि लगभग 8.3 की अपेक्षा थी; दोनों मॉडल उनकी किस्मत के फ़र्क पर 0.2 के भीतर सहमत हैं।
स्रोत ↗ - Grokस्थान 5
13 अंक बनाम लगभग 10 xPts
स्रोत ↗ - Geminiस्थान 6
लगभग 4 अपेक्षित अंक गँवाए (असली 8 बनाम 11.7 xPts); ऊँचे मौके बनाए जिनसे 11.2 xG पर सिर्फ़ 8 गोल हुए।
- MiMoस्थान 4
+2 गोल-अंतर पर छह मैचों में 13 अंक: लीग 1 में कोई क्लब गोल-अंतर के हिसाब से इतने अंक नहीं जुटाता।
स्रोत ↗
4 AI ने इसे यहाँ रखा - 4
लिल
7 मैचों में 14 अंक, जबकि अपेक्षित अंक (xPts) 9.2 से 11.3 हैं: 2.7 से 4.8 अंकों का फ़ायदा। मॉडल लिल के अपेक्षित गोल (xG) पर असहमत हैं (9.2 बनाम लगभग 5.5)।
शामिल किया: Claude, Grok, DeepSeek. शामिल नहीं किया: ChatGPT, Meta, Gemini, MiMo, Kimi, Wenxin.उनकी सूचियों में: Claude: 2 · Grok: 2 · DeepSeek: 5
हर AI ने क्या नोट किया 3
3 AI ने इसे यहाँ रखा - 5
ले मांस
ऊपर आई टीम के 7 मैचों में 6 अंक हैं, और दोनों अपेक्षित अंक (xPts) मॉडल उसे 8.2 से 8.4 देते हैं, यानी लगभग 2 अंक की एक-सी कमी।
शामिल किया: Claude, Kimi. शामिल नहीं किया: ChatGPT, Meta, Grok, Gemini, MiMo, DeepSeek, Wenxin.2 AI ने इसे यहाँ रखा - 6
ब्रेस्ट
7 मैचों में 9 अंक, पर हर मॉडल उम्मीद करता है कि ज़्यादा होने चाहिए थे: 10.7 से 13.0 अपेक्षित अंक (xPts)। statz उन्हें अपेक्षित अंकों में दूसरे नंबर पर रखता है।
शामिल किया: Claude, Grok, Gemini, MiMo, DeepSeek. शामिल नहीं किया: ChatGPT, Meta, Kimi, Wenxin.उनकी सूचियों में: Claude: 6 · Grok: 4 · Gemini: 2 · MiMo: सूची देखें · DeepSeek: 7
हर AI ने क्या नोट किया 5
- Claudeस्थान 6
statz के अपेक्षित अंकों (11.7) में दूसरे स्थान पर, पर 9 अंकों के साथ 8वें-9वें: दोनों मॉडल कहते हैं कि उन्हें ज़्यादा मिलना चाहिए था।
स्रोत ↗ - Grokस्थान 4
9 अंक, जबकि मॉडल उन्हें लगभग 13 xPts देते हैं
स्रोत ↗ - Geminiस्थान 2
6वें स्थान पर 13 अंकों के साथ +4.8 अंकों की बढ़त, जो 8.2 xPts के अनुमान से आगे है: असाधारण गोलकीपिंग और टिकाऊ न होने वाली बॉक्स-दक्षता से।
- MiMo
इसकी अपनी सूची में नाम अलग है: पूरी सूची खोलें।
सूची देखें - DeepSeekस्थान 7
9.0 xPts से पाँच अंक, सकारात्मक xGD के साथ, पर असली गोल-अंतर ऋणात्मक।
स्रोत ↗
5 AI ने इसे यहाँ रखा - 7
तुलूज़
7 मैचों में 9 अंक, जबकि अपेक्षित अंक (xPts) 10.5 से 13.0 हैं। statz और द फिशी की राय है कि कमी लगभग 1.5 अंक की है, और Understat इसे 4 बताता है।
शामिल किया: Claude, Grok, Gemini, DeepSeek. शामिल नहीं किया: ChatGPT, Meta, MiMo, Kimi, Wenxin.उनकी सूचियों में: Claude: 9 · Grok: 7 · Gemini: 10 · DeepSeek: 4
हर AI ने क्या नोट किया 4
- Claudeस्थान 9
दोनों मॉडलों में लगातार 1.5 अंक की कमी: लगभग 10.5 की अपेक्षा के मुकाबले 9 अंक।
स्रोत ↗ - Grokस्थान 7
9 अंक, मॉडल लगभग 13 xPts की ओर इशारा करते हैं
स्रोत ↗ - Geminiस्थान 10
डिमोशन प्ले-ऑफ़ ज़ोन में (17वें, 5 अंक), जबकि अंतर्निहित आँकड़े (8.6 xPts) बताते हैं कि वे आराम से 11वें स्थान के हकदार हैं।
- DeepSeekस्थान 4
8.9 xPts से पाँच अंक और 9.4 xG से सात गोल: नतीजे प्रदर्शन को दंडित करने का सबसे साफ़ मामला।
स्रोत ↗
4 AI ने इसे यहाँ रखा - 8
त्रुआ
गोल-अंतर -11, लीग में सबसे खराब, जबकि statz का अपेक्षित गोल-अंतर (xGD) सिर्फ़ -2.2 है। उनके 4 अंक 5.3 से 7.9 अपेक्षित अंकों (xPts) से पीछे हैं।
शामिल किया: Claude, Grok, Kimi, DeepSeek. शामिल नहीं किया: ChatGPT, Meta, Gemini, MiMo, Wenxin.उनकी सूचियों में: Claude: 5 · Grok: 6 · Kimi: 3 · DeepSeek: 10
हर AI ने क्या नोट किया 4
- Claudeस्थान 5
-11 गोल-अंतर, जबकि xGD लगभग -2: शॉट और मौके कहते हैं कि हालत उतनी बुरी नहीं है।
स्रोत ↗ - Grokस्थान 6
कम अंक, पर अपने xG से काफ़ी नीचे खेल रहे हैं
स्रोत ↗ - Kimiस्थान 3
17वें स्थान पर मध्य-तालिका जैसे आक्रमणी आँकड़े: प्रति मैच 1.51 xG, पाँच गोल, एक जीत।
स्रोत ↗ - DeepSeekस्थान 10
5.6 xPts से चार अंक और -3.3 xGD से -7 गोल-अंतर: दोनों सिरों पर दंडित।
स्रोत ↗
4 AI ने इसे यहाँ रखा - 9
PSG
अनिश्चित: PSG सबसे ज़्यादा मौके बनाते हैं (प्रति मैच 2.40 अपेक्षित गोल, xG), पर गोल उससे कम करते हैं, जबकि Understat के 14.03 अपेक्षित अंक (xPts) उनके 14 अंकों से मेल खाते हैं।
शामिल किया: Grok, Gemini, MiMo, Kimi, DeepSeek. शामिल नहीं किया: Claude, ChatGPT, Meta, Wenxin.उनकी सूचियों में: Grok: सूची देखें · Gemini: सूची देखें · MiMo: 9 · Kimi: 6 · DeepSeek: सूची देखें
हर AI ने क्या नोट किया 5
- Grok
इसकी अपनी सूची में नाम अलग है: पूरी सूची खोलें।
सूची देखें - Gemini
इसकी अपनी सूची में नाम अलग है: पूरी सूची खोलें।
सूची देखें - MiMoस्थान 9
OddAlerts पेरिस एफसी को लीग 1 की सबसे अच्छी रक्षा (4.98 xGA) कहता है; FootyStats वह खिताब PSG को देता है। इसलिए छठे स्थान का अंक किसी भी तरह तय नहीं होता।
स्रोत ↗ - Kimiस्थान 6
xG में शीर्ष (प्रति मैच 2.40, रेन के 1.87 से आगे), पर चौथे स्थान से सिर्फ़ तीन अंक आगे और घर पर मोनाको से हार।
स्रोत ↗ - DeepSeek
इसकी अपनी सूची में नाम अलग है: पूरी सूची खोलें।
सूची देखें
5 AI ने इसे यहाँ रखा - 10
मार्सेय
अनिश्चित, और लगभग सही: 6 अंक, जबकि अपेक्षित अंक (xPts) Understat के अनुसार 6.7 और statz के अनुसार लगभग 7.7 हैं, इसलिए मॉडल किसी भी गोल-अंतर के आकार और दिशा पर असहमत हैं।
शामिल किया: Claude, Grok, Gemini, MiMo, Kimi, DeepSeek. शामिल नहीं किया: ChatGPT, Meta, Wenxin.उनकी सूचियों में: Claude: सूची देखें · Grok: 10 · Gemini: 1 · MiMo: 5 · Kimi: 1 · DeepSeek: 8
हर AI ने क्या नोट किया 6
- Claude
इसकी अपनी सूची में नाम अलग है: पूरी सूची खोलें।
सूची देखें - Grokस्थान 10
6 अंक, उनके लगभग 6.7 xPts के करीब, रक्षात्मक xGA में ऊपर प्रदर्शन के बावजूद
स्रोत ↗ - Geminiस्थान 1
13वें स्थान पर 6 अंकों के साथ, 6.0 अंकों की भारी xPts कमी से दबे हुए, जबकि अंतर्निहित मौके बनाने के आधार पर उन्हें तीसरे स्थान के लायक होना चाहिए (दोनों मॉडलों में लगभग 12.0 xPts)।
स्रोत ↗ - MiMoस्थान 5
नौ गोल किए, आठ खाए, गोल-अंतर सकारात्मक, और छह अंकों के साथ 14वाँ स्थान, जो फ़्रांस में उसके गोल-अंतर के हिसाब से सबसे खराब नतीजा है।
स्रोत ↗ - Kimiस्थान 1
छह मैच, +1 गोल-अंतर और 14वाँ स्थान: OM की चार हारों में से तीन एक गोल के अंतर से हुईं।
स्रोत ↗ - DeepSeekस्थान 8
7.8 xPts से तीन अंक, समूह में अंकों का सबसे बड़ा फ़ासला; पर xGD का फ़ासला सिर्फ़ +0.5 है, इसलिए अनिश्चित।
स्रोत ↗
6 AI ने इसे यहाँ रखा
02जानने योग्य
सूची बनाते समय AI ने क्या देखा।
ले आव्र मौके बनाने में लीग 1 में छठे स्थान पर है (प्रति मैच 1.63 xG), ल्योन, लिल और मार्सेय से आगे, फिर भी 4 गोल और 2 अंक के साथ सबसे नीचे।
मार्सेय का 14वाँ स्थान लगभग कमाया हुआ लगता है। उसके अंक अपेक्षित अंकों (xPts) से 0.7 से 1.7 के भीतर हैं, और अंजे से उसका एक अंक का फ़ासला तीन एक-गोल हार से आया है।
पेरिस एफसी में किस्मत का कोई फ़र्क नहीं: 11 अंक, जबकि अपेक्षित अंक (xPts) 11.1 हैं, और statz पर सबसे अच्छी अपेक्षित रक्षा (6 मैचों में 5.0 अपेक्षित गोल खाए, xGA) के पीछे।
मॉडल दिशा पर सहमत हैं, आकार पर नहीं। मोनाको का अधिक-प्रदर्शन statz पर +6.7 और द फिशी पर +3.9 है, जबकि ले आव्र की कमी -6.6 बनाम -3.5 है। तीन AI के लिए एफबीरेफ़ नहीं खुल पाया (403)।
03हमने कैसे गिना
सीधी भाषा में, बिना सूत्रों के।
1सवाल
लीग 1 के शीर्ष 10 क्लब, जिनमें तालिका-स्थिति और असली प्रदर्शन सबसे ज़्यादा मेल नहीं खाते
2यह विषय क्यों
कोई एक तालिका असली स्थिति की तुलना दो अलग xG मॉडलों से नहीं करती, इसलिए पाठक देख सकते हैं कि कौन-से स्थान कमाए गए हैं और कौन-से किस्मत से मिले, जिसमें यह भी शामिल है कि मार्सेय सचमुच 13वें स्थान की टीम है या नहीं।
3यह कहाँ लागू होता है
फ़्रांस, लीग 1 2026-27, एक ही संख्या के राउंड के बाद
4हमने किन बातों पर ध्यान दिया
- असली अंक और अपेक्षित अंकों (xPts) के बीच का अंतर
- असली गोल-अंतर और अपेक्षित गोल-अंतर (xGD) के बीच का अंतर
- दो xG प्रदाताओं के बीच सहमति; जहाँ प्रदाता असहमत हैं, वहाँ क्लब को ऊँचा रैंक करने के बजाय अनिश्चित चिह्नित किया गया है
- केवल वे क्लब तुलना में हैं जिन्होंने बराबर मैच खेले हैं
- statz.ai: बनाए और खाए गए अपेक्षित गोल (xG), साथ ही Sportmonks के शॉट डेटा पर पॉइसन मॉडल (गोल की संभावना का गणितीय मॉडल) से अपेक्षित अंक (18 अक्टूबर 2026 को अपडेट)
- thefishy.co.uk: प्रति मैच xG और xGA वाला दूसरा अपेक्षित अंक (xPts) मॉडल; प्रदाता का नाम नहीं दिया गया। अंजे और मार्सेय के आँकड़ों में आज का मैच शामिल लगता है।
- Understat: xG, xGA और अपेक्षित अंक (xPts); एक AI ने यहाँ से मान पढ़े, दो को तालिका खाली मिली
- OddAlerts: हर क्लब के लिए xG, xGA, xPts और गोल घटा xG
5रैंक किसने दी
अग्रणी AI: Claude, ChatGPT, Meta, Grok, Gemini, MiMo, Kimi, DeepSeek, Wenxin। हर एक ने स्वतंत्र रूप से दस स्थानों की अपनी सूची बनाई और हर स्थान के लिए स्रोत बताया।
6स्थान कैसे तय हुए
अलग-अलग AI द्वारा अलग ढंग से लिखी गई एक ही चीज़ को एक गिना गया। जितने ज़्यादा AI ने किसी चीज़ को अपनी सूची में रखा और जितना ऊपर रखा, उसका स्थान उतना ऊँचा। "AI की सहमति" बताती है कि कितने AI की अपनी सूची में वह चीज़ थी। स्रोत केवल वही हैं जो AI ने खुद खोजे; हाथ से कुछ नहीं जोड़ा गया।
04हर AI की अपनी सूची
🇺🇸 Claude10 स्थान · 3 नोट
वही सवाल, जिसका जवाब अकेले Claude ने दिया। ऊपर की अंतिम सूची सभी AI को मिलाती है।
- 1मोनाको (AS Monaco)
statz पर xPts 7.3 और दूसरे मॉडल पर 10.1 के मुकाबले 14 अंक: सबसे बड़ा भ्रामक फ़ासला, +5 गोल-अंतर बनाम xGD -1.6।
स्रोत ↗ - 2लिल (LOSC)
7 मैचों में 14 अंक, लगभग अपराजित; बनाए गए 9.2 xG पर नतीजे उन्हें 2.7-4.8 अंक ज़्यादा दिखाते हैं।
स्रोत ↗ - 3रेन (स्ताद रेने)
13 अंक, जबकि लगभग 8.3 की अपेक्षा थी; दोनों मॉडल उनकी किस्मत के फ़र्क पर 0.2 के भीतर सहमत हैं।
स्रोत ↗ - 4ले आव्र
2 अंक, जबकि मॉडल 5.5-8.6 की उम्मीद कर रहे हैं: नतीजों से सबसे ज़्यादा दंडित क्लब, हालाँकि फ़र्क का आकार अलग-अलग है।
स्रोत ↗ - 5त्रुआ
-11 गोल-अंतर, जबकि xGD लगभग -2: शॉट और मौके कहते हैं कि हालत उतनी बुरी नहीं है।
स्रोत ↗ - 6ब्रेस्ट
statz के अपेक्षित अंकों (11.7) में दूसरे स्थान पर, पर 9 अंकों के साथ 8वें-9वें: दोनों मॉडल कहते हैं कि उन्हें ज़्यादा मिलना चाहिए था।
स्रोत ↗ - 7ले मांस (ले मान्स FC)
पदोन्नत टीम 6 अंकों पर है, दोनों तालिकाओं में 8.2-8.4 xPts के साथ।
स्रोत ↗ - 8ओक्सेर (एजे ऑक्सेर)
गोल-अंतर -8, जबकि लगभग -4 होना चाहिए: कमज़ोर रक्षा, जिसे मॉडल थोड़ा दुर्भाग्यपूर्ण मानते हैं।
स्रोत ↗ - 9टूलूज़ (टूलूज़ FC)
दोनों मॉडलों में लगातार 1.5 अंक की कमी: लगभग 10.5 की अपेक्षा के मुकाबले 9 अंक।
स्रोत ↗ - 10ल्योन (ओलिंपिक लियोनें)
+7 गोल-अंतर, लीग में सबसे अच्छा, जबकि xGD +4.2: अंकों का फ़र्क छोटा है, गोलों का फ़र्क नहीं।
स्रोत ↗
Claude ने क्या देखा
मोनाको शीर्ष-3 में 14 अंकों के साथ हैं, जबकि बनाए गए xG सिर्फ़ 7.2 हैं, लॉरिएंट और नीस को छोड़कर तालिका में सबसे कम।
पेरिस एफसी के पास statz पर सबसे अच्छी रक्षा है (6 मैचों में 5.0 xGA), और उनके असली और अपेक्षित अंक मेल खाते हैं (11 बनाम 11.1): किस्मत का फ़र्क न होने वाला दुर्लभ क्लब।
त्रुआ का -11 गोल-अंतर लीग में सबसे खराब है, पर statz के मुताबिक वे जितने गोल बनाते हैं लगभग उतने ही खाते हैं, इसलिए तालिका शायद उन्हें बढ़ा-चढ़ाकर दिखाती है।
🇺🇸 Grok10 स्थान · 3 नोट
वही सवाल, जिसका जवाब अकेले Grok ने दिया। ऊपर की अंतिम सूची सभी AI को मिलाती है।
- 1मोनाको
6 मैचों में 14 अंक, जबकि लगभग 8 xPts होने चाहिए: सभी प्रदाताओं में सबसे साफ़ ऊपर का प्रदर्शन
स्रोत ↗ - 2एलओएससी लील
14 अंक, जबकि अंतर्निहित मॉडल लगभग 10 xPts के करीब बताते हैं
स्रोत ↗ - 3ले आव्र AC
सिर्फ़ 2 अंक, जबकि प्रदर्शन लगभग 5-8.6 xPts के लायक हैं: सबसे बड़ा नीचे का प्रदर्शन
स्रोत ↗ - 4ब्रेस्ट
9 अंक, जबकि मॉडल उन्हें लगभग 13 xPts देते हैं
स्रोत ↗ - 5स्ताद रेने
13 अंक बनाम लगभग 10 xPts
स्रोत ↗ - 6त्रुआ
कम अंक, पर अपने xG से काफ़ी नीचे खेल रहे हैं
स्रोत ↗ - 7टूलूज़ FC
9 अंक, मॉडल लगभग 13 xPts की ओर इशारा करते हैं
स्रोत ↗ - 8आरसी स्ट्रासबर्ग
xG के मुकाबले गोल ज़्यादा, पर अंक कम
स्रोत ↗ - 9पेरिस सेंट-जर्मेन
नतीजे ऊँचे अंतर्निहित आँकड़ों के लगभग बराबर हैं (14 अंक बनाम लगभग 14 xPts)
स्रोत ↗ - 10ओलंपिक द मार्सेई
6 अंक, उनके लगभग 6.7 xPts के करीब, रक्षात्मक xGA में ऊपर प्रदर्शन के बावजूद
स्रोत ↗
Grok ने क्या देखा
मोनाको की शुरुआती बढ़त अब तक लीग में अंकों बनाम xPts का सबसे बड़ा फ़ासला है।
ले आव्र को व्यापक रूप से सबसे बदकिस्मत टीम माना जा रहा है, कई मॉडल xPts में बड़ी कमी दिखाते हैं।
प्रदाता ऊपर और नीचे के क्लबों की ओवर/अंडरपरफ़ॉर्मेंस की दिशा पर सहमत हैं, भले ही सटीक xPts संख्याएँ अलग हों।
🇺🇸 Gemini10 स्थान · 2 नोट
वही सवाल, जिसका जवाब अकेले Gemini ने दिया। ऊपर की अंतिम सूची सभी AI को मिलाती है।
- 1ओलंपिक द मार्सेई
13वें स्थान पर 6 अंकों के साथ, 6.0 अंकों की भारी xPts कमी से दबे हुए, जबकि अंतर्निहित मौके बनाने के आधार पर उन्हें तीसरे स्थान के लायक होना चाहिए (दोनों मॉडलों में लगभग 12.0 xPts)।
स्रोत ↗ - 2ब्रेस्ट
6वें स्थान पर 13 अंकों के साथ +4.8 अंकों की बढ़त, जो 8.2 xPts के अनुमान से आगे है: असाधारण गोलकीपिंग और टिकाऊ न होने वाली बॉक्स-दक्षता से।
- 3लेंस
10वें स्थान पर 9 अंक, जबकि मैचों पर 13.3 xPts और +5.0 xGD का नियंत्रण है: गोल के सामने बर्बादी से पटरी से उतरे।
- 4पेरिस सेंट-जर्मेन
7 मैचों में 19 अंकों के साथ लीग में सबसे आगे, 15.7 xPts की पहले से ताकतवर अपेक्षा से 3.3 अंक आगे, विश्व-स्तरीय व्यक्तिगत फ़िनिशिंग की वजह से।
- 5एंजर्स एससीओ
7 अंकों के साथ 12वाँ स्थान, -7 गोल-अंतर के बावजूद और सिर्फ़ 5.2 xPts बनाकर, जिससे वे सामान्य होने (regression) के खतरे में हैं।
स्रोत ↗ - 6स्ताद रेने एफसी
लगभग 4 अपेक्षित अंक गँवाए (असली 8 बनाम 11.7 xPts); ऊँचे मौके बनाए जिनसे 11.2 xG पर सिर्फ़ 8 गोल हुए।
- 7ओजीसी नीस
रक्षात्मक ओवरपरफ़ॉर्मेंस के सहारे 14 अंकों के साथ चौथे स्थान पर, जबकि दोनों मॉडल उनके लिए 10.6 xPts का अनुमान लगाते हैं; 7.5 xGA पर 4 गोल खाए।
- 8आरसी स्ट्रासबर्ग अल्सास
सिर्फ़ 8.9 xGA पर 12 असली गोल खाए, जिससे मध्य-तालिका का अपेक्षित रूप (10.0 xPts) 15वें स्थान की डगमगाती स्थिति में बदल गया।
- 9मोनाको
दूसरे स्थान पर 16 अंक, जबकि 13.1 xPts की अपेक्षा थी, ज़बरदस्त +3.6 गोल-रूपांतरण की ओवरपरफ़ॉर्मेंस से।
- 10टूलूज़ FC
डिमोशन प्ले-ऑफ़ ज़ोन में (17वें, 5 अंक), जबकि अंतर्निहित आँकड़े (8.6 xPts) बताते हैं कि वे आराम से 11वें स्थान के हकदार हैं।
Gemini ने क्या देखा
ओलंपिक द मार्सेई फ़्रांसीसी फ़ुटबॉल का सबसे बड़ा विरोधाभास है: उनकी लगभग 12.0 xPts की संख्या शीर्ष-तीन टीम बनाती है, फिर भी खराब फ़िनिशिंग और गोलकीपिंग के उतार-चढ़ाव से वे 13वें स्थान पर फँसे हैं।
PSG और मोनाको जैसे शीर्ष क्लब अक्सर अपने xG से 15% से 25% ज़्यादा गोल करते हैं, क्योंकि उनके शानदार गेंद-प्रहारक औसत फ़िनिशिंग के आँकड़ों से लगातार बेहतर खेलते हैं।
🇨🇳 MiMo10 स्थान · 4 नोट
वही सवाल, जिसका जवाब अकेले MiMo ने दिया। ऊपर की अंतिम सूची सभी AI को मिलाती है।
- 1मोनाको
छह मैचों में 14 अंकों के साथ लीग 1 में शीर्ष, और 7.19 xG पर 10 गोल: फ़्रांस में फ़िनिशिंग की सबसे बड़ी ओवरपरफ़ॉर्मेंस।
स्रोत ↗ - 2पेरिस सेंट-जर्मेन
लीग का सबसे बड़ा आक्रमण (17.34 xG) और सबसे ऊँचा अपेक्षित अंक-कुल (12.47), फिर भी असली तालिका में सिर्फ़ तीसरा स्थान।
स्रोत ↗ - 3ले आव्र
9.94 xG पर चार गोल: 5.9 गोल की अपेक्षा अनखर्च रह गई, फ़्रांस में सबसे खराब। और दो अंकों के साथ आखिरी स्थान।
स्रोत ↗ - 4स्ताद रेने एफसी
+2 गोल-अंतर पर छह मैचों में 13 अंक: लीग 1 में कोई क्लब गोल-अंतर के हिसाब से इतने अंक नहीं जुटाता।
स्रोत ↗ - 5ओलंपिक द मार्सेई
नौ गोल किए, आठ खाए, गोल-अंतर सकारात्मक, और छह अंकों के साथ 14वाँ स्थान, जो फ़्रांस में उसके गोल-अंतर के हिसाब से सबसे खराब नतीजा है।
स्रोत ↗ - 6ओलिंपिक लियोनें
लीग 1 का सबसे अच्छा गोल-अंतर, छह मैचों में +7, और उसके बदले सिर्फ़ 11 अंक।
स्रोत ↗ - 7लॉरिएंट
छह मैचों में छह गोल और फिर भी आठ अंक: लॉरिएंट 10वें स्थान पर हैं, जबकि उनकी गोल दर लगभग सबसे अच्छी है।
स्रोत ↗ - 8ओजीसी नीस
छह मैचों में पाँच गोल, फ़्रांस में दूसरा सबसे कमज़ोर आक्रमण, और नीस फिर भी स्ट्रासबुर्ग, मार्सेय और अंजे से ऊपर हैं।
स्रोत ↗ - 9पेरिस एफसी
OddAlerts पेरिस एफसी को लीग 1 की सबसे अच्छी रक्षा (4.98 xGA) कहता है; FootyStats वह खिताब PSG को देता है। इसलिए छठे स्थान का अंक किसी भी तरह तय नहीं होता।
स्रोत ↗ - 10ब्रेस्ट
13 गोल किए, डिवीज़न में दूसरे सबसे ज़्यादा, और सात मैचों में सिर्फ़ नौ अंक।
स्रोत ↗
MiMo ने क्या देखा
PSG लीग 1 में xG (17.34, प्रति मैच 2.48) और xPts (12.47, प्रति मैच 2.08) दोनों में शीर्ष पर हैं, फिर भी रविवार से पहले तीसरे स्थान पर थे। ESPN का फ़ॉर्म-विश्लेषण उनके नतीजों को अंतर्निहित xG आँकड़ों के मुकाबले काफ़ी बदकिस्मत बताता है।
मोनाको असली तालिका में छह अपराजित मैचों में 14 अंकों के साथ आगे हैं, और 7.19 xG पर 10 गोल कर रहे हैं (+2.8)। यह फ़्रांस में सबसे बड़ी फ़िनिशिंग ओवरपरफ़ॉर्मेंस है, और इसी से xgstat लिख सका कि मोनाको असली तालिका में शीर्ष पर हैं, पर अपेक्षित अंकों में PSG आगे हैं।
ले आव्र 2 अंकों के साथ सबसे नीचे हैं और लीग में सबसे खराब फ़िनिशिंग अंतर है: 9.94 xG पर 4 गोल (-5.9)। इसलिए एक मॉडल उनमें सुधार की उम्मीद करता है, भले ही तालिका उन्हें आखिरी दिखाती है।
xG तालिकाओं के बाहर बेमेल भी उतने ही बड़े हैं: रेन +2 गोल-अंतर पर 13 अंक जुटाता है, जबकि मार्सेय का गोल-अंतर सकारात्मक (+1) है पर वे 14वें स्थान पर हैं। गोल-अंतर रैंक और अंक रैंक के बीच क्रमशः पाँच और छह स्थानों का फ़ासला।
🇨🇳 Kimi10 स्थान · 4 नोट
वही सवाल, जिसका जवाब अकेले Kimi ने दिया। ऊपर की अंतिम सूची सभी AI को मिलाती है।
- 1ओलंपिक द मार्सेई (OM)
छह मैच, +1 गोल-अंतर और 14वाँ स्थान: OM की चार हारों में से तीन एक गोल के अंतर से हुईं।
स्रोत ↗ - 2ले आव्र AC (HAC)
फ़्रांस में सबसे नीचे, पर छठा सबसे अच्छा मौका-निर्माण: प्रति मैच 1.63 xG, चार गोल।
स्रोत ↗ - 3ट्रुआ
17वें स्थान पर मध्य-तालिका जैसे आक्रमणी आँकड़े: प्रति मैच 1.51 xG, पाँच गोल, एक जीत।
स्रोत ↗ - 4ओजीसी नीस
लीग की तीसरी सबसे कमज़ोर गोल दर पर 11वाँ स्थान: प्रति मैच 1.36 xG पर पाँच गोल।
स्रोत ↗ - 5मोनाको
xG के हिसाब से 13वें सबसे अच्छे आक्रमण के साथ अपराजित और तीसरे: प्रति मैच अपेक्षित 1.32 पर 10 गोल।
स्रोत ↗ - 6पेरिस सेंट-जर्मेन (PSG)
xG में शीर्ष (प्रति मैच 2.40, रेन के 1.87 से आगे), पर चौथे स्थान से सिर्फ़ तीन अंक आगे और घर पर मोनाको से हार।
स्रोत ↗ - 7आरसी स्ट्रासबर्ग अल्सास
14वें सबसे अच्छे xG आक्रमण से बारह गोल, और फिर भी तीन मैचों की हार की लकीर।
स्रोत ↗ - 8लेंस
11.6 अपेक्षित पर चौदह गोल: सटीक ओवरपरफ़ॉर्मेंस, फिर भी 7वाँ स्थान और बर्खास्त कोच।
स्रोत ↗ - 9ले मान्स FC
पदोन्नत और 15वें स्थान पर, पर लीग के दूसरे सबसे कम xG (प्रति मैच 1.20) पर भी 10 गोल।
स्रोत ↗ - 10लॉरिएंट
लीग 1 में सबसे खराब आक्रमणी xG (प्रति मैच 1.13) के साथ दसवाँ स्थान, और गोल-अंतर शून्य।
स्रोत ↗
Kimi ने क्या देखा
ले आव्र इस सीज़न की सांख्यिकीय सबसे बड़ी निराशा हैं: प्रति मैच 1.63 xGF लीग 1 में छठा सबसे अच्छा है, ल्योन, लील और मार्सेय से आगे। फिर भी उन्होंने 4 गोल किए हैं और 2 अंकों के साथ सबसे नीचे हैं।
PSG का प्रति मैच 2.40 xGF दूसरे स्थान पर रेन (1.87) से 0.53 आगे है, यानी दूसरे और सातवें स्थान के बीच के फ़ासले से भी बड़ा। पर PSG ने 14 गोल किए हैं (अपेक्षा से लगभग 2.8 कम) और घर पर मोनाको से हार गए।
मार्सेय मोनाको का उलटा रूप हैं: छह मैचों के बाद +1 गोल-अंतर आमतौर पर शीर्ष-आठ शुरुआत होती, पर OM 14वें स्थान पर हैं क्योंकि उनकी चार में से तीन हारें एक गोल के अंतर से हुईं (पेरिस एफसी से 2-3, PSG से 1-2, रेन में 0-1)।
मोनाको अपराजित हैं (4 जीत, 2 ड्रॉ, तीसरा स्थान), भले ही xG के हिसाब से उनका आक्रमण 13वें स्थान का है (प्रति मैच 1.32)। यह साफ़ मामला है कि नतीजे मौकों की संख्या नहीं, फ़िनिशिंग चला रही है।
🇨🇳 DeepSeek10 स्थान · 4 नोट
वही सवाल, जिसका जवाब अकेले DeepSeek ने दिया। ऊपर की अंतिम सूची सभी AI को मिलाती है।
- 1मोनाको (लीग 1 2026-27)
6.2 xPts से 13 अंक, और xGD -0.4 से +5 गोल-अंतर: समान-मैचों वर्ग में सबसे बड़ा ओवरपरफ़ॉर्मेंस।
स्रोत ↗ - 2आरसी स्ट्रासबर्ग अल्सास (लीग 1 2026-27)
4.4 xPts से सात अंक, 6.3 xG पर 10 गोल: तालिका में सबसे सटीक फ़िनिश।
स्रोत ↗ - 3पेरिस सेंट-जर्मेन (लीग 1 2026-27)
11.3 xG से आठ गोल और 9.9 xPts से आठ अंक: सबसे बड़ा ऋणात्मक xG फ़ासला चैंपियन का है।
स्रोत ↗ - 4टूलूज़ FC (लीग 1 2026-27)
8.9 xPts से पाँच अंक और 9.4 xG से सात गोल: नतीजे प्रदर्शन को दंडित करने का सबसे साफ़ मामला।
स्रोत ↗ - 5लिल OSC (लीग 1 2026-27)
6.8 xPts से दस अंक, और xG से चार गोल ज़्यादा: चुपचाप दूसरा सबसे बड़ा ओवरपरफ़ॉर्मेंस।
स्रोत ↗ - 6लेंस (लीग 1 2026-27)
9.0 xPts से सात अंक, जबकि 12.1 xG बनाए; तालिका मौकों की मात्रा को कम करके दिखाती है।
स्रोत ↗ - 7ब्रेस्ट (लीग 1 2026-27)
9.0 xPts से पाँच अंक, सकारात्मक xGD के साथ, पर असली गोल-अंतर ऋणात्मक।
स्रोत ↗ - 8ओलंपिक द मार्सेई (लीग 1 2026-27)
7.8 xPts से तीन अंक, समूह में अंकों का सबसे बड़ा फ़ासला; पर xGD का फ़ासला सिर्फ़ +0.5 है, इसलिए अनिश्चित।
स्रोत ↗ - 9ले आव्र AC (लीग 1 2026-27)
6.7 xPts से दो अंक; xG आँकड़े खराब हैं, पर अंक और भी खराब।
स्रोत ↗ - 10ट्रुआ (लीग 1 2026-27)
5.6 xPts से चार अंक और -3.3 xGD से -7 गोल-अंतर: दोनों सिरों पर दंडित।
स्रोत ↗
DeepSeek ने क्या देखा
स्ट्रासबुर्ग ने 6.3 xG पर 10 गोल किए और 4.4 xPts से 7 अंक लिए। यह तालिका में गोल-बनाम-xG का सबसे बड़ा ओवरपरफ़ॉर्मेंस है, भले ही मोनाको का अंकों का फ़ासला बड़ा हो।
PSG ने 11.3 xG बनाया पर 8 गोल किए, सबसे बड़ा ऋणात्मक गोल-बनाम-xG अंतर (-3.3)। 9.9 xPts से 8 अंक उन्हें शीर्ष क्लबों में सबसे बड़ा अंडरपरफ़ॉर्मर भी बनाते हैं।
टूलूज़ के पास 9.4 xG था पर 7 गोल किए और 8.9 xPts से 5 अंक लिए। समान-मैचों वर्ग में 'नतीजे प्रदर्शन को दंडित करते हैं' का सबसे साफ़ मामला।
मोनाको के 6.2 xPts से 13 अंक सबसे बड़ा ओवरपरफ़ॉर्मेंस है, पर xG मॉडल उतने चरम पर नहीं हैं: MatchPulse मोनाको का xGD -0.4 बताता है, जबकि StatMuse उन्हें लगभग बराबर रखता है।